Радуга-дуга• 22 мая 2017

Мамы, обращайтесь своевременно к врачу! Не допускайте трагедию!

Девочки, я сама мама двоих детей, ситуации с врачами были разные, есть и хороший, и плохой опыт. Но! Недавно в семье наших знакомых произошло непоправимое горе - не стало 10-летнего мальчика. 3 дня у ребенка была высокая температура, но мама врач (зубной) упрямо продолжала лечить его сама и не разрешала вмешиваться бабушкам, врачам и т.д. Когда на третий день его забрала скорая в больницу, в тот же день мальчика не стало. Диагноз - пневмония. Поговорить с бабушкой удалось недолго, спустя почти 2 недели после трагедии. Вот и все, что известно с ее слов. Внук жаловался на сильную боль и горел. Мама во время не забила тревогу, ребенок за три дня сгорел. Давайте не будем судить ее, она наказана самой страшной карой.
Сейчас такие свирепые болезни, может быть не стоит расчитывать только на себя. Конечно, врачам безоговорочно тоже доверять не нужно, но в сложных ситуациях все-таки обратиться в больницу и не терять драгоценные часы.
Всем здоровья и мудрости!
Как нефиг делать• 22 мая 2017
Ответ дляЛюбви вам!
И привет Комаровскому, из-за которого некоторые мамы становятся уж слишком беспечными и самоуверенными.
да, это точно. у моего сына в 10 мес была обструкция со стенозом, подозревали пневмонию, но СБ обошлось, п.что я по Комаровскому лечила ему насморк - водичка, свежий воздух, увлажнение. темп. не было, он вообще в принципе температурит только на ацетон, вот и лечили ’просто насморк’, пока он не перестал практически дышать, ему капельницы в висок прямо в скорой ставили. при всем моем уважении, я теперь все эти рецепты от Комаровского сильно недолюбливаю

Как нефиг делать• 22 мая 2017
Ответ дляжижифреймут
Даже врач не всегда может прослушать пневмонию. Много таких вирусов, что несколько дней высокая температура. Маме сочувствую, но не осуждаю
у кума отец от пневмонии сгорел на третий день(((
alice31• 22 мая 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Вот-вот.У меня была безсимптомная пневмония.Еле спасли.Реально ни кашля,ни температуры.Уже по квартире до туалета не могла дойти
у меня тоже было, пару лет назад. слабость и только на 3й день обморок и начала сипеть. скорая меня забирала в тяжелом состоянии, почувствовала слабость в пт вечером, подумала, после работы, в пон утром везли уже полумертвую.
Интеллектуальные оладьи• 22 мая 2017
Ответ дляМоре Счастья
акие подробности данной истории мне пока не известны

А МНЕ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ. ЭТОТ МАЛЬЧИК ЛУЧШИЙ ДРУГ НАШЕЙ ПЛЕМЯННИЦЫ РОДНОЙ,ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ СИДЕЛИ С ПЕРВОГО КЛАССА
так вот мама сразу обратилась к врачу, потом мальчика всю жизнь лечили поджелудочную,а умер совершенно от другого, третье- после долбаных экзаменов в 4 классе состояние оченьухудшилось( он очень переживал). И мама его и младшую сестру при первой возможности возила на оздоровление на отдых в карпаты. И вы даже не можете представить какое это горе. так что не судите.... а в охмадете руками развели и диагноз поставить не могли....
Главное, что бабушке не разрешали вмешиваться (со слов бабушки). Почти уверенна, что рекомендации были по типу укутать, что бы пропотел, уксусом со спиртом растереть, итд
Кирикова• 22 мая 2017
Ответ дляmarydgayne
чего не ждете? Что бы Вы делали??? я же написала.. и скорую вызывала 3 раза, и врач участковый регулярно приходил.. Сказали сильный адено вирус, лечитесь.вот и все!
Не жду повышения на 4й день или даже на 3й, если выше 39. Страшно.
Иду в больницу или капельницу дома ставлю.