Забагаловка• 17 мая 2017
Ви готуєте майстрам, які роблять у вас ремонтні роботи?
Починаємо ремонт в новобудові.
Повинні прийти люди, носити будівельне сміття та заносити матеріали , поверх високий. Ліфтом не можна.
Роботи на 2 дні. Чоловік просить, щоб я їм зготувала їжу на 3р в день.
Я з такою постановкою питання категорично не погоджуюсь. Не працюю, вдома з двома дітьми, які по стану здоров"я практично не ходять в садок. Залишити є з ким на цей час.
Але я собі уявила зробити їжу на 4-х чоловіків 3р в день і мені реально погано стало. Тим більше вдома відключили гарячу воду.
Одним словом в сім"ї скандал.
Матрёна• 17 мая 2017
Когда ремонт был в квартире где жили могла кофе и бутерброды предложить, сладкое . А сейчас в новострое ничего никому не готовлю, приезжаю посмотреть работу , привезти материалы и оплатить .
Праздничный сервиз• 17 мая 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я права, чи дійсно невдячна лінива свиня?
Я только обедом кормлю. Позавтракать и поужинать они могут и дома.
Потрындельница• 17 мая 2017
Вы не должны им готовить пусть приносят еду с собой.Обьясните , что 3 разовое питание стоит не дёшево +оплата Вашего труда
Страхованная• 17 мая 2017
если мне надо срочно и мастера аккуратные. могу и предложить покушать чайник. чай. кофе, а если не торопятся они сами и им подгавкивать каждый раз, таким и воды жалко дать
Анонимарик• 17 мая 2017
Не готую і шукаю таких майчтрів , які не претендують на обіди. Це на сьгодні серйозна сумма виходить тратитись на харчування. А робота і так майстрів коштує не дешево. Мене на роботі ніхто на халяву не годує, та й я не претендую. Я не маю часу на приготування їжі , тай бажання. МАксимум можу дати пачку кави і цукор. От така я зла , а може і не зла , але свю позицію не вважаю поганою.
Забагаловка
• 17 мая 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Мене і один обід на 4-х чоловік не тішить, це пів дня стояти біля плити.
Вдома скандал на цю тему. Я така-сяка.
Можливо погоджусь на один раз, але не хочу щоб це ввійшло в звичку. майстів постійно годувати не маю наміру, категорично.
Вдома скандал на цю тему. Я така-сяка.
Снегурочко• 17 мая 2017
НЕТ! такие баблища за ремонты берут! два мастера приезжают ко мне ремонт делать на двух своих машинах.
я на ремонт полтора года копила и мне их ещё кормить? чего вдруг? внизу в доме магазин - мотнулись и купили.
Оксана Олеговна• 17 мая 2017
Раньше кормила, сейчас нет.
И дело не в стоимости их труда, не в наличии у меня детей теперь.
Просто изменила к этому своё отношение.
Марафетчица• 17 мая 2017
Мастер делал ремонт месяц. Приносил еду с собой. Мы неделю могли не появляться в квартире - какое ’готовить’?
Носить тяжести и есть 3 раза в день - вообще для меня не совместимые вещи
Ответ дляЗабагаловка
Вдома скандал на цю тему. Я така-сяка.
Це чоловік Ваш дивний.Як можна свідомо нагружати свою дружину,котра сидить з малими дітьми,роботою яку вона не повинна робити
Кусочек Сыра• 17 мая 2017
шутите? Я никогда даже чаю не предлагаю. Но у меня и за копейки никто не работает
Аноним НаВсеГда• 17 мая 2017
Це пережиток минулого.
але якшо я маю достатньо їжі, і майстри - привітні люди, - пропоную пообідати з нами. але тільки пообідати. або тільки кава-чай з печеньками.
навіть в регіонах, де все ще таким ’погодуй майстрів’ страждають, і то лише обід варять. що за дурня по 3 рази на день? так і скажіть чоловіку.
ще діти мають страждати, що мама на чужих дядьків працює, а вони не отримують уваги.
Забагаловка
• 17 мая 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
вы платить не будете? если нет и работают за тарелку супа готовьте
Платить чоловік. Я не знаю скільки.
Не хочу, щоб це ввійшло в звичку.
Снегурочко• 17 мая 2017
автор, не соглашайтесь. они за работу получают деньги. дайте работникам перерыв на обед и пусть себе ПЕРЕКУСЫВАЮТ ТЕМ, ЧТО ИМ ИХ ЖЁНЫ ДАЛИ!
это мастера должны думать про свой обед. не ваша проблема.
и ещё проследить, чтобы убрали за собой, а не так как у меня - натоптали по подъезду и свалили. а мне приезжай и мой после них.
Ответ дляСнегурочко
Навіть якщо й магазину нема.То ремонтники так само чиісь сини і чоловіки.
Мій чоловік 8 років євроремонти робив,і я щоранку давала йому з собою іжу на обід ( повноцінну1,2 і компот),бо я прекрасно розуміла,що клієнти не зобовязані його годувати,так як платять йому гроші за його роботу
МастерЮля• 17 мая 2017
Ничего себе! Может их еще прописать в квартире. Это их работа и они сами обязаны позоботиться о своем питании! Вы им платите деньги за работу, они Вам КАЧЕСТВО! Кормят, если знакомые и то по желанию хозяйки. Если будете застолья устраивть,то они будут только кушать, а не работать и это на дольше растянеться. И почему 3 раза, а не 5?!
Снегурочко• 17 мая 2017
а массаж стоп им не сделать? плечи не помассировать? робу не погладить?
или муж бомжей за еду нанял?
bezik10@mail.ru• 17 мая 2017
вот мне интересно,те кто кормит??? Вы когда работаете получаете зарплату, вас на работе обедами ужинами потчуют?
Забагаловка
• 17 мая 2017
Я просто в шоці, дам чоловіку почитати тему.
Винна, невдячна і так далі.
Забагаловка
• 17 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
или муж бомжей за еду нанял?
Я не знаю скільки він платить. Вони не з нашого міста приїдуть.
Асталависта бэйби• 17 мая 2017
Категорически нет. Муж это всегда оговаривает. и лучше чуть больше заплатить чем мне у плиты убиваться. а потом посуду мой. а потом опять к плите. нафиг.
Максимум я могу сделать чай или кофе. Все.
Забагаловка
• 17 мая 2017
Ответ дляhrushyk
Діти вже не малі, 6 та 4 роки, але клопотів вистарчає. В садок зараз не ходять через болячки дитячі різні.
СирОжино пирОжино• 17 мая 2017
Автор, сочувствую вам. Даже не представляю, чем можно накормить 4 мужиков да еще три раза в день. В нас ситуация была несколько иная. Купили в селе дом, надо было делать капитальный ремонт. Постоянно рабочие. Точно также муж мне : ты людей корми. Поначалу да, старалась покормить, а потом из-за этого разругались с мужем. В итоге - кормлю только в обед. С утра берут с собой ’тормозок’, кто не успел позавтракать, а за ужин - пусть извиняют. И еще, еду теперь приготовить, очень не дешево. Так что, не лучше им больше заплатить и пусть сами решают как им питаться.