неДоЖиру• 21 мая 2017

Не могу терпеть...развод!?

Наверное пришла и моя пора расстаться с мужем, с которым вместе были 12 лет. Двое детей, мои самые любимые и желанные, на вопрос зачем заводила второго-очень хотела, я сама хотела ребёнка.
Я-работаю и зарабатываю по сути все деньги, не гуляю вообще нигде, готовлю и убираю, живём в моей квартире.
Муж Хороший, в принципе, хозяйственный, может и приготовить и убрать и в супермаркет сходить, но в последнее время отношения не ладятся, скандалы очень часто. И любимое дело мужа-это показывать свою "значимость", и важность. За время брака я растеряла всех подруг, и наши друзья теперь это его друзья и их жены. Со всеми очень хорошо ладим, но муж постоянно в ссорах бросает фразы что мол, кто к тебе ходит?! Приходят ко мне, а ты типа прицепом. И просто к тебе бы никто не пришел, кому ты надо, я же вижу за столом как люди себя ведут и с кем общаются...и все в таком духе. При гостях он готовит на виду, чтоб его "заценили", интересуется тем, что жены друзей говорят и советуется, ведёт с ними диалог, хотя я остаюсь в стороне, и он не хочет меня в эти беседы включать. Постоянно принимает во внимание желания и обстоятельства чужих жён, меня и мои желания второстепенные.
Сегодня была идея встретиться с "друзьями", хотя непонятно друзья ли они лично мне после таких россказней...в итоге скандал-жена друга хочет так-то и так, и плевать на то, что ты так не хочешь или не можешь. Никакого компромисса для меня он придумывать не хочет, хотя для чужой жены, я уверена, все бы обдумалось и решилось.
Обидно до слез, человек специально унижает, чтоб сделать как можно больнее. Взяла паспорта и свидетельство о браке, кинула в морду, чтоб шёл подавал на развод. Выгоняю из квартиры, уходить не хочет, хотя я очень бы хотела чтоб его хотя бы пару дней не было и пусть принимает своих друзей сам на своей территории...
Это развод?! Это давно развод и у меня розовые очки были? Или все решаемо? Я не могу думать вообще
Лама_мама• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Ему никто не мешает зарабатывать. Его все устраивает, и все равно старается уколоть и ударить словами как можно больнее
Лень ему мешает , а комплексов выше крыши . И чмырит он вас по этому . В жизни ничего не добился , единственное его достижение - друзья с женами , вот и облизывает их . Хвастается своей гостеприимностью и готовкой . А чем он еще может ?
Он прекрасно понимает , что жилье , машина , деньги Ваши , а он полный ноль .

автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляспальное место
Автор, вы для начала успокойтесь. Тут ревность проскакивает. Обычно мама больше времени уделяет малышу, а мужья обижаются. За счет друзей он пытается вернуть свою значимость. Даже унижая вас. Что можно сделать? 1. Уделите муженьку чуть больше внимания, приласкайте, научитесь делать комплименты (даже через силу, да, это нужно!). Пусть он почувствует свою ’главность’, нужность, заботу.
2. Постарайтесь свести не нет дружбу с этими людьми. Это не друзья. Они разрушают вашу семью, нервируют вас. Оно вам нада??? Заведете себе новых. Дружба должна приносить удовольствие, а не ссоры и слезы.
3. Приведите себя в порядок. Так, чтоб на вас обращали внимание ДРУГИЕ мужчины. я не убеждаю изменять или завлекать кого-то. Нет. Но этот интерес заметит ваш муженек.
4. Успокойтесь. Это главное. Развод - не панацея. Сейчас в вас говорит обида. Из ваших слов видно ,что вы до сих пор любите своего мужа. Сядьте и взвесьте все за и против. Кому вы сделаете хуже?
5. Нужно понравиться в первую очередь себе. Тогда придет уверенность, спокойствие и самообладание в таких неприятных ситуациях в присутствии ’друзей’.
