19 мая 2017

Учительница "попросила" уйти со школы.

Мой сынуля учится в 1 классе. Учительница молодая. В понедельник был праздник Первоклассников, на котором каждому ребёнку давали награждение.И вот, на этом награждении нашу фамилию неправильно склонили. Писать фамилию не буду - но по типу Парасоль. Склонили как "свидетельство дано ПарасолЮ Игорю" (на укр.языке) Я пошла к учителю с претензией, сказала, что это неграмотно. Она ответила, чтобы я открыла укр.правописание и почитала. На следующий день она меня спросила, читала я правила или нет.Я ответила, что и так знаю,что наша фамилия не склоняется. Позже меня вызвала завуч, сказала, что учитель права и чтобы я извинилась перед ней. Я утром привела ребёнка, к учителю не зашла. Когда забирала, учитель отозвала меня и "порекомендовала" забрать документы и уйти со школы. Вот как быть?
показать весь текст
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
всего не читала, написала свое , а вот насчет хамить учителю был перебор .
Так в этом вся беда! Автор хамка, терроризирует учителя на постоянной основе, хамит. Учителя понимаю. Одно дело, если бы автор подошла и нормально спросила, склоняется ли фамилия, попросила показать правило в нормальном тоне. Так она хамила, указала на неграмотность учителя и что это позорно.
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
зачем заводить ребенка, если не собираешься им заниматься?
не можешь сам, поручи кому то другому... куча репетиторов...нянь, курсов... и прочих помощников... работа до поздна не оправдание, для того что бы забить на ребенка
В точку!
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
+1. Но при чем тут уходить со школы - это пипец.. вы их спросите, даже жалобу напишите, но я бы и сама уже ушла из такой школы...
Вы читали всю тему?
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А учителю было всё равно, когда в классе воняло г...м? Могла спросить кто укакался!!!!

