19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
показать весь текст
автор Лыжи со вспышкой 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
ну так учителя зачем? Может стоит рекомендации дать какие-то?
Думаю, там просто открестились и все. Это сейчас нормальная практика.
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляНаивная Хо
ага, вы еще скажите ’сраной’ метлой))))
а по теме, ситуация конечно... жесть
нахамить учителю, а потом еще удивляться что требуют извинений
аж слезы потекли
100pudov 19 мая 2017
Сейчас отношение другое у учителей. Никто не будет заставлять вашего ребенка учиться. Это ваша задача. Не хочет-не надо. До янут до 9 класса или какого там сейчас. И все. Как в Польше. Та даже если ты болел и пропустил занятия- этотвои проблемы. Хочешь учиться- учись. Никто не бегает к ученикам, не ос авляют на второй год.
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
А как вы себе это представляете?она должна была спросить :кто обосрался?!или каждого ребёнка в задницу понюхать?!он у вас на первой парте сидит?у него есть мобильный?почему он вам не позвонил и не сказал,что от него гавном воняет??или он сам не слышал?так как училка должна была услышать?
Если бы она на весь класс об этом спросила,то вы бы потом устроили ей истерику.
Галябалована 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В смысле?
Девушка, миленькая, нравится Вам это или нет, но в мужском роде фамилии склоняются. Я бы извинилась перед учителем за неграмотность.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
сейчас, если не ошибаюсь, и собеседования, и тестирование дети проходят на поступление в школу
в обычной школе это запрещено законом
Тут надолго 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
Так наймите репетитора,раз самой некогда.
РозаЛюксен 19 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
Этому новому более 10 лет
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
репетиторы, - не? есть даже в селах
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
что бы вашего сына гомнюком до конца школы обзывали?
жгите еще
Угу, уже бы и фамилию не помнили, а только прозвище.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляInnag
То есть вам бы хотелось чтобы на этот вопрос ребенок перед всем классом ответил? Чтобы над ним ржали до выпускного?
у меня одноклассник в первом классе укакался на сон часе. Представляете, бывает и такое. И учитель его отвела в туалет, помогла помыться, вызвала маму и постаралась этот вопрос загладить перед нами, учениками.
Показушница 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
А чем вы заняты?
Роза завяла 19 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
поддержу автора , так как на замечание учитель отреагировала не хорошо , указав на чтение и изучение правил , еще и заИстерила и корону еще выше подняла .
У меня дочка студентка так вот фамилия КоцюбА , все начали с того, что преподаватели неправильно произносили КОцюба дочь каждого исправляла и все как один исправились , кто то поставил в журнале ударение кто то так запомнил .И не один не возразил и не указал на правила . А у вас прям молодая истеричка и уже указывает кому куда идти и что делать .
тю
а я штки 3 знаю,и все КоцЮбы
ну вы тоже палку перегибаете,в паспорте не стоят ударения,и никто кликать как хочется не обязан
Белочкой зови 19 мая 2017
Ответ дляTata1989
Так учитель права. Какое право имела мамаша хамить учителю?
всего не читала, написала свое , а вот насчет хамить учителю был перебор .
Люблю Украину 19 мая 2017
Ответ дляДеловитая
Поддерживаю,
это новое, но привильно именно так
+1. Но при чем тут уходить со школы - это пипец.. вы их спросите, даже жалобу напишите, но я бы и сама уже ушла из такой школы...
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Ой, не надо этот пафос, ок?
Я вышла на работу в год сына, до 3-х с ним моя мама сидела. Дальше - сад и мой график с 7-30 до.... когда закончу. Бывало, ребенок засыпал у меня на работе. График - 6/7. И тем не менее, в школу он шёл в 5 и 9, читал, писал, считал и знал таблицу умножения до 6.
какой пафос? Вы с ребенком занимались ночью? Или может ваша мама это делала вместо Вас?
