Думы мои думы• 21 мая 2017

Почитала топовую тему про отравление детей,мамы,а чем вы детей кормите?

Вот стало интересно, что для вас здоровое питание? И с какого возраста по вашему можно начинать кушать шпроты, сардины, салаты с майонезом?
Железный коготь• 21 мая 2017
Меня бы в принципе устроило меню мамы из темы.
Но.. Зачем столько? Дети неделю голодали перед праздником? Я бы ограничилась пиццей, тортом, фруктами и салатом (дочка же любит), ну на крайний еще картошку фри. Мороженое зачем если есть торт? Бутеры, колбаса, сыр, клубника и чипсы на мой взгляд лишние на детском празднике, хотя в принципе я не против всех этих продуктов.

3@йk@• 21 мая 2017
Ответ дляЗлойанОним
їмо звичайні нормальні продукти, шпроти, сардини, салати з майонезом і т. д. не їсть ніхто, тому дитина теж таку їжу не сприймає
то же. Зачем есть шпроты, а тем более давать детям эту гадость...
РозаЛюксен• 21 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
у меня не случится,а вот вы со своей жалостью не застрахованы.
жалеть идиотку отравившую 9 детей как минимум глупо.
а моя жалость как-то снижает у меня уровень защищенности от отравления? а ваше хамство как-то его увеличивает вам?
детям по 10 лет, а не месяцев, и накормила она точно тем же, что подают во всех кафашках и детских развлекательных центрах. Меня меню нисколько не удивило - попробуйте подобрать в Игроленде меню (там есть такая функция онлайн) - выбор будет точно таким же))
Чумачечая Весна• 21 мая 2017
А зачем начинать кушать шпроты сардины и салаты с майонезом ?

Чем кормлю ребёнка :
Каши молочные
Омлет
Макароны из тв сортов пшеницы
Крупы
Пюре
Курица отварная , запечённая , котлеты
Супы борщи
Овощи
Фрукты

Сладкое ограничиваю . Сухарики чипсы колу не ест не пьёт . 7.5 лет . Майонез не ест . Редко просит каплю кетчупа. Масло сливочное не ест . Хлеб не ест (хлебцы иногда )

Пиццу любим . В фаст-фуды ходим , редко , и там едим фри и бургеры
Прыг-скок• 21 мая 2017
Тк мы сами не едим шпроты и майонезы, и ребенок не ест. Конечно, ходим в кафе, рестораны, но случаев отравления не было. Ттт. Берем обычно супы, ролы, салаты без майонеза и тд.
Дома ПП. Ничего жареного, острого, маринованого и тд. Очегь редко слалкое. Все здоровы
Настя Снежок Воля• 21 мая 2017
Привычка питаться определенными продуктами формируется в семье. У нас едят много овощей, фруктов, сыра. И ребенок к этому тянется. Жареное не ем много лет, но часто готовлю на гриле. Свинину не покупаю, но могу съесть в компании на шашлыках. Дома часто запекаю мясо, рыбу, готовлю их на гриле и в пароварке. Люблю специи типа орегано, розмарина и смесей без соли и глютамата натрия. Умею и люблю готовить, поэтому считаю, что полезная еда может быть вкусной и разнообразной. Пока ребенок маленький, кормлю кроликом, индейкой, домашней курицей и иногда телятиной. Много разных овощей, фруктов, ягод (доедаем с морозилки), творожки без наполнителя, перепелиные яйца, кашки. Каждый прием пищи готовится перед употреблением. Надеюсь, мой труд на кухне не пройдет даром и ребенок в подростковом возрасте не польстится на пищевой мусор.
Меряно-перемеряно• 21 мая 2017
Мы едим все!
младокошкина• 21 мая 2017
Кормлю домашним семью, и мы с мужем, и дети стараемся придерживаться здорового питания, но без фанатизма.
Овощи все свои с огорода, несезонные не покупаем, я беременная от них рвала в свое время. Консервирую по щадящим рецептам и зимой у нас консервация своя, ну и капуста, свеколка...
Еду запекаю, варю, тушу, не жарю практически. Но тут больше лень плиту драить у меня. Формочки и мультю легче. Весной, летом и осенью активно едим домашние свежие овощи и фрукты.
Чипсы, сухарики, сладкая газировка детям табу, они и не просят. Из вредностей семечки, попкорн иногда, кукурузные палочки, макдональдс, пицца, суши, шашлык.
Мне 32, практически никогда не бывает расстройства, жкт вообще не беспокоит никак. Детям 11 и 7 лет, все всех устраивает.

