Радуга-дуга• 22 мая 2017
Мамы, обращайтесь своевременно к врачу! Не допускайте трагедию!
Девочки, я сама мама двоих детей, ситуации с врачами были разные, есть и хороший, и плохой опыт. Но! Недавно в семье наших знакомых произошло непоправимое горе - не стало 10-летнего мальчика. 3 дня у ребенка была высокая температура, но мама врач (зубной) упрямо продолжала лечить его сама и не разрешала вмешиваться бабушкам, врачам и т.д. Когда на третий день его забрала скорая в больницу, в тот же день мальчика не стало. Диагноз - пневмония. Поговорить с бабушкой удалось недолго, спустя почти 2 недели после трагедии. Вот и все, что известно с ее слов. Внук жаловался на сильную боль и горел. Мама во время не забила тревогу, ребенок за три дня сгорел. Давайте не будем судить ее, она наказана самой страшной карой.
Сейчас такие свирепые болезни, может быть не стоит расчитывать только на себя. Конечно, врачам безоговорочно тоже доверять не нужно, но в сложных ситуациях все-таки обратиться в больницу и не терять драгоценные часы.
Всем здоровья и мудрости!
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
ну, допустим, пневмония не всегда прослушивается. вирусная пневмония не показывает бак.инфекцию в анализе крови. Вы при каждом ОРВИ делаете рентген ребенку? Ну чтобы перебдеть?
Я смотрю на состояние ребенка !
При малейшем подозрении на пневмонию, без колебания соглашусь на ренген.
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Лучше переб...
Чем недоб..
Грубо но верно.
Всегда подключаю врачей, сразу, и не одного а нескольких.
да.я сумашедшая мамаша, пусть так, но мнение окружающих, для меня менее важно, чем здоровье моих детей.
Чем недоб..
Грубо но верно.
А еще ж и врачи любят перебдеть и назначают антибиотик где нужно и не нужно. И еще неизвестно, чем конкретно это ’перебдеть’ выльется в будущем для ребенка.
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
Важно состояние ребенка здесь и сейчас!
Иначе будущего может и не быть...
Svetlana_303• 22 мая 2017
Заболел ребенок, обратились к врачу семейному, поставили диагноз - фарингит, лечим 5 дней, начала расти температура, опять к врачу, она: полощите горло, фарингит, по скорой попали в больницу, рентген - оказывается, у дитя - плеврит. А ведь мы обратились к врачу, строго соблюдали назначенное лечение( У меня каждый раз такой стресс при обращении к врачу
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Я смотрю на состояние ребенка !
Ну какое это должно быть подозрение? Высокая температура 3 дня - норма для вируса (ОРВИ), болит горло - тоже. Вялость при температуре - тоже норма, так как организм борется. Какой конкретный признак вызывает у Вас подозрение на пневмонию, если хрипов нет и анализ чистый?
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да что вы орете? при орви не всегда больно, с чего вы взяли? есть детки, которые при 39 прыгают еще.. мне очень жаль ту семью, это горе((
Где больно? У кого больно? Горло, нос, уши, голова-где больно? автор сама ничего не знает!
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Важно состояние ребенка здесь и сейчас!
Иначе будущего может и не быть...
так а что состояние. При ОРВИ состояние ’не очень’ это норма. При заложенном носе голова раскалывается, но разве это повод подозревать менингит и бежать делать пункцию спинномозговой жидкости?
РокерША• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
ну и тут важно самой маме быть предельно ответственной.
Я чуть не потеряла свою 11- месячную дочь.
ПО глупостию
Бабушка приехала в гости и решила похвастаться как она научилась солить семгу. Сама.
Посолила все поели с удовольствием.
А в 11 месяцев ребенок уже хочет все попробовать.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
Потом я дала дочке малюсенький кусочек, всех оповестив, что вкусно и дочке.
понравилось
Не прошло и 6 часов как ребенок стал гореть. Температура под 40. И еще никто не понял отчего!
