культУра• 18 мая 2017

не хочу терять ребенка. 7 недель.

мне 25 лет. взрослая осознанная девушка, здоровая, у меня в целом всё хорошо - работа, муж, коты, хобби. люблю жизнь. не курю и не пью.

год назад решила стать матерью. год с мужем старались)

с самого начала немного мазалось. прописали утрожестан вагинально.
сейчас 7я неделя. проснулась, вырвала (страдаю от токсикоза).
потом обнаружила светлую кровь.
лежу в постели. боюсь.
мне вызывать скорую?
или еще час-два подождать?

я может и не стану идеальной матерью. но я очень постаралась бы.
не хочу терять ребенка. я его уже люблю.
палка-копалка• 18 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
С котами поменьше контактов. Вы в курсе, что беременные не должны лотки после них убирать?
это точно. мои вообще не подходили ко мне и не давали гладиться, пока беременная была. но они уличные у меня. умные такие!

Детектор лжи• 18 мая 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Бережённым вообще нельзя ничего делать ! Вы что не знали ?
палка-копалка• 18 мая 2017
Ответ дляДетектор лжи
коты носители токсоплазмоза. это чревато грубыми патологиями плода при заболевании. вы что не знали?
Мама Чели• 18 мая 2017
Скорую срочно!
Я тоже пережила кровотечение, помощь нужна срочно
Не за Будка• 18 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Только при условии первичного заражения во время беременности. У кого коты дома много лет уже давно переболели. Для проверки делается торч.
Царь-Матушка• 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я в больнице. сказали, что все будет хорошо.
девочки, спасибо большое вам!
Отлично! Расслабьтесь там и отдохните! Всё будет хорошо! Здорового Вам малыша!
Малявка-козявка• 18 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Но!только если это первичный контакт!
У автора уже антитела 99%,та что на его тут пугать
Анализ на торч нужно сдать и все))
Любящая болтать• 18 мая 2017
Ехать в генекологию! Сразу положат на сохранение! У меня с первых дней и до 12 недели кровило... Сейчас моему малышу 5 лет! Но я все 12 недель лежала не вставая, только в туалет вставала и все! Желательно когда лежите под ноги еще что-то подкладывать, чтоб они были выше уровня тела! Я кстати тоже родила в 25 лет!
Не переживайте! Все будет хорошо, главное не нервничать, потому что ребенок все чувствует!
4udik• 18 мая 2017
Ответ дляНе за Будка
У меня коты были все детство и потом. Без котов живем только года 3.Анализ на токсо после 27 лет совместной жизни с котами отрицательный. Далеко не все домашние коты являются разносчиками токсоплазсоза, но автору все верно говорят - без предварительной проверки на токсоплазмоз убирать за котом фекалии не стоит. По крайней мере, если больше некому - использовать перчатки и мыть очень тщательно руки.

Баба Яга• 18 мая 2017
Ответ для4udik
Очень непросто заразиться токсоплазмозом от домашней кошки, почти нереально. Но многие особо мнительные беременные хозяйки начинают избавляться от ни в чем не повинных животных((( почитала и вспомнила стишок в тему -

Домашние кошки и риск токсоплазмоза в стихах ветврача.

Вредные советы.

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
Холодная каша• 18 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Намного больше вероятности заражения при: разделывании мяса; использовании одной и той же разделочной досочки для мяса и других продуктов; при употреблении мяса, прошедшего недостаточную термическую обработку (например, шашлык); при употреблении плохо промытой зелени и овощей; через уличную обувь; играх в песочнице и т.д. и т.п.
Кошка может заразить хозяина только в том случае, когда сама находится в активной стадии заболевания (при этом у кошки простудные признаки, насморк, чихание, закисание глаз) при этом цисты, выделяемые с калом, должны пролежать на свежем воздухе не меньше трех суток. Т.е. заражение возможно только от больной кошки при редко убираемом туалете. Ну и не забыть при этом руки свои облизать. Так что вероятность заразиться намного больше теми способами, которые описаны выше.
палка-копалка• 18 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
возьми пирожок с полки
novegittay• 18 мая 2017
Вызвать скорую однозначно. Я Вас понимаю у самой первый ребенок - выкидыш, потом долгое лечение и сейчас мы родители 2-х девочек (9 и 6 лет) В 25 выкидыш и потом аж в 31 первые роды. Нужно отпустить, если 7 неделя, то там скорее всего развитие с несовместимыми пороками с жизнью. Пропейте потом Боровую матку и красную щетку - это подготовит Вашу матку к следующей беременности, выровняет под Вас гормональный фон. Если хотите мальчика то года два не нужно планировать - после выкидыша обычно девочки рождаются. Мужу тоже можно пропить Красную щетку для спермиков. И узнавайте причину - мне после 5 лет поликлиник установили уже на лапаре эндометриоз.
Детские_Будут?• 18 мая 2017
Советчицы, вы хоть коменты читайте.
Автор давно в БОЛЬНИЦЕ!!!!
Детектор лжи• 18 мая 2017
Ответ дляnovegittay
не пишите чушь !!!
У автора все будет хорошо , какие пороки? Что за ересь?
Если к вас так случилось не значил что к всех так будет , тут большинство отписались кто лежал в больнице на таком сроке все хорошо решилось !
Boxing Lady• 18 мая 2017
БЫСТРО звонить в скорую! Просто БЕГОМ!!!!!!!!!!!!
Просто гостья• 18 мая 2017
Все будет хорошо,Вы будете замечательной мамой,уже сейчас понятно))))) У меня со старшим в 10 недель открылось кровотечение,была отслойка плаценты,закрепили,через 2 недели рецидив,закрепили.Потом кровоток нарушен был,гипоксия,преждевременные роды.Сыну в июне 9 лет исполняется-абсолютно физически здоров,ну,гиперактивный,ну и что) перерастет,главное,что жив-здоров)))) Удачи Вам,легкой беременности и родов!)
4udik• 18 мая 2017
Ответ дляБаба Яга

Вредные советы.

Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.
Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.
Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.
Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.
Избавляться от животных не стоит) достаточно использовать перчатки при уборке туалета, мыть после этого руки.
Кстати, намного выше риск заразиться токсоплазмозом при работе с мясом, или если есть плохо вымытые фрукты и недостаточно термически обработанную свинину. Я во время беременности скинула обязанность убирать кошачий туалет на мужа ))) использовала перчатки, когда делала что-то из мяса и тщательнее чем раньше мыла фрукты и овощи.
автор культУра • 18 мая 2017
не обижайте котиков))

ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Но!только если это первичный контакт!
Анализ на торч нужно сдать и все))
Не у всех владельцев котов есть антитела. У меня, у сестры мужа их не было, хотя коты с детства были. Появились у меня уже после беременности, через 4 года.
Реинфекция, кстати, тоже нежелательна. Так что береженого, как говорится...
ЯяяКакаджамбо• 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
не обижайте котиков))
Никто и не обижает. Просто Вы будьте осторожней.
Белочкой зови• 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
не обижайте котиков))
автор,как вы?
автор культУра • 18 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
автор,как вы?
нормально, спасибо)