Аноним Советчик• 20 мая 2017
Вопрос по продаже недвижимости
Сейчас действительно получение от покупателя денег происходит на счет в банке? Последняя продажа происходила в 2011 году и всю сумму получили наличными в у.е. при оформлении сделки.
ЖаннаНеАгузарова• 20 мая 2017
Нет. Можно договориться и работник банка вам за символическую цену сделает справку о открытии счетов и т.д. По докам все пройдет через банк, а на самом деле из рук в руки. Договаривайтесь с нотариусом, они вам все расскажут.
Плету интриги• 20 мая 2017
Да, покупка свыше 50тыс. должна проводиться через банк. Продавали в феврале квартиру. Нотариус сказала такой закон есть,но в нем не прописали,что нотариус должна требовать квитанцию с банка. На словах спросила, оплата проведена согласно закона и все. Деньги передали нам в у.е. наличными.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 мая 2017
Продавали в апреле квартиру, рассчет был наличными, нотариус провел сделку и даже ничего не сказал.