Главное придерживаться здорового питания, но без фанатизма.
Meaow• 21 мая 2017
Здоровое питание - это между шизофренией с паровыми котлетками и перетертыми супами и меню, перенасыщенным майонезом, копченостями и полуфабрикатами.
С 2,5 лет дочка ест все то же, что и я. Мясо, рыбу, молочные продукты, овощи, каши, супы, любые сладости.
Могу ребенка время от времени и покупными пельменями накормить, и салатом с крабовыми палочками, и вообще чем угодно, кроме грибов.

Дюймовочка• 21 мая 2017
реально не ем шпроты. Но иногда хочется)) потом вспомню как плохо бывает и отказываюсь. Младшему сыну 6 лет- майонез не ест вообще- я предлагала. Старший очень любит салаты с майонезом, добавляет в макароны. Младший любит кетчуп. Сухарики, чипсы могу позволить себе ОЧЕНЬ редко. Детям не даю вообще. Видела реакцию на коже у племянника- теперь для меня это табу. Кола и т.д. могу дать глоточек, но тоже если выпросят, ну... раз 6 мес. по очень большим праздникам- предпочитают воду. фрукты едят плохо((( заставлю- будут есть, а если положу на стол, то и не заметят. Любят пироги с вареньем, печенье, конфеты- это наша беда((( тортики... готовы жить на кухне, лишь бы съесть кусочек. Огурцы едим почти круглый год. Клубнику пока не покупала.
ЯсноВидящая• 21 мая 2017
Ответ дляЧумачечая Весна

Чем кормлю ребёнка :
Каши молочные
Омлет
Макароны из тв сортов пшеницы
Крупы
Пюре
Курица отварная , запечённая , котлеты
Супы борщи
Овощи
Фрукты

