Лыжи со вспышкой• 19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
Tata1989• 19 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
т.е. по вашему это повод ’ попросить’ из школы?
Училка не адекватная истеричка.
Да, конечно... Всё справедливо. Если автор считает учителя безграмотным - пусть идёт к грамотному учителю. Зачем человеку мозг выносить?

harchushyn• 19 мая 2017
Ответ длямиссДавеча
На таком .что она ’рекомендует ’ забрать из школы ребенка ,без оснований на это .вопрос с мамой о фамилии - это не повод ,вообще не повод .
Я думаю,що рекомендація звучала в такому контексті:
Автор:’ Ви хреновий вчиьель’
Вчитель: ’ Якщо вам не подобається-рекомендую поміняти школу з хорошим вчителем’
жар-птица Нюра• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
а почему вы не захотели извинится? разве это сложно? или гордыня не позволяет? любой конфликт можно сгладить в начале .. потом сложнее
автор Лыжи со вспышкой • 19 мая 2017
Ответ дляТрактор Вика
Автор, а как именно вы это сказали? С наездом? Кто-то еще слышал? Это выглядело по-хамски? Если вы сделали замечание (даже если не правы, а вы неправы т.к у нас тоже такого рода фамилия и она склоняется в укр языке мужского рода), то она вам в принципе ответила. Читали вы правила или нет - ваше дело. Вы ж не каждый день с этим вопросом ходили. И я не вижу повода извиняться если вопрос был задан корректно, а не в духе ’че коза, не знаешь как фамилия правильно пишется?’. И ни о каком забирании документов речь идти не может. Чего они там все такие ранимые? Или вы им за год примелькались?
Ну я сказала ’это позорно учителю не знать правила правописания и быть неграмотной’
Кошка Мурка• 19 мая 2017
Ответ дляharchushyn
Автор:’ Ви хреновий вчиьель’
По ходу, так и было.
миссДавеча• 19 мая 2017
Еще добавлю ,что вам желательно решить этот вопрос мирно .Если у вас конфликт уже зашел в стадию - что все пошли на принцип ,то можно ’повоевать ’,а можно перевестись ( меньше стресса будет ребенку,на которм это все отразится естественно) .Но если вы умеете признавать свои ошибки - уладьте этот вопрос нормально и признайте свою неправоту ,но с условием того .что учительница тоже признает ,что заводить разговор о смене школы по таким поводам - ненормально
Masja• 19 мая 2017
Автор, я так понимаю ошибка Ваша в том что вы подошли и сказали учителю что она не правильно фамилию Вашу склонила, можно было подойти и спросить Ее тихонько лично а что фамилии склоняют? Она бы ответила показала бы правило, Вы бы дома прочитали правила в украинском языке. На самом деле склоняются фамилию мужского рода. Такие правила были ещё в моей школе. Произошёл конфликт но его можно решить спокойно, наверное что-то произошло более, за что даже директор попросила извиниться.
Tata1989• 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Не смешите!
Так и не смешно. В нормальных школах стараются избавляться от неадекватов.
harchushyn• 19 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Училка не адекватная истеричка.
Ви думаєте автор адекватно з вчителем говорила?
Я думаю відповідь вчителя-реакція на хамство автора

Мстящий за Зайца• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наполеон Бонапарт• 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется.

Я ответила, что я и так знаю, что наша фамилия не склоняется)))))))