нас привезли часов в 6 вечера в больницу скорой помощи. А температура зашкаливает. Понос уже не просто вода. А зловонная зеленая вода!
Хорошо что все это в пампресы собиралось и выбрасывалось. беготня по отделению и поиски врача ни к чему не привели. дежурный принял сказал что это сальмонеллез и сказал что наш врач будет утром!
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
беготня уже без току. я позвонила участковой врачу. Благо через муж нашла ее домашний номер. Она сказала что нужен антибиотик. Муж в 2 часа ночи привез драгоценную ампулу за 190 грн.
Я умоляла медсестру колоть. Почти на коленях стояла
Заплатила за то что она уколола 50!!! грн. Укололи. И все. утром уже температура снизилась.
Необходимость во врачах отпала.
И сейчас. даже страшно подумать, что я могла потерять ребенка. Потому что больница ничего не значит.
Врачи ничего не значат. Они могут и вовсе отсутствовать, а могут быть безразличными .
А мне просто повезло . Что врач отзывчивая , не бросила трубку, Что я смогла спасти мое счастье.
Берегите детей . И слушайте свое сердце.
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
А где ваше сердце было, когда вы 11-месячному ребенку сырую рыбу давали? Думать, мама, надо, думать!!! ’ВСе попробовать хочется’ - бред, это вам захотелось дать. А бабушка тоже безответственная.
Указка• 22 мая 2017
так автор,права,самолікування до лампочки,ми недавно теж мали пневмонію....почалось все з темпи і кашлю,я сама розумна лікувала сиропами,таблетками по старій схемі і збивала температуру,але ні 3 ні 4 день покращення не було,визвала лікаря ,вона одразу призначила лікування і звичайно антибіотик,на наступний день аналізи і ренген,виявили пневмонію,а якби я і 5 день сама лікувала незнаю чим то могло закінчитись,тепер тільки одразу буду визивати лікаря,бо це не жарти....
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
о том, что когда вопрос касается детей, не нужно рассчитывать на себя и обращаться за помощью как можно раньше
Автор, я вас поддерживаю. И наверно единственная, утр уловил суть темы... действительно, если температура держится хотя бы 2-ой день и выше 38,5, я вызываю сначала своего доктора, а потом, если нужно - скорую. Так я успела спасти свою старшую в 10 мес. от клебсиеллы. С младшим тоже в этом году попала в инфекционную (у меня в профиле есть тема), но там, как оказалась и инфекции не было, а проста аллергия на прививку
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
Я знаю своих детей, знаю их состояние при болезни и температуре.
Любое отклонение, вызовет у меня желание сделать дополнительные обследование.
Высокая температура, без увеличения интервала, без намека на улучшения, повод бить тревогу.
К моей сетре врач приходила неделю со дня в день и кричала что это ОРВИ и она симулянтка. Я хочу одного пожелать таким людям, что бы их лечили такие же врачи. Сестре было 33 года, пневмония, сгорели легкие, умерла в реанимаци на 4 день, ничего не смогли врачи сделать, как нам сказали ’Хотя бы на 12 часов раньше’.
Всем здоровья!
valleriya14• 22 мая 2017
я из тех, кто живет по такому принципу: дольше 3-х дней темпа-анализ крови...ухудшение после улучшения-анализ крови...врача вызываем с первых дней болезни-слушает, смотрит и тд...но! я понимаю, что даже проделав все эти манипуляции, никто не застрахован от каких-то нетипичных случаев...и осуждать кого то, особенно не зная подробностей, не стану...особенно выносить это на всеобщее осуждение! повторюсь, мы не знаем НИЧЕГО, чтобы осуждать маму...предлагаю автору закрыть наконец-то эту тему
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
А если температуры не было изначально?!
Тема не о пневмонии и о том, как она протекает, а о том, что ребёнок горел высокой температурой 3 дня, нужно было скорую вызвать хотя бы на второй день, может и спасли бы
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
Для этого есть врач, который с рождения наблюдает моих детей, и были моменты, когда подозревали менингит, все обошлось без забора спинномозговой жидкости.
