Забагаловка• 17 мая 2017

Ви готуєте майстрам, які роблять у вас ремонтні роботи?

Починаємо ремонт в новобудові.
Повинні прийти люди, носити будівельне сміття та заносити матеріали , поверх високий. Ліфтом не можна.
Роботи на 2 дні. Чоловік просить, щоб я їм зготувала їжу на 3р в день.
Я з такою постановкою питання категорично не погоджуюсь. Не працюю, вдома з двома дітьми, які по стану здоров"я практично не ходять в садок. Залишити є з ким на цей час.
Але я собі уявила зробити їжу на 4-х чоловіків 3р в день і мені реально погано стало. Тим більше вдома відключили гарячу воду.
Одним словом в сім"ї скандал.
Робот Вертер• 17 мая 2017
Ответ дляoksi...
муж мог договорится с рабочими подешевле, но с едой (особенно это практикуется с командировочными, которые живут не дома). Может это вообще его друзья и реально помогают? Поговорите с мужем, помогите ему.
А чоловік не міг перед тим як домовлятися, порадитись з дружиною, а не ставити перед фактом, так ніби вона зобов´язана то робити?

oksi...• 17 мая 2017
каждый день, 3 раза готовить строителям - это ужас и не возможно. Вы сутками будете готовить. Если друзья, то только обед. Но и это будет каторга - запланируй, найди, купи, приготовь, отнеси, помой кастрюли, тарелки.
oksi...• 17 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
муж должен был советоваться, однозначно.
Илая• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я права, чи дійсно невдячна лінива свиня?
Нет. Не делайте мою ошибку! Пусть с собой берут тормозки. Максимум это можно оставит чайник и микроволновку.
Илая• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Мене і один обід на 4-х чоловік не тішить, це пів дня стояти біля плити.
Вдома скандал на цю тему. Я така-сяка.
Можливо погоджусь на один раз, але не хочу щоб це ввійшло в звичку. майстів постійно годувати не маю наміру, категорично.
Не соглашайтесь. Раз согласитесь и будет это всегда.
автор Забагаловка • 17 мая 2017
Ответ дляИлая
дякую, я й не збираюсь. Якщо погоджусь, то на один-єдиний раз. Чоловіка попереджу.
Зараз понаписувала по оголошеннях, чекаю розцінок.
Илая• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Не соглашайтесь даже на 1 раз. Вас на работе кормят? Меня нет.
автор Забагаловка • 17 мая 2017
Ответ дляИлая
Ні , цього не буде постійно, навіть інколи, обяцяю))
В нас робили вдома ремонт. Я вагітна була. не готувала. хлопці все мали з собою. і прибирали. підлогу мили, щоб я з животом не перетруждалась.
Чоловік сам наполіг.
Я просто не знаю що зараз на нього найшло
Илая• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Чоловік сам наполіг.
Что нашло? Зайоб. Пусть сам продумает, что готовить, скупится продуктами, приготовит, подаст и сделает выводы. У меня бы муж уже таких люлей отхватил, что мама не горюй. Я своему раз просчитала калькуляцию еды и человек замолчал. Это только самих продуктов. Потом доложила мое время затрат. Вопросов больше таких нет.

