Радуга-дуга• 22 мая 2017
Мамы, обращайтесь своевременно к врачу! Не допускайте трагедию!
Девочки, я сама мама двоих детей, ситуации с врачами были разные, есть и хороший, и плохой опыт. Но! Недавно в семье наших знакомых произошло непоправимое горе - не стало 10-летнего мальчика. 3 дня у ребенка была высокая температура, но мама врач (зубной) упрямо продолжала лечить его сама и не разрешала вмешиваться бабушкам, врачам и т.д. Когда на третий день его забрала скорая в больницу, в тот же день мальчика не стало. Диагноз - пневмония. Поговорить с бабушкой удалось недолго, спустя почти 2 недели после трагедии. Вот и все, что известно с ее слов. Внук жаловался на сильную боль и горел. Мама во время не забила тревогу, ребенок за три дня сгорел. Давайте не будем судить ее, она наказана самой страшной карой.
Сейчас такие свирепые болезни, может быть не стоит расчитывать только на себя. Конечно, врачам безоговорочно тоже доверять не нужно, но в сложных ситуациях все-таки обратиться в больницу и не терять драгоценные часы.
Всем здоровья и мудрости!
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
О чём тема? Что бывает пневмония?
что ребенок говорит больно и горит, а мама не зовет хотя бы участкового
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я уж и притомилась писать одно и то-же! Больно и горит при любом вирусе. И даже если бы мама вызвала врача, не факт, что помогло бы. И когда вызывать? Поднялась ночью температура-скорую?
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я считаю, что лучше лишний раз к врачу сходить. мы живём в Венгрии, тут если ребёнок отсутствует, то без справки в школу прийти не может. есть только три дня в году, когда можно без справки. да, неудобно, но я считаю, что правильно.
ну как сказать лучше. Не знаю как у вас в Венгрии, а у нас в Украине пока очереди к участковому педиатру дождешься, то можно и другую болячку подхватить. Потому что все сидят в одной очереди, в закрытом душном пространстве.
Есть вариант вызвать врача на дом, но меня в последний раз пришедшая врач вызверилась, что я ее гоняю по пустякам (тоже температура и горло, кстати). Ну и кровь сдавать опять же в поликлинику идти, общая очередь и все прелести.
PORKA• 22 мая 2017
ну и тут важно самой маме быть предельно ответственной.
Я чуть не потеряла свою 11- месячную дочь.
ПО глупостию
Бабушка приехала в гости и решила похвастаться как она научилась солить семгу. Сама.
Посолила все поели с удовольствием.
А в 11 месяцев ребенок уже хочет все попробовать.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
Потом я дала дочке малюсенький кусочек, всех оповестив, что вкусно и дочке.
понравилось
Не прошло и 6 часов как ребенок стал гореть. Температура под 40. И еще никто не понял отчего!
нас привезли часов в 6 вечера в больницу скорой помощи. А температура зашкаливает. Понос уже не просто вода. А зловонная зеленая вода!
Хорошо что все это в пампресы собиралось и выбрасывалось. беготня по отделению и поиски врача ни к чему не привели. дежурный принял сказал что это сальмонеллез и сказал что наш врач будет утром!
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
беготня уже без току. я позвонила участковой врачу. Благо через муж нашла ее домашний номер. Она сказала что нужен антибиотик. Муж в 2 часа ночи привез драгоценную ампулу за 190 грн.
Я умоляла медсестру колоть. Почти на коленях стояла
Заплатила за то что она уколола 50!!! грн. Укололи. И все. утром уже температура снизилась.
Необходимость во врачах отпала.
И сейчас. даже страшно подумать, что я могла потерять ребенка. Потому что больница ничего не значит.
Врачи ничего не значат. Они могут и вовсе отсутствовать, а могут быть безразличными .
А мне просто повезло . Что врач отзывчивая , не бросила трубку, Что я смогла спасти мое счастье.
Берегите детей . И слушайте свое сердце.
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
PORKA• 22 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мама -врач!
У них другое восприятие . Совсем другое!
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
дать 11 месячному ребёнку рыбу домашнего засола, это ж чем надо было думать?!
PORKA• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
я так понимаю, что думать тогда было еще нечем. Мне 18 лет . А свекровь и сейчас особо себя мыслями не утруждает.
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
Ну хорошо, что хорошо.
valleriya14• 22 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да мы же не знаем подробностей...сколько дней ребенок болеет, какая была темпа, что болело...а уже маму сделали виноватой в смерти ребенка...если мальчик только заболел и сразу высокая темпа-это одно, а если болел неделю, пошел на поправку, а тут опять высокая темпа 3 дня лупит-это совершенно другое...автор НИЧЕГО толком не знает, все со слов убитой горем бабушки...вообще не понимаю зачем было это все сюда выносить...мерзко просто
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
почему при любом? ну и болит горло,это одно,а болит в груди-бегом к врачу! хотя и если горло,то тоже,т.к может быть ангина.
