руки_Крюги• 17 мая 2017
Кто рожал с простудой? Пожалуйста, подскажите!
Рожать уже вот-вот, в любой момент. А мы всей семьей простудились. Ничего серьезного - насморк, кашель. Но сегодня я узнала о том, что простуженных кладут в отдельное отделение - обсервацию, туда, где рожают без анализов, документов, с разными болезнями и т.д. И ещё, что могут малыша не отдать и т.д.
В общем, вопросов море, ответов нет(((( Кто рожал с простудой, как у вас было? Разрешены ли партнерские роды? Отдадут ли малыша сразу маме, как обычно? И потом как в палате будет?
Спасибо.
П.С. Обменка подписана в 1-м роддоме, Киев. Если кто-то рожал там, это особенно важно.
Спасибо.
60 метров сметаны• 17 мая 2017
Я первого ребенка рожала с ангиной. Рожала в обсервации 3 роддом. Ребенка приложили а груди сразу и вместе перевели в палату
Реанимация• 17 мая 2017
Обсервация врачами условно поделена между тему, кому вот так не повезло, как вам и теми, кто лежит там по другим показаниям. Так что не переживайте. К тому же тех, кто совсем необследован или с ВИЧ везут, если не ошибаюсь. в 4 роддом (если Киев).
Горизонтальный самовар• 17 мая 2017
Я с псориазом рожала в обсервации , все анализы были . И со мной рожали такие же девочки , а не бомжи и алкоголички.
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ дляКисельная барышня
А зачем кому-то говорить,что вы простудилась?
Муж тоже говорит: ’Мы им не скажем’, но мне кажется, что трудно не заметить насморк, да и кашель не часто, но проскакивает.
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ дляСнегурочко
вас маску заставят одеть когда родите, нашли за что переживать
О, если только маску, то я готова вся марлей обмотаться))))) Главное, чтоб сыночка положили рядом и мужа пускали проведывать. Я даже рожать готова одна, хоть и планировали изначально вместе.
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ для60 метров сметаны
А давно рожали?
Мечты сбываются• 17 мая 2017
перед родами месяц болела кашель . сопли и т.д. в роддом не принимали и в инфекционку мой гинеколог не разрешила. все прошло само собой! не волнуйтесь
простуда быстро лечиться. а когда схватки то и забудете за свою простуду!
здоровья Вам и малышу!
Луковая• 17 мая 2017
У нас в роддомах давно нет обсерваций, Харьков. Каждый родильный зал расположен отдельно и рассчитан на одну роженицу. Послеродовые тоже индивидуальные.
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ дляРеанимация
Спасибо)) Вы меня чуть успокоили)))
Я просто даже не задумывалась о каких-то особенностях родов в случае простуды. Думала,что мужа могут не пустить, а мне-то все равно рожать. А сегодня решила почитать, на свою голову, аж разнервничалась((((((
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ дляМечты сбываются
здоровья Вам и малышу!
Спасибо))
руки_Крюги
• 17 мая 2017
Ответ дляЛуковая
Я первую дочку в 2015-м тоже в 1-м роддоме рожала и палаты (родовая и послеродовая) были одиночными. Но из-за большого количества рожениц, ко мне подселили девочку и это даже лучше было, чем одной)))
Аноним-ка• 17 мая 2017
У меня дочка болела,я с начинающимся коньюктевитом.ни кому я не успела сказать ,родила, попросила мужа купить,Тобрекс и все
Та легко!• 17 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
Автор у вас простуда или вирус ? Это важно ! У меня была вирусная инфекция - кашель ,рожала как и все в обычном родзале .НО ! Из-за того что рожала - организм в стрессе и т.д. вы сами понимаете ,вирус дал тяжелое осложнение на сердце .Я не пугаю - делюсь опытом .Сдайте кровь ,узнайте что у вас и сообщите врачу .О’не говорить ’ можно говорить только тогда когда у вс обычная простуда ,а не вирус
Марс атакует• 17 мая 2017
Я вирус поймала ... родила и перевели в отдельную палату , у ребёнка были волдыри на руках , кололи антибиотики 5 дней ,как я могла так подцепить не знаю
Лорка-хлорка• 18 мая 2017
В 1РД максимум будете рожать в 1 отделении на 1 этаже. Там все нормальные люди. Я там два раза кесарево делала по договоренности. Последнее с простудой. Ничего страшного. Не переживайте и сразу скажите врачу.