Робот Вертер• 17 мая 2017
Ответ дляИлая
А ще затрати на газ, воду, електроенергію...
Банан-барабан• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Чоловік сам наполіг.
А знаєте, як спробуйте. Кажіть, що будете готувати, та хай хлопці самі приїздять до вас їсти тричі на день, але щоб роботу впорали за 2 дні, як і домовлено.
Ви ж не в тій новобудові живете, а далеченько?
Думаю, вони й самі відмовляться, або в чоловіка мізки проясніють.
Задолбулька• 17 мая 2017
У нас тоже ремонт, сколько мастеров поменялось - никто даже воды попить не просил! Это обычная работа, как и у других в офисе. Моего мужа в офисе никто ведь не кормит! Иногда могла по началу предложить чай или кофе, но сейчас как-то и без этого! Я не запрещаю делать перерыв на поход в магазин, но как я заметила, многие мастера только воду пьют и все. Причем воду, принесённую с собой. Сытый работник - порой работник!
Дую ветер• 17 мая 2017
рабочие приносят свою еду. Ту, что им с собой дала их жена. Вы можете им предоставить чайник, микроволновку и воду питьевую. Все. Если нормальные строители, то еще можно угостить чаем-кофе.
Ваш муж гонит, конечно. Больше вы ничего мужикам чужим не должны? Только готовить?
Засомневаю• 17 мая 2017
Обычно готовят обед. И все. Дальше максимум чай/кофе. А то 3 раза в день как-то многовато))) Разве что они у вас жить все это время будут.
Это оговаривается сразу. Есть рабочие, которые берут еду с собой из дому.
Добрый Йиннот• 17 мая 2017
Это раньше было принято кормить работников - друзей/знакомых, которые приходили помогать с ремонтом. Такой себе бартер: рабочее время менялось на еду. Сейчас денежно-кредитные отношения, поэтому еда рабочих - сугубо их личные проблемы, как обеды для работников организации, цехов, заводов. Вы представьте себе ситуацию, чтобы директор предприятия, выдавая зарплату, еще переживал, как бы накормить сотрудников. Бред, правда? Вот и объясните мужу, что вам выполняют работу за деньги, а к наемным работникам другое отношение.
Добрый Йиннот• 17 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор, ми будували будинок. Поки закінчили у нас було багато різних майстрів. Спочатку були знайомі і родичі і я їм готувала (бо ж знайомі і родичі). Це насправді був жах і я Вам цього жодним чином не раджу. І навіть не справа в грошах чи Вашому часі (хоч і це важливо). Якщо Ваш чоловік домовився за меншу ціну, але з харчуванням, вони в кінцевому результаті залишаться незадоволеними ні ціною, ні харчуванням, хоч Ви їм там лобстерів готуйте. А Ви залишитеся незадоволені роботою і буде скандал. Це насправді якийсь совок, те готування. Не варто вступати з майстрами у такі стосунки, це призведе до значних проблем. Ви будете від них більше вимагати, бо ж Ви їх годуєте. Вони будуть менш відповідально ставитися до роботи... (Це я так приблизно кажу). Раджу Вам поставити конкретні вимоги: Ви робите тето і такто, а ми Вам платимо стільки і крапка. А готовка то одні проблеми, її неможливо прорахувати.
Согласна с каждым словом!
Мольберт• 17 мая 2017
Конечно нет!
Готовка только тогда, когда этот мастер - знакомый. Это так у родителей.
Мы знакомых не приглашаем.
Мольберт• 17 мая 2017
ещё и чарку им поставьте к обеду, шоб уж наверняка к вечеру дурнёй маялись.
lybov83• 17 мая 2017
Не кормила, они же мне ничего бесплатно не делают. Должны быть рыночные отношения сделал=оплатили.

мадамГрицацуева• 17 мая 2017
кормежка - отнимаете изи зарплаты. по-другому никак. Даже бутерброды на обед для 4х мужиков сделать дороговато
мадамГрицацуева• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
даже на один раз не соглашайтесь. там шде раз, там и два. выйдут в магаз и купят. пусть муж им на бутерброды купит сам раз такой умный
Цвиринь• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
сейчас столько еды с доставкой, пусть заказывают
Не за Будка• 17 мая 2017
У рабочих моего мужа есть с собой мультиварка маленькая и они себе сами готовят всегда . Максимум их могут угостить чаем или кофе и только там , где их позвали сделать какую-нибудь фигню , за которую они денег брать не хотят. Не знаю даже где сейчас и кормят мастеров .
А_Шо_Такое• 17 мая 2017
То є сільська звичка. Коли всі працюють гуртом, а хтось один готує на всіх їсти.
А зараз - Ви їм гроші, можуть і з дому тормозки побрати, тим більше, а не задофіга аж 3 рази готувати? Сніданок та вечеря мають бути вдома, а на обід - тормозок.
Ksu160576• 17 мая 2017
хай самі харчуються, вони ж не нашару у вас
Шумелка Мышь• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
11 поверхів, вже є 150 мішків, знести, ламали стіни. Крім того заносити блоки, будматеріали.
Я розглядаю варіант лебьодки. Чоловік каже, нема на таку висоту. Зараз йду взнавати. Сусіди наймали студентів з ближніх ПТУ та кілька годин.
яка леБЬОдка? хай пруть- у мене на 35 поверх носили