6. Вы не одна такая! Спокойствие ,только спокойствие! Хвост трубой ))))
Ребёнок требует времени. И при этом меня ещё и упрекают что это он с ребёнком сидит... друзья хорошие, просто это именно муж в ссоре давит на самое больное, и знает, что меня этим заденет быстрее всего. С друзьями общаемся хорошо, никогда не было такого, что вот не рады они мне. Или что-то ещё, но слово не воробей, сказал и я уже буду думать и сомневаться. Ну и плюс то что муж делает много чего чтоб угодить другим, а не мне. Я по принципу-никуда не денусь, что перед ней рассыпаться в приятностях.
За собой смотрю, выгляжу хорошо. Да, уставшая, не высыпаюсь, но это издержки графика маленького ребёнка.
Но если из раза в раз повторяется одно и тоже. Неуважение ко мне и дочери, нежелание делать что-то ради нас, но ради друзей готов на многое. Это не нормально, это не семейные отношения а удобное проживание
gloriya8305• 21 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
поддерживаю
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляспальное место
Кому надо с двумя детьми? Да таких желающих вагон! и с тремя забирают с удовольствием! Напугал )))))))
Да, есть пример-знакомая с тремя очень удачно вышла замуж. Я не боюсь быть одна, крыша над головой есть, дети мои, а у мужа это ещё один приём манипуляции, но он не работает.
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляМелочунь
Да, он самоутверждается за Ваш счет.
Вы должны себе решить, а нужен ли он вам действительно?
Если нет, то развод.

А муж у Вас козляра еще тот.
И эти фразочки его- кому ты нужна будеш, и т.д
Показывают, что он козляра редкий
и в трудную минуту подведет Вас и незадумается.
К сожалению, эта мысль проскакивала не раз. У него были трудные времена и не раз. Я была всегда рядом, поддерживала, верила ему. Даже была ситуация, когда другие бы выгнали и не поверили, что человек был верен. Я поверила. Вместе прошли через все.
Но если у меня будет какая-то ситуация, боюсь, что он подведёт, самоустранится. Я могу ошибаться, но вы озвучили мои мысли
Зашла на 5минут• 21 мая 2017
1. Мы не слышали мужа. Может вы его пилите каждый день, что он меньше вас зарабатывает. И упрекаете, что моя квартира - делаю что хочу.
2. Я так поняла, что вы уже не первый раз ему паспорта на развод даёте и выгоняете. Тут как с детьми - угрожает, но не лупишь, через время просто перестают бояться угроз. Нужно довести до конца , но делу это не поможет. Он по вашему должен с благодарностью проползти квам после скитаний? Радоваться, что в приймах живёт? Этого не будет.
3. С его стороны это чистое предательство. Муж и жена должны быть за одно. Должны угождать, прежде всего друг другу. Ничего не мешает купить и то, и то. Быть вежливым с гостями не означает опускать жену.
4. Унижения не допустимы. Это его личное понимание своей ущербности вылазит.
5. Если разведетесь, протянете ли двух детей и работу?
кураГАЛЯ• 21 мая 2017
Ответ дляУкуси меня
А сколько аремкни держаться??? Год-два-три....я уже забыла себя....я поткрялась...когда выпадвет свободная минута, не знаю куда ее потратить...
У каждого по-разному))) Свободная минута? Бросайте все и отсыпайтесь. Можно в ванной полежать. Вон лето впереди. Малыш подрастает, скоро пойдет. Выходите вместе на улицу, дышите свежим воздухом ,знакомьтесь и общайтесь. Пусть даже с мамами таких же крох. Главное ,не сидите сами, а то всякая чушь в голову лезет ))) Детки - это счастье! Плохое настроение и недовольство собой - это нормальное явление в нашем с вами состоянии. Оно пройдет, не переживайте. Знаете, как говорят: просто расслабьтесь и получайте удовольствие! Многие через это проходят. И я психую, когда на сиське висит и никуда не отпускает, хнычет постоянно, а что делать? Подрастет ,потом скучать буду за эти времечком золотым ))))))) правда-правда, у меня это уже не впервые ))))

автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляКидстаффовка
У меня все было идентично, только ребенок один и по дому НИЧЕГО не делал, говорил, что ’лохом на нанимался полы мыть’. Столько раз предлагала пожить отдельно, - нет, конечно. Унижал при друзьях, работу мою принижал. У нас закончилось разводом.