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Как вы это себе представляете?
дети, это кто у нас такой вонючий? ану признавайтесь кто усрался?
или не... не так... а теперь, детки, давайте поиграем в игру Собачки... обнюхайте зад соседа своего, и скажите кто вонючка...
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
Сдайте ребенка в интернат
Малявка-козявка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!
Вот так и спросить? Весь класс? И обкаканный должен встать и показаться всем?)))
В 7 лет дети способны сами за собой следить.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляInnag
Если у ребенка проблемы с оьучаемостью то вопрос надо решать Доп занятиями, искать репетитора если у самой мамы нет времени
мне интересно, как в моё время научились читать и писать? С моего окружения если кто и ходил к репетитору, то в 10-11 классе..
Что происходит? Дети такие стали или учителям пофигу?
Малявка-козявка 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
Абсолютно верная рекомендация. Если вам некогда, наймите репетитора.
Лиса Патрикевна 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
Innag 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
у меня одноклассник в первом классе укакался на сон часе. Представляете, бывает и такое. И учитель его отвела в туалет, помогла помыться, вызвала маму и постаралась этот вопрос загладить перед нами, учениками.
Так автор хочет чтобы учитель выяснил кто, если бы ребенок подошёл может учитель как-то вопрос бы и решил. Но как вы представляете выяснение причины запаха в классе? Тем более автор писала что чуть чуть там ЧП было) вот реально девушка или прикалывает или неадекват
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я его вожу в школу, учить - обязанность учителя.
а попу научить вытирать - тоже обязанность учителя?
А чего в школу отводите? Так себя утруждать... Пусть учитель лично забирает и приводит домой
Коко На Страже 19 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
поддержу автора , так как на замечание учитель отреагировала не хорошо , указав на чтение и изучение правил , еще и заИстерила и корону еще выше подняла .
У меня дочка студентка так вот фамилия КоцюбА , все начали с того, что преподаватели неправильно произносили КОцюба дочь каждого исправляла и все как один исправились , кто то поставил в журнале ударение кто то так запомнил .И не один не возразил и не указал на правила . А у вас прям молодая истеричка и уже указывает кому куда идти и что делать .
Шта?!
Вы такая же ’умная’ ,как автор.Ударание и склонения для вас тотожественны?
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Учитель рекомендовала мне читать с ребёнком, писать.. Мне некогда.
ну тогда это ваша проблема, конечно. Нужно было решать, с вашей же учительницей можно было договориться за отдельную плату
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
А что она должна была сделать?
Научить читать, считать, списывать?
Зачем ходить в школу? Что бы учителя проверяли, как родители учат дома?
З.ы. Я с ребенком занимаюсь, потому что я в декрете и у меня есть на это время. Работала с 7/8 до 20/21, с пн по суб. В таком режиме я еще должна заниматься домашним обучением? Ночью?
зачем заводить ребенка, если не собираешься им заниматься?
не можешь сам, поручи кому то другому... куча репетиторов...нянь, курсов... и прочих помощников... работа до поздна не оправдание, для того что бы забить на ребенка
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
какой пафос? Вы с ребенком занимались ночью? Или может ваша мама это делала вместо Вас?
Представьте себе - в воскресенье и на работе по 15 минут.
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Жгите ещё)

А кто научит Вашего сынулю попку вытирать после акта дефекации?

Ой, если Вы не тролль - я сочувствую всем Вашим гипотетическим невесткам))))))
какие невестки? если от жениха г...м попахивает
РозаЛюксен 19 мая 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Претензии в том,что видители перед ней не извинились и ребенок должен меня школу из-за ее Величества.
А претензии такого рода на празднике предъявлять нормально? Если Маман не разобравшись пытается учитель тыкать носом, явно не в корректной форме, то что будет дальше? Такие родители, которые никогда не ошибаются, не особо в почете, проблемные слишком, корона именно им давит, вот и каламутят воду