Так это обычное меню, ежедневное. А праздничное? Моей 8 лет через неделю, куча друзей придет, тоже просит на стол кучу гадостей. И чипсы и гору эмэндэмс, пиццу, креветки и крабовый салат. В обычные дни это все ест крайне редко.После прочтения той темы сижу, думаю.
За торт я не боюсь, сама буду делать, пиццу тоже. Еще шашлыки.
Помилуйте мадам• 21 мая 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Опять все такие правильный, что аж тошно.
Как не зайдешь на фудкорт в ТЦ - все едят ВСЁ и детям своим дают от пицц до колы, крабовых салатов и т. п. Иногда тут бывают темы с праздничными блюдами, где явно не самая полезная пища. Где они, эти люди?
На праздниках в детских развлекательных центрах тоже меню не из паровых котлеток составлено.
Опять многие строят из себя ангелов.
По теме - маму ту жаль. ( Никто не застрахован от отравлений.
+1000!!! В Маке как не зайдешь, полно людей с детьми, которые едят и фри и пьют колу. В магазинах на касах у каждго второго в корзине майонез. В Ашане , круглый год,возле огурцов и помидоров, чуть ли не очередь. В парках дети бегают с сухариками и чипсами.Зайдешь на советчице, все на ПП, овощи только в сезон детям диетическое питание....
ЗлойанОним• 21 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
в тій темі харчовий мусор, а не святкова їжа, піца - це добре, якщо приготовлена з хороших продуктів, крабовий салат для мене щось незрозуміле, сприймаю тільки зелені салати без майонезу, морепродукти краще подати окремо, на грилі можна приготувати м’ясо, рибу, овочі
ШапкаУшанка• 21 мая 2017
Многие, якобы адепты здорового питания, искренне интересуются - зачем есть эту гадость? Отвечу - потому, что вкусно! А есть вареные овощи чертовски скучно.
Фисташковый кокец• 21 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Разбавьте вредности полезным . В салат овощи .пиццу тоже с курицей и чуть копченностей,если хочется . Чипсов немного. По жменьки каждому .
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Вам щас ответят, что не умеете готовить овощи.
Я кстати овощи люблю, но отравиться в Маке тоже люблю. Вот только вчера ела чикен ролл
Злюка-закусюка• 21 мая 2017
Ребенок ест супы, каши, колбасу и сосиски (но редко покупаю, в качестве исключения).
Блинчики, булочки, яичницу. Мяса ест мало, правда. Овощи вообще не ест в сыром виде, немного в супах, подливках. Сыр, всякие консервы и консервацию не ест. Любит сладкое, но тут ограничмваю, конечно, иначе бы на одних конфетах с печеньем жил. Снеки типа чипсов, сухаривок и т.п. не ест. Только орехи любит - стараюсь без добавок брать, только арахис соленый в банках бывает. Колу и сладкие напитки, пакетированные соки не пьет. Компот тоже не любит, только чай и вода.
На ДР есть пиццу, картошку фри и бутерброды. Супы и манную кашу на детских ДР не подают, как-то))
Хотя пюре с котлетой, думаю, поел бы.
Поэтому, я бы конечно, пиццу, мороженное и торт оставила. Но вот чипсов нет - взяла бы печенья и орехов, шпроты и красная икра - нет, вместо них бы овощная нарезка или овощи на шпажках разные. Вместо колбасы с.к. лучше взять колбасок для гриля и запечь. Вместе с крылышками, например. Это не супер ПП меню, но имхо, здоровее чем то, что в топовой теме
ZaRaZa• 21 мая 2017
Старшему сыну 8 лет. Он не ест консервы, чипсы, сухари, майонезные салаты ни дома, ни в гостях, даже и контролировать его не нужно. Из ранних овощей покупаю только огурцы и капусту. Клубнику уже брали несколько раз у сестры, она ее выращивает.
Тоже не могу понять, зачем автор накупила столько продуктов. День рождения сына отмечали дома, в гостях были дети от 3 до 10 лет. Сделала пиццу (без грибов, майонеза, кетчупа и колбасы), пюре, котлеты (слегка обжарила и пропарила), торты домашние, из фруктов были яблоки, апельсины и бананы.
Злюка-закусюка• 21 мая 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Я люблю колу и частенько у нас дома бывает) А ребенок равнодушен к ней совсем. Думаю, если бы любил - покупала бы очень редко. Но покупала бы и периодически давала. Все равно пойдет в школу и контролировать покупки на переменках я не смогу. пусть не сразу, а позже - дети будут же покупать, я понимаю, что для многих это норма. Для меня это как мороженное греть. Смысл?

