sky12• 17 мая 2017

Вопрос по опекунскому совету.

Есть двое детей: старший сын 17 лет, младший -7 лет.
У нас в собственности 2 квартиры ( дети собственники) и там и там.
Живем в одной квартире , другая пустует(после бабушки.
Хотим ее продать и купить квартиру попросторней.

Надо ли решение опекунского совета ведь у детей уже есть в собственности наша квартира в которой мы живем?
Если да, то та квартира которую мы собрались покупать тоже на детей д.б. записаны доли не меньше чем в той которую мы хотим продать?
Или можна деньги на счет от продажи на имя детей положить?
Дядя Жора• 17 мая 2017
Треба рішення опікунської ради, бо Ви розпоряджаєтеся майном неповнолітнього.

долой_лама• 17 мая 2017
вы обязаны приобрести на имя детей недвижимость взамен отчуждаемой, независимо от того, каким имуществом на сегодняшний день они владеют.
решение органа опеки на продажу и покупку - обязательно.