Irinka-Bonita• 16 августа 2013

Детская комната для мальчика

Дошли руки до того, чтобы сделать детский интерьер в одной из комнат и отселить туда нашего сына 3 лет)) Решила делать комнату веселенькую, настоящую детскую, цветную. Вот смотрю я на все аксессуары, все такие классные, веселые со зверюшками и думаю не скажет ли мне сын годика через 3, что это все по-детски, что ему не нравится. До какого возраста вообще актуален детский красочный интерьер в детской у мальчика? Как думаете?
Потенциально у нас могут быть в будущем еще ребенок (дети) и это будет их общая комната.
Лично мне почему-то кажется, что лет в 7 ему уже не нужны будут эти яркие краски, светильники в виде зверюшек и прочий антураж...А так хочется сделать именно такую детскую, у меня такой не было, а так всегда хотелось..
David• 16 августа 2013
Разделите комнату на зоны, одну стену сделать яркой, например с машинками, а другие спокойными, потом через годика три можно будет просто одну стену переделать - это как один из вариантов...

Vita• 16 августа 2013
никогда нне понимала этих всех мишек и зайчиков на стенах!
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Мы делали своему сыну в морском стиле. Это очень и очень универсальный стиль - с одной стороны он и детский, с другой - романтический для мальчика от 7 лет. Просто сначала можно отдекорировать предметами малышовскими (лампы по-ярче, шторы с более детскими рисунками), а к семи годам немного эти детали изменить. Посмотрите в инете, там много образцов комнат для мальчиков в морском стиле. Просто поиграйте с деталями.
magika28• 16 августа 2013
У моей дочки сафари с 6 лет сейчас 13 ей все еще нравится комната
автор Irinka-Bonita • 16 августа 2013
Стены как раз у нас будут нейтральными, а вот весь декор яркий, детский. Возможно и правда можно будет потом просто изменить в деталях.
Но в целом как думаете до скольки лет актуален детский интерьер?
i.rita• 16 августа 2013
Да, думаю до лет 7, не больше, нужна такая вот совесем десткая обстановка. У меня двое сыновей, 9 и лет и 3 года. Младший как-то особо не страдает, что комната без особо яркого детского дизайна. У него есть свой угол, где все его детские игрушки, детский столик. У старшего своя зона с партой, полками, модельками, конструкторами... Поэтому если у вас появится второй ребенок, просто выделите ему место, это не трудно. У нас двухэтажная кровать взрослая, просто у мадшего есть перегородка, чтоб ночью не свалился.
А вот сейчас старайтесь делать так, чтоб через года 3 легко можно было поменять интерер. Напрмиер мебель покупайте нейтральную, просто под цвет дерева, без всяких мишек слоников. Мне кажется что мебель надолго может пригодится, ее не купить на 3 года. Можно воспользоваться разными наклейками на мебель, которые потом легко снимаются. Кровать тоже многие уже покупают большую 180Х90 в вашем возрасте. Вы можете просто сейчас ее застелить боле детским покрывалом, потом сменить. Стены сейчас можно украсить картинками детскими или фото, а потом легко заменить на всякие постеры, карты мира и прочее. Обои мне кажется не проблема переклеить через 3 года, но тут решать вам. Большую роль в дизайне играют аксесуары, картинки, текстиль (покрывала,шторы,ковер). Вот за счет этого делайте детску комнату, а через года 3 это все это смените - и сделаете немножко повзрослее :)
elen-g• 16 августа 2013
Подумайте над тем, что бы украсить стены красивыми интерьерными наклейками -их всегда можно снять. У нас например светло бежевые стены украшены феями, принцессами, цветами -получилась очень яркая детская, подрастет- снимим.
Оль_• 16 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
А Вы не могли бы показать фото комнаты? Именно в морском стиле хочу сделать ребенку в комнате ремонт. В инете насмотрелась, но это каталожные картинки, а хотелось бы посмотреть на реал-фото такой комнатки) Покажите, пожалуйста, может какую идейку у Вас украду)
i.rita• 16 августа 2013
Ответ дляОль_
А вы подпишитесь на дизайнерские форумы, где люди выкладывают реальные фото, очень много полезного. Счас поищу ссылку, где-то был у меня.