Чумачечая Весна• 21 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Дома не знаю , а на праздновании в развлекательных центрах , по опыту , дети предпочитают пиццу и фрукты . Десерт . Ну, питье. Все )
Что бы я предложила дома на ДР - даже не знаю !
Возможно ,
Багет (гренки?), ветчина , огурцы , помидоры
Твёрдый сыр
Фрукты
Простая вода , соки / компот
Что-то на горячее .... Наши гости предпочли бы пиццу
Не знаю , стали ли бы 8-летние кушать картошку по-фр или мясо по-министерски ?
Голубцы ? Это не праздничное . Но зато мясо+овощи и ничего жареного / жирного
Торт
Шоколадные конфеты ?
Возможно , ещё желе
Настя Снежок Воля• 21 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
А вареные овощи каким боком к здоровому питанию? Есть гриль, есть пароварка, есть духовка. Самое главное для вкусной еды - умение готовить и сочетать продукты, правильно приправить. Переваренная пища лишена полезных веществ. А куча жира и химических ароматизаторов и есть невкусно и вредно.
Меряно-перемеряно• 21 мая 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я по семейной традиции покупала на праздники лимонады, пока не обнаружила, что мой ребёнок в одну морду его употребляет! Перестала покупать, стала варить компот.
Чумачечая Весна• 21 мая 2017
О, блинчики хороший вариант
Можно сделать и с мясом , и с творогом
ШапкаУшанка• 21 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я утрировала, насчёт вареных овощей. Потому что жареная картошка вкусней вареной.
Помилуйте мадам• 21 мая 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
И я люблю колу и покупаю ее. Не каждый день,но довольно часто. И сын ее тоже пьет,но не фанатеет, ему нравится вода оболонская с лимоном. С 1,5-2 лет ест сын все! И конфеты и чисы, сухарики, ммдемсы. Жвачки иногда жует. Все в разумных количествах и не все вместе в один день.Любимый его салат - капуста + огурец+ МАЙОНЕЗ! Салат из крабовых палочек тоже с удовольствием ест. Шашлыки,жареную картошку,ж ареную рыбу ... В Макдональдс 1-2 раза в месяц ходим! Все излишества ест после полноценной еды, после супа,борща,каши. По меркам советчицы - я недомать и меня нужно лишить род .прав!!! Ребенок жив ,здоров, без лишнего веса,зубы здоровы( 2 пломбы в молочных зубах только). Занимается спортом. И оооо,боги , я еще летом разрешаю ему пить холодную воду из холодильника! Болеет 1 раз в год, весной как правило, вирус,орз. Не вижу смысла ,растить тепличных детей, у которых воспаление легких от легкого летнего ветерка начинается, и отравления от непаровых блюд и сладкой водички. Мы дышим воздухом,намного вреднее,чем весь’ пищевой мусор’ вместе взяты! В том же курином мясе и овощах ,столько антибиотиков и химии разной, что кола и чипсы - это эко продукт по сравнению с ними!
ЗлойанОним• 21 мая 2017
Ответ дляШапкаУшанка
це лише ваша суб’єктивна думка, мені смажена картопля не смачна і дитина від фрі плюється
А я на шпагате• 21 мая 2017
А мне вот жаль автора топовой темы, ведь у нее не было цели что бы дети после др ее дочери отравились! а наготовила действительно много, вероятно потому, что не хотела как бы ударит в грязь лицом перед детьми из обеспеченных семей, показать, что и у них них все есть.
Автор, моей через пару недель будет 3 года, уже давно общий стол, но мы вынуждены питаться скромно и без жареного, и без мяса (только кур филе). Дочь обожает сладкое, что меня не радует, а походы в магазин убивают.
бусинка1974• 21 мая 2017
Ответ для_Анна_83
простите, а что такое детский майонез?
В магазинах продается детский майонез.так и называется.он очень отличается по вкусу от обычных
Помилуйте мадам• 21 мая 2017
Ответ дляА я на шпагате
И мне ее очень очень жаль. Уверенна,что цели такой не было,и сейчас ей ох как не сладко. Очень сильно сомневаюсь, что готовилось из чего то не свежего. Дети просто переели вкусностей, тяжелых на желудок. И еще ж неизвестно как питаются эти дети дома, вполне вероятно что у них исключительно здоровая пища,на пару, не жареная,в основном овощи и никаких сладостей и т.д. Поджелудочная не справилась просто. Но, как тут пишут девочки у которых дети и они на диетическом ПП исключительно, что их дети даже не дотрагиваются к фри, бутерам, и до всего того,что они не едят дома,вплоть до того,что плюются)) А детям то по 10 лет,не по 2! И они должны были понимать,что едят. А если ели, значит,уже знали что это. Моего ни под каким предлогом не заставишь есть,то чего он не ел никогда,т только я могу уговорить попробовать что то новенькое. Очень заставила задуматься эта тема,насчет меню на ДР ,которое у сына через 2 недельки.Наверное,буду в пригласительных писать: ув. родители, на праздничном столе будет- пицца, сыр,колбаса с/к, шашлык, молодой отварн картоыель,бутерброды, овощи, сок, кола, вода,сладости,фрукты,клубника,торт. И пусть сами решают отпускать своего ребенка к такому столу или ему такое нельзя! Либо запрещают ему на празднике есть,то что нельзя!