Маргарита и Мастер• 22 мая 2017
Винница: 3-4 классы вторая смена?
Девочки, подскажите пжл, во всех школах Винницы в начальной и средней школе вторая смена? В каких ее нет? Как вы к ней приспособились?
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Девочки, а когда кружки дети посещают? А уроки вечером делают?
Думы мои думы• 22 мая 2017
ДА И ДЕТИ УЖЕ НЕМАЛЕНЬКИЕ А 5 КЛАССЕ)
полегче
но- это такое дело. у каждого критерий свой. можно только поделится, чем знаешь точно.
советы давать не имею компетенции))
полегче
советы давать не имею компетенции))
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляДумы мои думы
ДА И ДЕТИ УЖЕ НЕМАЛЕНЬКИЕ А 5 КЛАССЕ)
полегче
советы давать не имею компетенции))
полегче
советы давать не имею компетенции))
Да, видимо пора к самостоятельности начинать приучать...
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляАлычка
Кружки многие ставят утром специально для деток, которые во вторую смену учатся. А уроки вечером уже...
Да, раз выхода нет, надо как-то приспосабливаться
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляUkkaN
со школами напряженка, у моего малого в классе 39 чел
Боже, бедные дети.
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляUkkaN
это сейчас академика Янгеля, с хорошими квартирами тоже напряженка
сейчас я смотрю везде свои сложности, будем искать
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляUkkaN
а чем будете заниматься?
тем же, чем и в Днепре. Просто в Винницу переводят по работе, строительная сфера
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляUkkaN
да, Винница строится, только далеко ехать, но люди здесь хорошие
город мне понравился, компактный и аккуратный
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляUkkaN
а для меня после хмельницкого очень растянутый, такие длиннющие трамвайные пути
это на контрасте наверное. Смотря с чем сравнивать
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляАлычка
Для ребенка? Есть в Дворце Пионеров и есть возле моста комплекс типа Маяка (забыла как называется, подскажите, девочки?)...
Да, для ребенка. Авангард?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, для ребенка. Авангард?
Да,Авангард. 23 школа еще и 5 класс-2 смена...Заканчиваем 4, думали-вот она, свобода, ан нет.... Малій ходит на Флеш-англ. язік- группа в утренюю смену, карате вечером, дни, когда тренировка-очень тяжеліе, уроки не успевает, делает с утра после английского сам, даже не знаю, как))))
графиняВишенка• 22 мая 2017
Учні 1-2 класів, випускних та класів компенсуючого навчання навчаються лише у першу зміну.
Учні 3-5 класів можуть навчатися у першу зміну або у підзміну з початком занять не пізніше 12 години.
Навчання у загальноосвітніх навчальних закладах нового типу організовується в одну (першу) зміну.
Источник: Державні санітарні правила і норми влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу ДСанПіН 5.5.2.008-01
У меня так получилось вообще добиться отмены второй смены в школе
Ответ дляграфиняВишенка
23 школа- вторая смена на 13,20. , так надоело уже. Как добились, поделитесь опытом)
графиняВишенка• 22 мая 2017
Ответ длямоисеева
Да особо нечем делиться) Пришла к заучу, устроила скандал, ткнула в эту норму и пообещала сходить в отдел образования. Неожиданно прокатило)
Ответ дляграфиняВишенка
Хм... Повезло! Ну вот логически - как они это сделают? Надо брать в 2 раза меньше первых классов, а остальных детей куда???
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ длямоисеева
На Янгеля бассейн СКА обещали реконструировать, правда, не знаю, когда... Но власти обсуждали этот вопрос.
власти еще б решили вопрос с новыми школами и садиками для деток
Маргарита и Мастер
• 22 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
какая школа?