прям перед всем классом и спросить
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
какие невестки? если от жениха г...м попахивает
Ну, с хроническим тонзиллитом, например)
Innag 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
мне интересно, как в моё время научились читать и писать? С моего окружения если кто и ходил к репетитору, то в 10-11 классе..
Что происходит? Дети такие стали или учителям пофигу?
Ну как вам сказать. Я о том же. Что если 29 детей научилось читать а тридцатый нет то проблема не учителя, а ученика. То есть если в классе к концу года не читает половина класса то плохой учитель, а если один ребенок то следует задуматься его родителям
lumonbka 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
зачем заводить ребенка, если не собираешься им заниматься?
не можешь сам, поручи кому то другому... куча репетиторов...нянь, курсов... и прочих помощников... работа до поздна не оправдание, для того что бы забить на ребенка
Ваша мама никогда не работала?
Вы постоянно с яслей ходили к репетиторам?
Мне интересно, как раньше решали эти проблемы. Сейчас прямо повальное желание водить детей на миллион кружков, к репетиторам по всем предметам. Причем в каждой теме кричат, что женщина должны работать наравне с мужским полом.
Мир переворачивается.. Культ детей. И бешеных ’яжематерей’
Чавонадо 19 мая 2017
троллоло или вообще не умная
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
мне интересно, как в моё время научились читать и писать? С моего окружения если кто и ходил к репетитору, то в 10-11 классе..
Что происходит? Дети такие стали или учителям пофигу?
В моём детстве отстающих оставляли на второй год. Этого боялись и как-то старались. А сейчас расслабились и родители, и дети.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Представьте себе - в воскресенье и на работе по 15 минут.
на работе я работаю. Какие 15 минут? Извините, уважаемый, подождите, у меня 15-минутка с ребенком?
РозаЛюксен 19 мая 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я должна была извиниться?
Да.
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
поддержу автора , так как на замечание учитель отреагировала не хорошо , указав на чтение и изучение правил , еще и заИстерила и корону еще выше подняла .
У меня дочка студентка так вот фамилия КоцюбА , все начали с того, что преподаватели неправильно произносили КОцюба дочь каждого исправляла и все как один исправились , кто то поставил в журнале ударение кто то так запомнил .И не один не возразил и не указал на правила . А у вас прям молодая истеричка и уже указывает кому куда идти и что делать .
Ну вы сравнили ударение не на тот слог и правило склонения фамилий в мужском роде
Белочкой зови 19 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
тю
а я штки 3 знаю,и все КоцЮбы
ну вы тоже палку перегибаете,в паспорте не стоят ударения,и никто кликать как хочется не обязан
тюкайте сколько хотите , но если фамилия произносится ударением на ’А’ тогда зачем коверкать . Никто с препод. даже и не возмутился если надо на А то на А и ударение ставят .
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
ну так учителя зачем? Может стоит рекомендации дать какие-то?
Думаю, там просто открестились и все. Это сейчас нормальная практика.
Думаете не давали?
Их бы еще кто то услышал....
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляInnag
Ну как вам сказать. Я о том же. Что если 29 детей научилось читать а тридцатый нет то проблема не учителя, а ученика. То есть если в классе к концу года не читает половина класса то плохой учитель, а если один ребенок то следует задуматься его родителям
Вы правы. Отчасти. Все же есть тенденция к тому, что учителя забивают и открещиваются от детей. Педагогических ошибок так же масса, которые отрицаются и не признаются. Раньше профессия учитель была от Бога, сейчас туда явно не из-за любви к детям идут
ledial 19 мая 2017
Однако махровый такой тролляка..
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Ваша мама никогда не работала?
Вы постоянно с яслей ходили к репетиторам?
Мне интересно, как раньше решали эти проблемы. Сейчас прямо повальное желание водить детей на миллион кружков, к репетиторам по всем предметам. Причем в каждой теме кричат, что женщина должны работать наравне с мужским полом.
Мир переворачивается.. Культ детей. И бешеных ’яжематерей’
Нет, культ осознанного деторождения и конкуренция. Мир меняется. А задача позвоночных - быстро адаптироваться, иначе сожрут более сильные.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляТрусиковед
Думаете не давали?
Их бы еще кто то услышал....
не знаю, по словам автора все же давали. И это печально.
Tata1989 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Вы правы. Отчасти. Все же есть тенденция к тому, что учителя забивают и открещиваются от детей. Педагогических ошибок так же масса, которые отрицаются и не признаются. Раньше профессия учитель была от Бога, сейчас туда явно не из-за любви к детям идут
А из-за чего? Только не говорите, что за деньгами идут в школу)
Да Щас же 19 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
тю
а я штки 3 знаю,и все КоцЮбы
ну вы тоже палку перегибаете,в паспорте не стоят ударения,и никто кликать как хочется не обязан
то, видать, французы- КоцюбА)))
Katagina 19 мая 2017
Читаю и прозреваю.Учитель там для того, чтобы учить детей, а не распоряжение давать родителям, в какой школе им учиться.Вот ее задача будет научить ребенка грамотно читать, писать и склонять.А не склонять родителей только из-за недостатка их образования.
Еще большой вопрос в уровне самого учителя, то, что они выдают на гора, похлеще ро родительских ошибок будет.’Пошлите в столовую, дети’
Кошка Мурка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
на работе я работаю. Какие 15 минут? Извините, уважаемый, подождите, у меня 15-минутка с ребенком?
Я - главбух, мне можно. Было бы нельзя - наняла няню с педагогическим образованием.
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Нет, культ осознанного деторождения и конкуренция. Мир меняется. А задача позвоночных - быстро адаптироваться, иначе сожрут более сильные.
ой, больная тема на счет осознанного. Не хочу развивать, потому как могу многих обидеть. Раньше дети как-то крепче были, смышленее без ’осознанного’.
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
дети, это кто у нас такой вонючий? ану признавайтесь кто усрался?
или не... не так... а теперь, детки, давайте поиграем в игру Собачки... обнюхайте зад соседа своего, и скажите кто вонючка...
вре_Динка 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Ваша мама никогда не работала?
Вы постоянно с яслей ходили к репетиторам?
Мне интересно, как раньше решали эти проблемы. Сейчас прямо повальное желание водить детей на миллион кружков, к репетиторам по всем предметам. Причем в каждой теме кричат, что женщина должны работать наравне с мужским полом.
Мир переворачивается.. Культ детей. И бешеных ’яжематерей’
я не мать и не хочу детей ближайших лет десять... а может и того больше... так что к клубу яжематерей меня просьба не приписывать...
школу помню отлично.. учили родители и писать, и читать.. еще до школы.. у меня даже еще сохранилась та книжечка(Детская Библия, в синей обертке) по которой меня учили читать...
и родители занимались мной, и репетиторы в более старших классах, по математике... оба родителя работали...

если ребенком не планируете заниматься - то нафига его рожать?... что бы было как у всех?
lumonbka 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я - главбух, мне можно. Было бы нельзя - наняла няню с педагогическим образованием.
да, особенно в нынешних реалиях с зарплатой в 3200 только няню..
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ длявре_Динка
зачем заводить ребенка, если не собираешься им заниматься?
не можешь сам, поручи кому то другому... куча репетиторов...нянь, курсов... и прочих помощников... работа до поздна не оправдание, для того что бы забить на ребенка
ну так денег нет
А учитель должен и обязан. Сейчас Автор еще про налоги вспомнит....
СернаМоисеевна 19 мая 2017
По закону выставить вас из школы не может никто. ’Просьбы’ училки записать на диктофон, написать заявление директору и в местное минообразования, + оформить пост в батьки сос (страничка в ФБ).
Девочки, дело не в фамилии, а в том,что учитель не имеет никакого права так себя вести. С такой больной психикой к детям вообще подходить нельзя.
Ваша прЭлесть 19 мая 2017
Ответ дляlumonbka
Ваша мама никогда не работала?
Вы постоянно с яслей ходили к репетиторам?
Мне интересно, как раньше решали эти проблемы. Сейчас прямо повальное желание водить детей на миллион кружков, к репетиторам по всем предметам. Причем в каждой теме кричат, что женщина должны работать наравне с мужским полом.
Мир переворачивается.. Культ детей. И бешеных ’яжематерей’
Раньше детей, которые выучить не могли программу за год, оставляли на второй год. И так с переменным успехом дотягивали до 8-9
Трусиковед 19 мая 2017
Ответ дляКошка Мурка
Ну, с хроническим тонзиллитом, например)
тогда лучше с синуситом или кривым носом