Автор, самое забавное, что Вы безграмотны и с непомерным ЧСВ. Я прекрасно представляю Вашему тон и понимаю реакцию администрации.
Учитель тоже хороша, не упустила момент и продолжила развивать вопрос дальше!!! Я не защищаю автора, возможно ей действительно порекомендовали подискать школу с более грамотным учителем!
Зажуженная Жужжа• 19 мая 2017
че-то думается мне сначала мамаша дала хорошую взбучку учителю, учитель не остался в долгу
видно скандал был немаленький, раз до завуча дошло
Брызжу ядом• 19 мая 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Верно, права автор или нет - это не повод рекомендовать забирать документы из школы.
мама ребенка считает учительницу некомпетентной и обосновала свою позицию, теперь пусть перейдет в другую школу, где учителя более образованные. Все верно.
Masja• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так она права ведь) она как раз склонила по правилам
Автор, тут Вы не правы.
Не жена• 19 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Это не новое, всегда склонялись: Кучер-Кучеру, Мазур-Мазуру и т.д.
Залетная Я тут• 19 мая 2017
Автор, прийміть заспокійливе!
Такого типу прізвища відміняються в чол.роді і НЕ відміняються в жін!
’презентовано ПарасолЕМ Олегом/Парасоль Ольгою’
Ви істерикою показали тільки свою безграмотність...
ДаЗдраПерма• 19 мая 2017
Даже если мама не права, руководство ни при каких обстоятельствах не может давать подобные рекомендации, а здесь вообще из пальца высосана проблема. Школа и учителя первые кто должен решать конфликт мирно, тк родители разные и с высшим образованием, и с 9 классами образования. А учитель 5 лет учила как воспитывать детей, как общаться с родителями, наверно и курсовые по психологии сдавала...
Уси Пуси• 19 мая 2017
Не зависимо от правил правописания, учитель истеричная, малоопытная особа и я бы от такой ребенка забрала. Нельзя решать все так категорично, да еще и при помощи завуча.Сдержанность, тактичность и толерантность- основные киты педагогической практики. У меня прекрасная школа под домом,старшая, но учителя младшей- хамки, высокрмерные выскочки, приехавшие из сел и за счет детей теперь повышают самооценку. Буду возить в центр, в школу, где изначально взаимоуважение учителя и родителей, где любая ситуация имеет возможность решиться позитивно, благодаря мудрости педагогов , как опытных, так и молодых, но живущих в профессии , любящих детей и понимающих свои задачи и свое преднсзначение. Выгнать ребенка с ’умной’ мамой легче всего, а найти подход? А превратить этот конфоикт в поучительный эпизод ( для себя или для родителей)? Учитель моего старшего сына- это динозавр среди сегодняшних ’пелагогов’, таких учитеоей просто единицы. Вот в любом конфликте она мудра. Она дает понять детям, когда они не совсем правы, родителям, когда есть острые моменты, признает свои ошибки и с удовольствием их разбирает с детьми, уважает их и нас, родителей и это взаимно и очень по-семейному. А у вас не учитель.
Кошка Мурка• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А матери не позорно прилюдно свою безграмотность и заносчивость демонстрировать?
Автор, а Вы таблицу умножения помните? А то Вас в будущем могут ожидать открытия, что 2 х 2 = 4. Вы ведь можете знать, что 5, но наука утверждает обратное.

Глаголица• 19 мая 2017
вы не правы, в мужском роде фамилия склоняется. Странно что вы этого не заметили раньше, у вас что тетради не подписаны были весь учебный год?
Сердючка• 19 мая 2017
Позор! Как вам не стыдно! Ещё и жалобу собралась писать, грамотейка! Ну пишите, будет людям на педсовете над чем посмеяться!
И это не новое правило. Откройте український правопис 1993 года и прочтите, кляузница великая!
Парасоль парасолю парасоля парасолі парасолем парасолі
Запомните раз и на всю жизнь, неуч!
4есотка• 19 мая 2017
Ответ дляБрызжу ядом
ох и повезет кому-то
harchushyn• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А а а, то ви троль. ))(
Або Хамло безграмотне
Аноним Завхоз• 19 мая 2017
Бедные учителя...Из-за фамилии поднять шумиху.
миссДавеча• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это капец .Автор я конечно категорически против того ,что учительница сказала ’рекомендовать’уходить ,но вы ....блин это же человек ,который учит вашего ребенка и будет еще не один год учить ,а вы как с прислугой ,притом ,что не правы ...даже незнаю - извиняйтесь и перед ней и перел завучем или уходите
Флюорография гуся• 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вот теперь как сказали, ровно так же и извинитесь.
Дело не в ранимости или короне учителя, но Вы своими словами подрываете авторитет первого учителя. Компренде?
Мстящий за Зайца• 19 мая 2017
Ответ дляharchushyn
А а а, то ви троль. ))(
Або Хамло безграмотне
Надеюсь всё-таки первое))
Мандолина Бу• 19 мая 2017
Думаю,автор ,вы много не договариваете.Не может учитель так реагировать на вопрос,видно вы все-таки ее сильно обидели.Нужно было более толерантно разговаривать.На вашем месте,я бы 100 раз извинилась.Такую кашу заварили,что до зауча дошло.
Секс-Бомба• 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Какие претензии к учителю? Она, кстати-то, и права? Может,мамаша неадекватная?
У нас такая есть. Было это в сентябре еще, но
Тоже мальчик - учитель подписала все тетради - эта умная исправила и к учителю - мол ’вы не правильно подписали’ и не тихо, а при других родителях. Ей учитель говорит - ’я видела, вы исправили, но вот посмотрите правила’... Она - у вас книга не правильная... Но хоть признать ошибки сумела, вечером позвонила какой-то своей знакомой учительнице укр. языка и та подтвердила, что учитель права.
Больше при свидетелях она с нашей учительницей не спорит...
Аль_де_Барановна• 19 мая 2017
Все мужские фамилии и на русском, и на украинском языке склоняются! Все-таки, учите правила!