Снегурочко• 22 мая 2017

Если заболели ветрянкой а завтра в Турцию реально ли перенести даты? Страховка!?

Тра Ля Ля• 22 мая 2017
Сколько дней после высыпания последнего?

Бубль Гум)• 22 мая 2017
Что в договоре?
Плюшевая дыба• 22 мая 2017
Что страховка? У вас страховка от невыезда?
СМСница• 22 мая 2017
ищите среди друзей/родственников, кто может поехать вместо вас.
когда я с сыном загремела в больницу с ротовирусом, у нас на подхвате были дедушка с бабушкой, которые поедут вместо нас, а мы бы дома остались с сыном.
Смайлик• 22 мая 2017
Перенести даты - уточняйте у туроператора. В самолет вас не пустят. Ветрянка - не страховой случай в обычноц страховке.
ТелаЧьи нежноСти• 22 мая 2017
Обратитесь к своему турагенту.
я Кукарача• 22 мая 2017
Удалено администрацией...
Непонятно• 22 мая 2017
Вот буквально на прошлой неделе у нас был такой случай, я турагент. Тур был от Корал тревел, до начала поездки было 4 дня, описали ситуацию письменно, и ТО ответил, что перенос даты не возможен, можно просто аннулировать со 100 % штрафом и бронировать на любые другие даты, по цене, согласно подбору тура! Ребёнка с высыпаниями авиакомпания на борт не пускает, и в отеле придётся сидеть в номере, если там начнётся ветрянка. Но у нас просто ребёнок был в контакте за неделю до вылета, и первые высыпания начнутся, скорее всего, уже когда они вернутся с отдыха. Оно решили лететь, чтоб не терять деньги.
Простоваля• 22 мая 2017
Ответ дляНепонятно
жесть

mashazp• 22 мая 2017
Сказали оставить ребенка дома, а самим лететь. Только так.
Ждушечка• 22 мая 2017
Ответ дляНепонятно
Если у ребенка хороший иммунитет, не обязательно заболеет. Я в детстве так и не заболела, хотя и карантин в садике был неоднократно. Правда смена климата может подтолкнуть процесс.
{СоJIнТсЕ}• 22 мая 2017
Ответ дляЖдушечка
это логично. в саду не вся же группа заболевает, а через одного
ТелаЧьи нежноСти• 22 мая 2017
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...
Неделю назад летели с семьёй, в которой оба ребёнка болели ветрянкой. Не 100%, конечно, но 90% бы дала, пузырики были такие характерные, водянистые.
Зефирная попка• 22 мая 2017
Я турагент и мой ребенок заболел ветрянкой в прошлом году за 2 дня до вылета.
Страховка от невыезда у нас была включена в медстраховку туристическую. Но она покрывала возможность отказаться всем только в только случае стационарного лечения и не покрывала возмещение стоимости перелета.
В общем было решено ехать вдвоем с мужем, ребенка оставить с бабушкой, у ребенка медстраховка украинская, у бабушки деньги и контакты еще и частного доктора. Ну я была готова если что тут же вылететь назад.
В общем, бабушка справилась, ребенку компенсировали другим отдыхом в выбранной им стране.
Страховая возместила только сумму за питание и проживание ребенка - около 7 части стоимости тура, плюс пыталась подделать даты в поданых документах, чтобы не платить возмещение.

В этом году по просьбе туристов изучила предлагаемые пакеты страховок от невыезда. Реально нормальная страховка аж у одной компании: с оплатой стоимости перелета и покрытием случаев не только стационара, можно докупить к туру. Спрашивайте у своего турагента.
Бубль Гум)• 22 мая 2017
Ответ дляНепонятно
у знакомой в Турции ребенка как раз обсыпало. В самолете сказали, что аллергия на солнце. И так вернулись
Живчик-счастливчик• 22 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
А наши знакомые так в Турции остались на неделю дольше, чем планировали. Там ребенка посыпало и в самолет не пустили. При этом их не заставляли сидеть в номере, они перемещались нормально по отелю.
Бубль Гум)• 22 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
им гид сказал, что перелет за свой счет, если не полетят
Бубль Гум)• 22 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я бы так тоже осталась)
Смайлик• 22 мая 2017
У меня ребенка обсыпало в Турции ТААААК, что ни одной аллергией не назовешь... В самолет не пустили. Муж с сыном улетели, а я с дочкой осталась еще на неделю. Все расходы + билеты на самолет за свой счет.

Живчик-счастливчик• 22 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
Нашим оплатили все полностью.
Дайте подуться• 22 мая 2017
блин, люди, вы шутите? это яжематери пишут?
почему ваш ребенок вади вашей непотериденег должен заражать вокруг все и вся, потому что вамнавсехплевать... совесть вообще есть?
Зефирная попка• 22 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
Как правило все так рассуждают ровно до попадания в аналогичную ситуацию.
Бубль Гум)• 22 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
главное яжематери влепить. в тему или нет)
Не буду• 22 мая 2017
я вообще не поняла кто вас рассматривает возле самолета?? че то не припомню такого и да можно одеть кофточку с длинным рукавом и джинсы ребенку
Дайте подуться• 22 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
а то, что у реенка при ветрянке может быть темпа до 40 градусов? тоже плевать? но это же свой ребенок уже.. и в раны заразу занести что-то в отеле.. не?
Не буду• 22 мая 2017
другой вопрос что дети все по разному это переносят..и да окружающие могут попасть в зону риска...
Живчик-счастливчик• 22 мая 2017
Ответ дляНе буду
Если у кого-то будет такая ветрянка, как у моей младшей была, то ее за километр видно. У нас все лицо было в пузырях и на губах тоже. Никакой кофтой не прикроешь.
Не буду• 22 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я чего то не верю что вас прямо не пустили.. да и никто ни кого не рассматривает при входе в самолет
Дайте подуться• 22 мая 2017
Ответ дляБубль Гум)
а как таких мамаш назвать? хотя это наверное пофигистки больше... потому что п.25
Живчик-счастливчик• 22 мая 2017
Ответ дляНе буду
Я не писала, что у нас это случилось на отдыхе. Просто ну бывает ветрянка в такой форме, что сразу бросается в глаза. При чем тут рассматривает, если на лицо посмотреть и все видно и понятно.