Сиренькая• 15 августа 2013

Девочки у малыша понос, что вы делаете?

Девочки малому 9 мес. Три дня уже понос. Температура и самочувствие отличное. Врач сказал не паниковать давать нифуроксазит, сисю или смесь, диета. Я боюсь. Это мой первый ребенок. А что вы делали в такой ситуации?
andriagail• 15 августа 2013
три дня - по моему повод обратиться к врачу. сколько раз в день? стул жидкий, как вода? что ел? какая причина поноса? дайте на всякий лактофильтрум или атоксил или энтеросгель

Люкса• 15 августа 2013
Обязательно давайте смекту. Разведите пакетик и целый день давайте малышу
Бедная Лиза• 15 августа 2013
хм..понос для 9 месячного ребенка ТРИ дня..это не есть хорошо. Первое что я вам советую - найти(и быстро) еще одного врача и купить (завтра утром!) ацетон-тест (полосочки бумажные, которые макаете в мочу ребенка и смотрите индикатор цвета...

вариантов от чего понос модет быть очень много..зубы, жара, ацетон, инфекция, отравление и так далее. НО! ТРИ дня - это обезвоживание и конкретное... Давайте однозначно больше пить. Можно добавить в воду хуману электролит, если стул часто и очень жидкий.
И к врачу. БИГОМ!
Никаких народных средств не давать, чтобы не смазать анализы! и не сбить с толку врача!
Менее Более• 15 августа 2013
делайте как врач сказал, нифуроксазид - хороший препарат. + рисовый отвар (рисово-морковный) и обильное питье.
Резвая лошадка• 15 августа 2013
У нас тоже три дня жидкий стул со слизью и гнилостным запахом. Не могу это назвать поносом, потому что 1 или 2 раза в день, но и на обыкновенный стул не похоже. Еда вроде как не переваренная и много слизи. Ребенку 10 мес. Самочувствие нормальное, температуры нет, зубов новых не видно. Не знаю что делать, обращаться к врачу или подождать, может само пройдет?
Боевая• 15 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
К гастроэнтерологу это поджелудочная
Боевая• 15 августа 2013
Автор точно понос не послабление?темп есть?чем кормите ребенка
Первоклашка Я• 15 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Обращаться! Похоже в кишечнике завелась какая-то бактерия. Возможно Нифуроксазид поможет - 4 раза в день, по инструкции
Резвая лошадка• 15 августа 2013
Ответ дляБоевая
К гастроэнтерологу это поджелудочная
Может я ее (поджелудочную) нагружаю неправильной едой? Рацион у нас такой: каша быстрого приготовления Хумана или Хип, суп (гречка, или рис, или кабачок), творожок Агуша 100 гр, фрукты (банан с яблоком, иногда слива без кожи, алыча без кожи 1-2 шт), на ночь опять каша. Что я делаю неправильно? Завтра хотела переходить уже на каши с молоком, самой варить..но если это действительно поджелудочная, то молоко наверное нельзя?

Матрёна• 15 августа 2013
у меня у первого ребенка было в 1 год вызвали дитину нам сказали это поджелудочная назначили фермент пить вродебы дигестин и диета - грудь, диз еды печеное яблочко и смекту и еще можно рисово морковный отвар хумана или хип
Боевая• 15 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Пока не вводите нужно со стулом разобраться,молоко очень под портит картину.
Боевая• 15 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Творожка меньше дайте сливу алычу и яблоко уберите,и доктору расскажите ,может ферменты прийдется попить
автор Сиренькая • 15 августа 2013
Ответ дляБоевая
Понос после еды, если честно не знаю что такое послабление. Жидкие каки
автор Сиренькая • 15 августа 2013
Кушаем сейчас только сисю и смесь иногда
Боевая• 15 августа 2013
Ответ дляСиренькая
Сколько раз в день?цвет и запах ?
Боевая• 15 августа 2013
Ответ дляСиренькая
А температуры не было?продукты не вводили новые?
Резвая лошадка• 15 августа 2013
Сегодня фрукты вообще не давала, посмотрим что будет завтра.
У наших родственников малая (3 года) уже повторно сегодня с поносом и температурой, неделю назад они только выписались из больницы. Там у них ничего не высеяли, но что-то лечили антибиотиками, вреде бы все ок было, а сегодня они на улицу не вышли, малая с горшка не слазит. Мы с ними общались на этой неделе. Может быть это одна и та же болячка, но с разными симптомами? У нас ни температуры, ни явного поноса нет, слава Богу.
автор Сиренькая • 15 августа 2013
Нет температуры нет и не было,веселый, живой, игривый. я живу на море, может оттуда вирус какой, у нас это явление частое летом
автор Сиренькая • 15 августа 2013
Ответ дляБоевая
Сколько раз в день?цвет и запах ?
Раз 5-6 сегодня, цвет зеленый иногда желтый, запах как каки

Резвая лошадка• 15 августа 2013
Ответ дляСиренькая
Пойдем мы с вами сдавать каки на анализ, без этого не обойтись, наверное (
автор Сиренькая • 15 августа 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Да, стоит.