У нас моет полы и пылесосит он. Посуду как получится моем, готовит иногда (в глазах друзей он от плиты не отходит конечно). При друзьях не унижает, если б такое случилось, то и в дом уже не вошёл бы. И работу мою поначалу не принимал всерьёз-типа ты хоть на интернет заработай. В итоге заработала на все, что есть))) больше не думает так, уважает работу и помогает, но все равно при закрытых дверях при скандалах может унижать и обижать легко
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Вы чего из своей квартиры уходили ?
А чтоб не видеть его, с мамой пообщаться, и сделать как делает он в ссорах-уходит без пояснений.
кураГАЛЯ• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Значит не хватает ему хороших трындюлей качалкой! Моя знакомая периодически так мужа ’лечит’ - золотой человек )))
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
ну а с чего вы так решили то? значит нужно поднять самооценку
если вы дружите семьями= то дружит пара с парой, как ни крути, может он комплектует на этот счет, может неуверен в себе раз мега услужлив и вас штрыкает
так и спросить- Друг, ты мой сердечный, что то тут не то, так много об этом говоришь? комплексы? не переживай- нормальный ты собеседник и не стоит так светиться, не убегут они от нас
:-) может так и есть, дружим парами. И да, раньше, на заре знакомства, он был мега неуверен в себе, никогда не смотрел в глаза собеседнику, а теперь от этого пытается избавиться, свою неуверенность на меня спихивает)
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Автор , а чем муж занимается по жизни , кем работает , его доход ?
Ничем пока что. Учится. Вернее, переучивается.
Лама_мама• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
Автор , не жалейте зажравшегося мужика . Возьмите и попустите его , притом жестко так попустите . Поставьте на место . Расставьте приоритеты .
Как так можно ? Муж по жизни полный ноль , ничего не добился , но чмырит и не уважает успешную жену .
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, это пока не повод для развода. Но повод поднять свою самооценку и свой рейтинг в глазах мужа.
Он считает, чт вы ’прицеп’? Перестаньте им быть. Пригласил друзей домой - пусть сам их принимает. А вы собрались и ушли из дому по СВОИМ делам, желательно и без детей.
Планируется вечер с поседелками - уходите. Пусть накрывает стол сам и развлекает гостей. Вы придете домой в часиков 9-10 вечера (как приличная жена) и сядите среди гостей с загадочным лицом. То, что именно вы (а не он) окажетесь в центре внимания - даже не сомневаюсь. На все его претензии у вас есть ответ: ведь это не ваши друзья.
Да, будет много слов с его стороны. Но ведь вы уже не боитесь развода. Так покажите ему готовность строить жизнь без него. Станьте независимой.
Спасибо! Интересный совет!)) если меня не будет то он и отменит встречу, сошлётся на что угодно. Но я уважаю и очень хорошо отношусь к друзьям. Считаю их совместными, давно друг друга все знаем и с некоторыми знакомились уже будучи в браке, то есть они как бы совместные а не сугубо муж меня с ними знакомил. Это к мужу претензии у меня, к друзьям нет)
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
автор, не обижайтесь, вам нужно психотерапию пройти, будет лучше
нам всем это нужно
Я б пошла. Прочистить мозги так сказать
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
не соглашайтесь на свинину, пусть покупают и то и то, эти разговоры при вас происходят? не идите на встречу если ваши интересы побрили, в конце концов решайте по телефону это с теми кто закупает еду
Это образный пример. Разговоры при мне, но это решает муж в переписке или по телефону, то есть со мной поговорить может без ущерба для своей репутации. Но он согласится зачастую на условия и предложения других, меня поставит перед фактом
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляспальное место
Автор ,примеры не глупые. Глупо общаться с такими ’дрУзями’, гоните их в шею! Пускай свою свинину у себя хомячат. А в вашу семью не лезут. Обычно такие псевдо-друзья удовольствие от ваших ссор получают. Ну наверно у них самих в семье не все гладко, надо ж утвердиться за ваш счет
Дело в том, что при договоренностях друзьям никто не говорит, что я хотела бы иначе. Они то не причём. Уверена, скажи муж, что я бы хотела иначе, то компромисс нашёлся б. Но он молчит, и принимает желания других, как данность, мол не велика ты принцесса, чтоб под тебя все подстраивались! А если бы он сказал, то все с удовольствием нашли б общее решение. Но это именно он не хочет ’перечить’ или я не знаю в чем дело
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
девочки, а мы зря автора успокаиваем
пусть разозлится и даст трулялей своему муженьку, так полезнее
автор, да, не бойтесь, дайте ему пр...ся, только четко озвучивайте что вас злит и расстраивает
:-)) мой момент злости уже прошёл. Муж пошёл пылесосить кухню и отмывать светильник, так как он давно хотел это сделать, и на пой черт мыть, если ты хочешь развода?! Понты для приезжих очередные.