у меня дети часто болели,но чтобы болело,то я такого не помню.Сопли,кашель,ну просто темпа,ну иногда именно если закашлялся,то тогда может заболеть от напряжения.
и так чтобы гореть,то у нас тоже редкость.Это всё-таки причина вызвать врача,и если темпа 40,то да,скорую,особенно если темпу сбивают а она быстро потом поднимается,и всё выше и выше,и если не знаешь точную причину.
при простом ОРЗ темпа 40 я не помню,это скорее редкость,но пусть лучше это подтвердят врачи.
чего вы так скорой боитесь? я просто звоню и спрашиваю,то-то и то-то,это повод их вызывать или ждать участкового.Приезжают и в 3 ночи.И ехать у нас км 25.
Пурген• 22 мая 2017
Ужасно конечно, но вот у моей семилетней дочки пару раз в год бывает ОРВИ с темпой больше 39, которую сбиваешь, а она снова вверх ползёт. Если вызову скорую- заберут в стационар и сразу начнут колоть антибиотики, которые при вирусе бесполезны, причём именно колоть. К врачу конечно обращаюсь, чтобы послушал, но не могу же я врача по два раза в день вызывать.
Так что же делать, каждый раз при температуре ложиться в стационар на всякий случай?
Сижу_и_плачу• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
А есть обратная сторона медали и мамы, которые при 37,5 скорую вызывают.
А есть дети , ровно 38 судорги и рвота фонтаном, темпа не сбивается ни чем. Так что не судите. Тут лучше больше поволноваться, чем забить и если вы скорой скажете 37,5 -не приедут. У малой стенозы часто, так и то едут 40 мин, малой 3 года-часто сама дексаметозон колю, их же не дождаться.
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
в том то и дело, что автор не знает ни какая температура, ни где и что болело. Но мать обвинить аж бегом. А для многих бабушек и 38 это уже ’горит’
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
да что вы орете? при орви не всегда больно, с чего вы взяли? есть детки, которые при 39 прыгают еще.. мне очень жаль ту семью, это горе((
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляПурген
добавлю - и рентген делать каждый раз?
бифидобактерияЖоржик• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
ПО глупостию
Посолила все поели с удовольствием.
Бабушка дала маленький кусочек ..
Никому не сказав.
понравилось
ребенок умирал!
Температура зашкаливала за 40!!!
Необходимость во врачах отпала.
боже, я аж расплакалась...
здоровья вашей крошке!
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
всё-таки я принимаю тему автора как призыв быть внимательнее и не надеяться на самих себя.Лучше перебдеть.
осуждать мы не имеем права,даже если и 40.Мама медик,она думала что знает как правильно.А мы не знаем как мы бы поступили в той или иной ситуации.
я вот перестала сбивать темпу 38,5,жду 39-39,2.Уже 3 раза так получалось,что потом она сразу падала.Блин,Это только в этом году,чё ж он так болеет?и именно на выходных.... Поэтому еду на море,а вдруг поможет.А многие знакомые и до 38,5 сбивают сразу,и тут писали мне что и 39 опасно,клетки мозга уже отмирают
.У каждого своя тактика.
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляПурген
39 сразу сбиваете?
я жду час-два,на градуснике постоянно,сижу,держу его в руках(ребёнка).
несколько раз уже так было что не приходилось сбивать,час-два на 39-39,2 и всё,падала сама до 37.
но у меня нормально переносят,с 39 могут иногда гонять.В эти разы просто спать хотел.Ничего не болело,просто спать.
Пурген• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
39 сразу сбиваете?
Сбиваю когда уже 39,5, но та же как и Вы от ребёнка не отхожу, контролирую все время температуру.
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
свекрови они такие,моя в 4 месяца давала банан,втихаря.Потом только спросила всё ли у него хорошо было.И воду говорила надо с крана давать
а сосательную конфету в год я до сих пор помню.Подавился.Муж её тогда чуть не прибил,хорошо что ребёнок всё-таки выплюнул,орал,сиську сосал,рвал,и этот кусочек с горошек выпал.Нахрена ребёнку в год такая конфета она так и не сказала.Только что её дети уже ели,а мы чуть ли детства не лишаем.И покупает и даёт ему всякие гадости постоянно.
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
.У каждого своя тактика.