i.rita• 16 августа 2013
http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=55
автор Irinka-Bonita • 16 августа 2013
Девочки, спасибо! У нас как раз так и запланировано чтоб можно было менять. А вообще на вопрос натолкнуло то, что я нашла очень классную люстру)), но она дорогая и совсем детская. Вот уже решила купить, а потом подумала, что через несколько лет она может оказаться совершенно неактуальной. С другой стороны хорошую люстру всегда можно пристроить
Оль_• 16 августа 2013
Ответ дляi.rita
Спасибо большое
автор Irinka-Bonita • 16 августа 2013
Ответ дляi.rita
А у нас и так где-то с года карты Украины и мира висят))Кстати они тоже такие разноцветные, вполне вписываются в задуманный интерьер
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляОль_
Я бы с удовольствием показала, но в прошлом году, к 12-летию сына мы полностью изменили его комнату, сделав ее в современном молодежном стиле - преобладание бежевого цвета с элементами оранжевого и салатового. Мебель заказывали Снайт - недешевая, но очень качественная. Теперь его комната будет актуальной хоть до 20-ти лет )))))
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Может кому пригодится - ссылка на мебель Снайт, линия для молодежи, у нас такая, как на картинке 3 http://snite.com.ua/ru/furniture/collection/7
Оль_• 16 августа 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
Кстати, еще отличная развивалка) У меня малому 5 лет, у родителей у моих от карты не отлипает от карты. А потом дома - ’Мама, а покажи в интернете Китай’. Ищем Китай, смотрим китайцев, достопримечательности всякие и т.д., на ютубе слушаем, как китайцы разговаривают) Так уже с несколькими странами познакомились.
Vihrastik• 16 августа 2013
Точно-точно, карта - это вещь! У нас тоже висит большая карта мира на пол-стены :) Сначала просто её рассматривали, а потом зарегистрировались на сайте Посткроссинга и теперь получаем открытки со всего мира! Я забираю из ящика и приношу открытку домой, а мои семилетки её сразу у меня отбирают и бегут искать, откуда же она к нам прилетела - море удовольствия и восторга, особенно если издалека откуда-нибудь! Ну и я попутно рассказываю то что знаю об этой стране - язык, культура... Ещё дети сильно удивлялись, почему люди из разных стран пишут на английском. Я им объяснила, что сейчас это язык межнационального общения и на нём можно общаться с людьми практически из любой страны - и наш интерес к урокам английского резко вырос! :)
lyudole• 16 августа 2013
Ответ дляi.rita
спасибо
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляОль_

автор Irinka-Bonita • 16 августа 2013
Ответ дляОль_
Класс!Какие вы молодцы!
А мой ребенок сейчас рассматривает карту и показывает где он якобы был. Говорит, мол, мама я тут был и показывает пальчиком на Австралию)) Он конечно там не был, но ему нравится так играть. Я ему в ответ показываю где он на самом деле был)) А вот Киев и Украину на карте уже показать может) Я тоже думаю это классно когда карта висит. Будем брать с Вас пример, хорошо Вы придумали!
Оль_• 16 августа 2013
Ответ дляVihrastik
Ух ты! Спасибо за идею! Так и сделаем через годик-два)
Демида• 16 августа 2013
Вот фото реального интерьера мальчиковой комнаты в морском стиле. Работа не моя.
Дамасская Роза• 16 августа 2013
Ответ дляДемида
Я бы сделала мебель светлых оттенков. Но это сугубо мое мнение.
Демида• 16 августа 2013
Ответ дляДамасская Роза
Мне тоже кажется, что здесь светлая мебель смотрелась бы гармоничнее...
Piskyn• 25 сентября 2013
Для ребёнка совсем крошки можно взять комнатку с какимито Винни пухами,тачками... это детки любят но не факт что в 10 лет Вам ребёнок не заявит что его комната слишком детская и чтоб Вы спали в ней сами... поэтому тут мне кажется стоит вопрос реально ли для Вас с лёгкостью через 6-7 лет поменять комнату на новую.... Если нет то лучше покупать универсальную например :http://www.mebel-baby.kiev.ua/Meblik3_Mustang.htm ---- как и для девочки так и для мальчика, или http://www.mebel-baby.kiev.ua/Meblik3_Wanilla.htm ---понаклеивать многоразовых наклеек которые не оставляют следов, или яркие обои сделать и поразкладывать игрушки...и получится детская... а вот ещё интересный вариант на морскую тематику http://www.mebel-baby.kiev.ua/Korsan.htm