Вы знаете, я в ссорах бывает тоже перегибаю, но если раньше боялась обидеть, то теперь плевать и говорю все, что думаю, озвучиваю все, что не устраивает
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
да, там скорее всего Богинями себя чувствуют на расшаркиваниях чужих мужей
Да, была одна такая. Домохозяйка, погрязшая в кастрюлях и уборках. Без преувеличений. Сидящая дома и для мужа Ее нонсенс что-то сделать дома или нарезать овощи на салат, или что мы с моим вместе ходим гулять, он меня берет даже в компании преимущественно мужские, я могу выпить чего-то некрепкого. Стали дружить семьями, жена оказалось, тоже любит все такое, а мужа это стало раздражать, что наш пример оказался пагубным. В итоге мужа обвинили моего в черт знает чем (уверена на 100% что ничего не было, ибо я дома беременная и он со мной рядом) и больше не общаемся. Но муж тоже перед ней расшаркивался, из уважения или почтения

автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляТрактор Вика
Можно еще понять женщин,которым некуда уходить и то выход есть всегда.
А Вас я понять не могу,зачем самодостаточная женщина,имеющая свое жилью терпит унижения от зажравшегося мужика?
Может люблю. Привычка. И унижает то ’по праздникам’, в общем он хороший, но вот эти самоутверждения за мой счёт огромный минус. Потом он типа берет слова назад, но это не меняет ситуации
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляУкуси меня
Ого, у вас с 9 месячным есть время на друзей??? Нам 8 мес: в кв срач такой что стыдно кого либо звать. У меня нет времени на себя( иногда неделю с немытой головой(((стыдно, а шо делать? Ре капризный очень. Спит только с грудью во рту. От себя вообще не отпускает. Мне ногти обчтричь за счастье....вот мечтаю когда подрастет....
Стараемся. Раз в неделю, если совсем не общаться, то я волком взвою. Убираем вместе, сидим с мелким вместе по очереди. Хотя иногда времени нет нормально вечером умыться. Капризный и очень беспокойный, зубы лезут и он орет как резаный, очень громкий. Но стараюсь как-то абстрагироваться хоть иногда на чуток
В гости звали?• 21 мая 2017
Две причины. Первое может быть ему просто больше нечем гордиться. Только вот этими друзьями. И не за что Вас упрекнуть, кроме как за отсутствие своих друзей.
Ему приходится Вас опускать, это легче, чем самому подняться.
Второе возможно его мнение в компании не имеет такого веса. И даже если бы он что то сказал то его никто бы не послушал. Попробуйте быть выше этого. Простить ему это недостойное поведение, так как Вы умнее.
Лично для себя, если бы муж в компании меня не замечал и ориентировался на каких то чужих дам я бы не стала доставлять ему удовольствие и ходить с ним в эти компании. Ну если он меня не видит и общается только с другими, то пусть общается, я то тут зачем?
