19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
показать весь текст
Девушка Прасковья 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я не строила её. Были недовольства: ребёнок за год так и не научился читать, в классе по технике чтения читает хуже всех, математику не понимает. Когда-то привела его домой, он был обкаканый немного, учитель не заметила запаха, не сообщила.
а это проблема учителя,что ребенок читает хуже всех и не понимает математику??это уже проблема родителей. ребенку нужны дополнительные занятия.по какой то причине он не успевает.
и учитель не обязан нюхать зад вашего ребенка .
вы не занимаетесь ребенком ,а виноват учитель?
Коко На Страже 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
Батюшки
Я то думала,что вы на пол часа пропали с темы чтобы погуглить правила
автор Лыжи со вспышкой 19 мая 2017
Ответ дляПоказушница
а ваша обязанность была научить его вытирать попу, не?
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
Чукча Мукча 19 мая 2017
Ответ дляСердючка
Нет
Просто дико раздражают такие грамотейки!
Учитель прав на 100 процентов.
После того, как автор написала про запачканные трусы, я согласна, что учитель прав на счет документов.мамаша явно с пулей в голове....или просто тролль
Наивная Хо 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Вы в своём уме? А что вы сделали, чтобы ваш ребёнок умел читать и считать? А про обкакался - вообще жесть. Я бы на месте учителя не просила вас уйти из школы, а требовала и гнала бы метлой!!!!
ага, вы еще скажите ’сраной’ метлой))))
а по теме, ситуация конечно... жесть
нахамить учителю, а потом еще удивляться что требуют извинений
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
А какая ваша обязанность? Выносить мозг учителю?
родить... а всем остальным пусть все остальные занимаются
БЦАшка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
короче ясно, вы тролль.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Вы в своём уме? А что вы сделали, чтобы ваш ребёнок умел читать и считать? А про обкакался - вообще жесть. Я бы на месте учителя не просила вас уйти из школы, а требовала и гнала бы метлой!!!!
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
Вездевлазиющая 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
Как вы это себе представляете?
Флюорография гуся 19 мая 2017
Тролляка!
Кошка Мурка 19 мая 2017
Тролль, идите вытирайте свою попу и спатки.
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляПоказушница
а ваша обязанность была научить его вытирать попу, не?
она его в садик водила... там воспитатели должны были воспитать подтираться...
а если не воспитали, то в школе учителя должны научить
Бабайко 19 мая 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Занавес!
Показушница 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
спросила, дальше что? еще раз говорю, она преподаватель, а не няня. А вообще, первоклашки они такие и пукают на уроках) так что запах мог никого не смутить. Это ваш пробел, уж извините.
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мне подванивает троллем....я такая одна?
запах заметили?
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
Если ребёнок за год ничему не научился, может, он необучаем и ему требуется индивидуальное обучение.
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляТётя Хрюша
читать??? Сейчас большинство детей , которые идут в школу, умеют читать. У вас педзапущенный ребенок и это в первую очередь ваша вина.
сейчас, если не ошибаюсь, и собеседования, и тестирование дети проходят на поступление в школу
Белочкой зови 19 мая 2017
поддержу автора , так как на замечание учитель отреагировала не хорошо , указав на чтение и изучение правил , еще и заИстерила и корону еще выше подняла .
У меня дочка студентка так вот фамилия КоцюбА , все начали с того, что преподаватели неправильно произносили КОцюба дочь каждого исправляла и все как один исправились , кто то поставил в журнале ударение кто то так запомнил .И не один не возразил и не указал на правила . А у вас прям молодая истеричка и уже указывает кому куда идти и что делать .
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Если ребёнок за год ничему не научился, может, он необучаем и ему требуется индивидуальное обучение.
ну так учителя зачем? Может стоит рекомендации дать какие-то?
Думаю, там просто открестились и все. Это сейчас нормальная практика.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Оооооооо, есть такие матери - она будет сидеть в декрете, но смотреть сериалы, а её ребенка воспитание - это садик, школа.
обычно к школьному возрасту женщина выходит из декрета
Innag 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
То есть вам бы хотелось чтобы на этот вопрос ребенок перед всем классом ответил? Чтобы над ним ржали до выпускного?
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Жгите ещё)

А кто научит Вашего сынулю попку вытирать после акта дефекации?

Ой, если Вы не тролль - я сочувствую всем Вашим гипотетическим невесткам))))))
ага, а их будет много... особенно залетных
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, я не строила её. Были недовольства: ребёнок за год так и не научился читать, в классе по технике чтения читает хуже всех, математику не понимает. Когда-то привела его домой, он был обкаканый немного, учитель не заметила запаха, не сообщила.
Автор, у вас ребенок здоров? Проблем никаких нет?
Явно проблем для нормального почти второклассника выше крыши. Дети в 2-3 года уже сами в состоянии понять, что они обкакались
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
поддержу автора , так как на замечание учитель отреагировала не хорошо , указав на чтение и изучение правил , еще и заИстерила и корону еще выше подняла .
У меня дочка студентка так вот фамилия КоцюбА , все начали с того, что преподаватели неправильно произносили КОцюба дочь каждого исправляла и все как один исправились , кто то поставил в журнале ударение кто то так запомнил .И не один не возразил и не указал на правила . А у вас прям молодая истеричка и уже указывает кому куда идти и что делать .
Так учитель права. Какое право имела мамаша хамить учителю?
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
Ой, не надо этот пафос, ок?
Я вышла на работу в год сына, до 3-х с ним моя мама сидела. Дальше - сад и мой график с 7-30 до.... когда закончу. Бывало, ребенок засыпал у меня на работе. График - 6/7. И тем не менее, в школу он шёл в 5 и 9, читал, писал, считал и знал таблицу умножения до 6.
Тётя Хрюша 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
вы хотели, чтоб она при всем классе спросила такое? Вы точно троль! Но , простите, подкакивание , это не самое страшное. Слышала, что такое может быть у первоклашек. Реакция учителя нормальная. Это хорошо, что она не стала акцентировать на этом внимание.
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
что бы вашего сына гомнюком до конца школы обзывали?
жгите еще
Innag 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
Если у ребенка проблемы с оьучаемостью то вопрос надо решать Доп занятиями, искать репетитора если у самой мамы нет времени
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну я сказала ’это позорно учителю не знать правила правописания и быть неграмотной’
Вы троль?
Не верю вам
Роза завяла 19 мая 2017
100% автор,люди пишут
Учитель не может публично не просклонять такую фамилию,даже по вашей личной просьбе’ пожалуйста ,скажите паскаль Игорю а не Паскалю’,она откажет,иначе все другие родители знающие и учителя сочтут её безграмотной
какая разница,как говорит фамилию? ребёнку то что от этого,счастья убудет что ли?
У меня вот дочь как ни пыталась исправлять,так и называют не правильно
сначала злило,потом забила
(к примеру Ксения,а зовут Оксана)
дочь маленькая,старших исправлять не будет,мы забили
Но вот когда вырастет,и не будет училок и прочих важных личностей,просто не будет отзываться,и усссё!