Часто родители, да и врачи тоже, думают, что ’лучше перебдеть’ и назначают антибиотик при каждом чихе. А потом, когда ситуация действительно серьезная, то антибиотики уже не действуют. Эту золотую середину найти очень тяжело, ее часто не могут найти и врачи, потому маму ту не виню.
Я прошлой зимой сама 3 раза болела очень сильно. В первый раз рентген сделала - чисто. А два других, что делать? нужно было за 3 месяца три раза облучиться, на всякий случай? Чтоб если не воспаление, то рак заработать? очень сложно это правильное решение найти, очень
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляСССРовна
ну не надо принимать то лечение с антибиотиками.я только на крайняк,при орви оно ни к чему.
я думаю лучше облучиться,если уж очень надо.Рак то ещё такое,вилами по воде писано,а пневмония это уже вот тут,рядом,раз говорят снимок делать.
Из Хацапетовки• 22 мая 2017
К сожалению, от скрытой пневмонии умирают и взрослые. Тянут, в надежде, что это простуда, и их пронесет. И не спасают даже большие деньги. Врачи просто не успевают.
К сожалению, без своевременного обращения к врачам (не врачам скорой помощи) этот трудноопределяемый диагноз не поставить. Он обычно не прослушивается обычным способом. Врач скорой слушает, а форма закрытая, и хрипов нет.
К сожалению, я хорошо знаю, и прошла через это. И это тот случай, когда лучше перебдеть.
PORKA• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
Ой. Это отдельная тема.
Дальше у нас было больше. Позвала нас свекровь лето в деревне провести , деток оздоровить. У меня уже и вторая родилась . Только мозгов у меня еще не слишком прибавилось. Приехала я с двумя .
Впервые в деревню. Стоит ведро . на ведре крышка . на крышке кружка. Как пить? Говорит зачерпывай и пей
Я говорю а чайник? Она глаза таращит!!! Зачем . мы всегда так пьем. ну мы и стали пить....
Через 3 недели попали по скорой в больницу. С Боткина . Это желтуха. оказывается воду черпали из-под болота . А по болоту или рядом ходят коровы , пасутся, Вот так я первый и последний раз оздоровилась . 5 дней под капельницей. С тяжелой формой желтухи и с двумя маленькими детьми . младшей полтора года было.
Спасибо свекрови за хорошего мужа , за счастливое замужество и за крепкое здоровье.
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
ну я тех 2 раза не делала и выздоровела, и без антибиотика кстати, т.е пневмонии не было. Если бы пошла на рентген, то получила бы 2 лишние дозы радиации зря, получается. Да на ослабленный болезнями организм. А рак, вот он тут, близко, даже ближе чем пневмония на сегодняшний день. И страшнее.
Сегодня на диете• 22 мая 2017
Ответ дляPORKA
Ой. Это отдельная тема.
моя тоже из деревни,в город забрали в 50 лет.А сыну уже 30.Т.е когда ей такое педиатр говорила,то это ещё даже до Чернобыля было,и она так и продолжала думать что лучше из-под крана! сейчас уже поумнела и сама не пьёт воду городскую с крана,только если кипячёная или кофе.Хорошо мне не 18 было,а 30,я уже много понимала.
а в селе мы и сейчас пьём с колодца.Коров тут нет почти.Но детям долго покупали или кипятили.Лучше мёртвая кипячёная вода,чем живая.Т.к живая сейчас означает что угодно,да только не то что в сказках!Чего там только не живёт.
Стекловыжималка• 22 мая 2017
Ответ дляБандитка Сью
мне известно достаточно от бабушки, которая все время была рядом, но расспрашивать ее о точной температуре было бы слишком
а сколько людей умирают от пневмонии и в больнице. зачем эта тема, и так каждый знает и берет на себя риски.
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
Лучше переб...
Чем недоб..
Грубо но верно.
Всегда подключаю врачей, сразу, и не одного а нескольких.
да.я сумашедшая мамаша, пусть так, но мнение окружающих, для меня менее важно, чем здоровье моих детей.
Чем недоб..
Грубо но верно.
Фрекен бок• 22 мая 2017
Ответ дляRe1ne
То, что из за ложного вызова где-то может не дождаться помощи человек с сердечным приступом, например.
это гипотетически.
а по факту, больной ребенок!
СССРовна• 22 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
Лучше переб...
Чем недоб..
Грубо но верно.
Чем недоб..
Грубо но верно.
ну, допустим, пневмония не всегда прослушивается. вирусная пневмония не показывает бак.инфекцию в анализе крови. Вы при каждом ОРВИ делаете рентген ребенку? Ну чтобы перебдеть?