У нас с мужем разные компании. В его я практически не хожу. Не интересно. Жалко тратить время. Да и делать вид что я дружу с людьми на которых мне по большому счету наплевать я не умею. Конечно он обижается. Говорит что у меня нет друзей. А у меня есть. Просто больше по СКАЙПу тк они далеко. Летом вот поеду к подружке) Но даже если бы и не было. Так что. Заводить друзей ’для галочки’? Я очень серьезно отношусь к дружбе. И такие формальные друзья мне не нужны. Сейчас (после нескольких эмоциональных бесед) муж наконец то начал понимать и отстал от меня с обязанностью задружить с женами друзей)))
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
1.бывает что квартирой манипулирую, но очень редко в порыве ссоры. Про заработки...да, в ссорах скандалю на этот счёт
2.разводиться мысль возникла несколько раз, один раз замяли и помирились. Потом он узрел в том что очень давний знакомый (с которым не было ничего и никогда) поздравил меня с др и устроил скандал, писал гадости хотя реально у нас не было вообще ничего кроме дружбы и мы работали вместе-хотел разводиться, я ругалась долго в переписке с ним, потом говорю ок, удачи! У меня ничего не было и доказывать не собираюсь, хочешь развод, без проблем. Потом пришёл мириться сам, прибежал с утра. И вот сейчас я сама нашла документы-хочет пусть идёт
3.+++ да! Мы должны быть заодно, и в первую очередь защищать интересы друг друга. У нас же происходит часто наоборот
5.конечно. Будет сложно, но я могу первое время не работать. А потом смогу конечно. Я от него не завишу, по основным пунктам, да, он муж, отец, хотела считать, что мой друг и партнёр. Но дружбой и партнерством тут и не пахнет или пахнет, но только очень однобоко
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляспальное место
Да, согласна, время летит быстро и скоро будет проще. Летом можно гулять, в таком возрасте они уже могут рассматривать все, им интересно, в нашем случае зубы скоро вылезут. А потом скучать за таким будем, сегодня нашла носочки крохотные сына, в роддом покупали и уже слеза предательская мокреет)
вдохновительница• 21 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
По пункту 5: так а ничего неизменится. Зарабатывает-то автор. И домашняя работа на ней. А вот протянет ли муженек без нее-это вопрос.
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляЛама_мама
Да я бы хотела поставить и дать понять многое, но как?! Как это сделать? Не скандалить же, а сейчас ума не приложу что делать
автор неДоЖиру • 21 мая 2017
Ответ дляВ гости звали?
Да, вы правы! Читаю и понимаю что если он себя так ведёт то значит ему хорошо там и без меня, если другие дамы стали приоритетом. Их мнение, их способности, увлечения-все это превозносится. Умение подруги вырастить растение это оооооо! Достойно похвалы тут же. бежит смотреть на цветок. Я говорю что дома такой же-и меня уже особо не слушает никто потому что это ж не подруга рассказывает...
Поросенка• 21 мая 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, то, что Ваш муж ’Постоянно принимает во внимание желания и обстоятельства чужих жён, меня и мои желания второстепенные. ’ - это НОРМАЛЬНО! Это называется ВЕЖЛИВОСТЬ и УЧТИВОСТЬ по отношению к посторонним знакомым людям. Если бы я на все это внимание обращала, то уже от мыслей бы скисла, наверное. У меня муж с чужими всегда супер-пупер вежливый и галантный. Я считаю, что это правильно.
Вы чего это?Какая вежливость??? Я на первом месте,у мужа всегда,что за чушь вы говорите?Кто ему роднее чем я?Да,друзья у нас тоже только его,но к ним без меня он не пойдет,ему со мной жить,а не с друзьми.
Блондинка в Законе• 21 мая 2017
Ответ дляПоросенка
Вы попутали аккаунты?
Поросенка• 21 мая 2017
Ответ дляСекретница
В том и дело что нужны. Может не так остро, как раньше, сейчас дети, быт, и все такое. Но все равно общаться и отдыхать душой хочу. Но он преподносил это так, что друзья хотят с ним встречи, а жены идут опять же, к нему, и меня по сути, терпят. Потом после ссор он уже так не думает, но я мнительная и такие слова, сказанные в ссоре, очень сильно ранят и западают в душу.
Жить отдельно он как раз не хочет. Только после развода говорит.
Раз только к нему приходят,значит нефиг их домой вести!Пусть в кафе с ними сидит!