Я_на_кожухе• 19 мая 2017

Порекомендуйте ребенку книгу такого плана, как "Матильда", "Чарли и шок. фабрика

Девочки, ребенку 7 лет. Прочитал "Чарли и шоколадная фабрика", дочитывает "Матильду".
Нестайко ("Лісова школа") , Ян Екгольм (Людвіг Прехитрий), прочитал без удовольствия. Слишком детское содержание. Когда персонажи звери, не очень нравится. Приключения, не очень любит. Смотрела "Банду Пиратов", но мне, кажется, не пойдет она у него. Нужен детско-взрослый сюжет, немного "думательный". Со смыслом, что-ли. Не знаю, как правильно описать, но думаю, многие меня поймут. Желательно, зарубежного автора на укр. языке.
Заказала "Тореодори з Васюківки", но он оказался для нее еще мал. Думаю, через пол годика- годик.
Всем СПАСИБО заранее!
Ход конём• 19 мая 2017
Джуді-Муді.

june83• 19 мая 2017
Так покупайте дальше. Есть ещё ’джеймс и гигантский персик’ ’ВДВ’ и ’ Ведьмы’ . Это все роальд дал
june83• 19 мая 2017
Моя ещё Джуди муди читает. 4 книги сейчас изданы
автор Я_на_кожухе • 19 мая 2017
Ответ дляХод конём
Джуді-Муді.
Спасибо.
автор Я_на_кожухе • 19 мая 2017
Ответ дляjune83
Спасибо
Акукарача• 19 мая 2017
Полианна, Том Сойер, книжки Астрид Линдгрен
Звездолётчица• 19 мая 2017
Тхнусия, там 8 или 9 книг
Стильная штучка• 19 мая 2017
Анне Кэтрин Вестле Папа, мама Бабушка, 8 детей и грузовик
Линдгрен про Эмиля
Джереми Стронг
автор Я_на_кожухе • 19 мая 2017
Девочки, спасибо. Пошла смотреть.

автор Я_на_кожухе • 19 мая 2017
Ответ дляАкукарача
Спасибо
.
missiszinch• 19 мая 2017
А Гарри Поттера почему забыли?
автор Я_на_кожухе • 19 мая 2017
Ответ дляmissiszinch
А Гарри Поттера почему забыли?
Я слышала, что он включен в школьную программу. Поэтому, решила, что ребенок в любом случае ее прочтет. Хочу расширить его кругозор вне школьной программы. Спасибо.
Твоя подруга• 19 мая 2017
’Часодеи’
Стильная штучка• 19 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
’Часодеи’
Ой, классная серия, я сама читала с удовольствием.
Чумачечая_• 19 мая 2017
+