Сегодня привела ребенка в садик и узнала, что карантин по ветрянке, но все, еще здоровые дети ходят в группу. В четверг у девочки из группы родители увидели первые пузырьки, с четверга она не ходит в садик. Нам с ребенком 28-го ехать в Сходницу. Билеты куплены давно, бронь номера оплачена! Что делать - не знаю..Я в жуткой растерянности..Сама переболела ветрянкой в 20 лет - не знаю, заражусь ли я повторно или нет. Пришла с садика - места себе не нахожу((( я без понятия, как она протекает именно у деток..Сколько в среднем по времени держатся пузырьки, сколько прошло времени у вас, после контакта с зараженным, прежде чем появились первые пузырьки..Чем мазали эти пузырьки, чтобы не чесалось? Расскажите, кто что знает, именно о детской ветрянке! Заранее всем спасибо!
Научительница• 22 мая 2017
Ответ дляluda14
+
сейчас по старинке зеленкой мажут, а потом она так долго смывается
нет смысла, совсем
бетадине на йоде и так моно позначить новые высыпания
нет смысла, совсем
я первого ребенка мазала зеленкой, ну чтобы понимать сколько сыпет и когда закончится,это кошмар, сколько сходила эта зеленка. Второго ребенка, мазала настойкой календулы (мне было уже без разницы, сколько его будет сыпать). Календула понравилась больше, еще и потому что, когда на третий день , ребенок (маленький), начал отказываться мазать (убегал и вырывался))), то поймать и мазать не прицельно было удобнее. Если бы это была зеленка, он бы у меня ходил сплошным зеленым пятном)))
Ответ дляНаучительница
да многим календула даже лучше
мы мазали Ветрянка СТОП, бесцветным лосьеном, там еще цинк входит как в крема для детских попок от покраснений и опрелостей,
но это так, счесы мазала Бетадине
а вот зуд псилобальзам, мне кажется лучше спал, хотя со 2 го по 3 сутки был кошмар 3 волна температуры была тяжелая, но после 3й волны - потом через несколько часов начало все проходить
но это так, счесы мазала Бетадине
Ответ дляНаучительница
я вас поняла, мазать зеленкой не буду однозначно!
Научительница• 22 мая 2017
Ответ дляluda14
да многим календула даже лучше
но это так, счесы мазала Бетадине
нам доктор советовал еще противовирусное пропить, но мы не пили.
Научительница• 22 мая 2017
Ответ дляЛенка1988
М
оему младшему было 3года, это был треш)))) побегала, поймала, заломала, намазала - у самой шея в мыле)))) по началу я еще целилась, а потом махнула на это все рукой )))
Ресничный червь• 22 мая 2017
У меня заболел сначала старший,через неделю младший,а дочке на тот момент было место.8 не заболела
Мадам Подлинник• 22 мая 2017
Я специально отвела во время карантина в сад.
Было 5 прыщиков, температура 2 дня 37.
Перенес очень легко, желаю вам пораньше заразить малыша. Во взрослом возрасте лучше не болеть.
Вы заразитесь очень вряд ли, как правило ветрянка дает пожизненный иммунитет.
Было 5 прыщиков, температура 2 дня 37.
все по ГОСТу!• 22 мая 2017
Ответ дляЛенка1988
спасибо большое за ответы! я не знаю, что сейчас делать - отменять поездку (ехать нам через 6 дней) или ждать((
у меня старший ребенок только переболел ветрянкой - 11 лет. Все прошло в легкой форме. Просто высапания без температуры. Сидел дома 10 дней. При этом младшая (5 лет) не заразилась. Так что не известно как сработает иммунитет ребенка.
Злюка-закусюка• 22 мая 2017
Как я Вас понимаю, у нас так в школе в 1 классе начала ветрянка ходить, а нам предстояла поездка в Трускавец, но успели отдохнуть 2 недели и буквально в последний день отдыха началась ветрянка у ребенка( Хорошо, что были на машине)))) Вот только карантин закончился)
\Теперь ждем, что меньший скорее всего заболеет
Ответ дляЗлюка-закусюка
я сейчас как на пороховой бочке..у меня нет подходящих слов для этой ситуации...хуже всего быть в подвешенном состоянии и не знать, что делать
Сосулька• 22 мая 2017
Ветрянка никогда не приходит вовремя)))
Не переживайте, езжайте на отдых. Берите жаропонижающее (Нурофен и Парацетамол), настойку календулы (обеззараживает, мазать раздертые прыщи), Каламин (снимает зуд очень хорошо), можно антигистаминное (эдем например). Если там рядом нет аптек, то возьмите капли в глаза, может пригодятся если будет прыщики на веках, у нас так было. И спрей для горла типа тантум-верде и фурацилин (это если будут прыщики во рту).
Ответ дляСосулька
Ветрянка никогда не приходит вовремя)))
спасибо большое