Есть другие методы для исключения.
Насколько я помню, подбородок до груди из самого простого.
Есть другие методы для исключения.
valleriya14• 22 мая 2017
Ответ для2410diana2410
вы этого не знаете! и автор ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ! устала уже писать...ее там не было, она не врач и т.д...как можно разбрасываться такими утверждениями?
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Это всё в теории. Какие конкретно состояния по вашему мнению требуют неотложной помощи? Подозреваю, что все.
Ваши подозрения верны.
Любое недомогание ребенка, повод показать врачу.
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляКрасапеткО
послушайте, пневмония бывает разная..есть вирусная,она же H1N1, но! вам никто и никогда не напишет в документах, что была именно эта гадость..да, люди сгорают за 3 дня, да, очень много таких случаев..моя мама умерла именно так же, лечили антибиотиком..но все произошло слишком быстро..я знаю уже очень много таких случаев даже в моем городе, невольно отмечаю их..не дай бог ни кому..будьте внимательны к своим близким..
А почему не напишут?
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
За справкой пришла к врачу! Прогуляла занятия в институте.
Удалено администрацией...
Скелет дыни• 22 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Есть другие методы для исключения.
все это время ребенка наблюдал врач. который его знает с рождения - его мама
Мама тут врач, что мог увидеть вызванный участковый за 10 минут осмотра такого. что не видела наблюдающая ребенка постоянно мама?
Пацака-задирака• 22 мая 2017
Ответ дляvalleriya14
+100
скільки випадків, коли батьки звернулися до лікарів мало не з першого дня хвороби. А дитина все рівно померла. Дуже часто оцим ’пізно звернулися’ лікарі виправдовують свою недбалість.
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляСкелет дыни
а вот тут поспорю.
я однажды прошляпила серьезное заболевание, так как смотрела не туда..
не придала значение и потом корила себя..
Нужен взгляд со стороны.
Только что приходила участковая, слушала моих малых.
И она говорит *я врач, но своего ребенка не могу объективно оценить, всегда прошу коллег послушать...*
Нужен взгляд со стороны.
valleriya14• 22 мая 2017
автор, да будьте в конце концов человеком...закройте тему...млин, вы же тоже мама...жаль что вы под анонимом
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я уж и притомилась писать одно и то-же! Больно и горит при любом вирусе. И даже если бы мама вызвала врача, не факт, что помогло бы. И когда вызывать? Поднялась ночью температура-скорую?
Если температура не сбивается лекарствами, то да, нужно вызвать скорую
Carters_SALE• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
какие именно подробности нужны? точная температура?
А когда врачи пропускают болезнь, что делать? У соседей был менингит у мальчика, педиатр сыпь лечил. Слава богу всё хорошо закончилось, ребенок выжил
Играюся• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
А есть обратная сторона медали и мамы, которые при 37,5 скорую вызывают.
У нас в классе мама- медсестра в детском отделении, говорит полно таких, 37,5 приезжают на скорой в больницу. Я специально спросила, что делают в таких случаях- сказала всем сразу капают антибиотик , потом уже разбираются.
2410diana2410• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
ну как сказать лучше. Не знаю как у вас в Венгрии, а у нас в Украине пока очереди к участковому педиатру дождешься, то можно и другую болячку подхватить. Потому что все сидят в одной очереди, в закрытом душном пространстве.
Есть вариант вызвать врача на дом, но меня в последний раз пришедшая врач вызверилась, что я ее гоняю по пустякам (тоже температура и горло, кстати). Ну и кровь сдавать опять же в поликлинику идти, общая очередь и все прелести.
Вызов доктора на дом 100 Грн, и он вам может набрать кровь в ампулы, а вы (или муж) сгоняете и отнесёте их в лабораторию
Carters_SALE• 22 мая 2017
Ответ дляПацака-задирака
+100
Согласна