Сосулька• 23 мая 2017
Вы бы прошли мимо или помогли?
Раннее утро.
Мы с собакой идем на прогулку.
Проходя мимо подъезда обратила внимание на девушку, которая примеряла (как мне на тот момент показалось) ботиночки. Рядом с ней стояла женщина и они о чем-то говорили. Ну, думаю, кидстафф рулит))) (в плане примерок,продаж и встреч лично).Только показалось странным, что вещи рассыпаны по тротуару, но всякое бывает: торопилась, кулек порвался...
Побежали мы дальше с собакой.
Возвращаемся. На тротуаре стоит та самая девушка. Уже в ботинках, что примеряла.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
В общем, девушка на грани истерики. Как оказалась у нас-не помнит. Помнит, что с подругой что-то выпили... Перегара нет. Прилично одета. Говорит, бухгалтер. Ни телефона, ни ключей, ни денег.
"Помогите добраться домой".
Честно: всякие мысли пролетали в моей голове. Но вот не смогла пройти мимо. Решила оплатить такси. (сразу скажу-я не миллионерша. Но то пока :)
Мы усадили ее на лавочку перед домом, я пошла узнавать, сколько стоит такси. Сумма-килограмм корма для моей собаки))) т.к. поездка с правого на левый берег.
Дождалась с ней машину, заплатила водителю, попросила довезти до дома девушку.
Я к чему: я не говорю о том, что каждый должен помочь.
Но люди: иногда всего лишь нужно послушать и прислушаться. По возможности действительно помочь.
Я знаю, что времена сейчас тяжелые, но...
Всем хорошего дня!
Мы с собакой идем на прогулку.
Побежали мы дальше с собакой.
И ... направляется к нам.
"Можно Вас спросить?"-дрожащим голосом.
"Да".
"Помогите добраться домой".
Всем хорошего дня!
Результат:
вже голосів:
241 (88.6%)
помогла бы
31 (11.4%)
не помогла бы
Сосулька
• 23 мая 2017
Ответ дляIsa Dora
Автор вы молодец.
Есть такая схема что людей вводят в транс и грабят быстро. Может и с ней так.
Только как вы узнали где она живет?
Адрес она сказала мне.
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляIsa Dora
Автор вы молодец.
Только как вы узнали где она живет?
за дивним збігом обставин, дівчина не пам’ятала нічого крім адреси:)
Цветик-семицветик• 23 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
а сколько доверчивых людей пострадало от рук мошенников? Нынче человек человеку волк и мы (люди) сами в этом виноваты и пожинаем свои же плоды.
Я из тех людей, которые привыкли доверять и помогать, но в чем-то Вы конечно правы, что очень жаль(
Сосулька
• 23 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, можно уточнить? Что с ботиночками и рассыпанными вещами?
’Тема с..ек не раскрыта’ или как Вас понимать?
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Если бы я хотела услышать аплодисменты и ’воздвигнуть себе памятник’, как Вы изволили выразиться, я бы писала не под анонимом. Вы согласны?
А сегодняшняя ситуация меня все-таки несколько ошарашила.
Поэтому и написала.
Ваша манера подачи текста...в стартпосте..не очень доброжелательная. А ответы еще менее добродушны,хотя люди по делу расспрашивают. Мы с мужем помогали и будем помогать, тем не пишем и вообще не акцентируем на этом внимания. Так что с девушкой, вот она доедет до дома своего и что будет делать?? станет под дверью и что..? ну правда,вы за человека побеспокоились, так до конца нужно схему помощи продумать
Mrs.Anonim• 23 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
не пишите глупостей. При чем здесь ситуация автора?
при том что для меня непонятно, как девушка нечего не помня, уехала, непонятно куда на такси....
странная потеря памяти....
хоть бы отзвонилась автору-сказала.спасибо и все такое...вернула сумму за такси..такое
странная потеря памяти....
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Вы явно тему не читаете.
а я вперше чую, що лікарі швидкої вдячні, що їх викликали до п’яного:)
просто улюблена робота:)
Фифачка• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
А помогти в інший спосіб - не варіант?
Я б в поліцію подзвонила, це їхня пряма робота, хай підвозять. Дала б телефон подзвонити родичам - навряд чи в дівчини-бухгалтера немає друзів чи родичів, які б не могли дати грошей на таксі.
Зрештою, адекватна людина мала б попросити номер телефону, щоб потім коли добереться додому і прийде в адекватний стан, могла повернути гроші за таксі.
А взагалі в мене напевно такий тип зовнішності, що постійно хтось щось просить. То на цигарку, то на булочку, то 20 грн ... До мого чоловіка з такими проханнями чомусь ніколи ніхто не підходить.
Телефон дать - хорошая идея, только я кроме своего мобильного никаких других номеров не знаю....кому звонить?
Хлопаю ресницами• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Нет, понимать- буквально. Она была без обуви, и женщина дала ботинки?
Повелитель интернета• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
Не пам’ятала останніх подій і свідомісь була дещо затьмарена, судячи з теми.
Новопоштинская• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
Она не была пьяной.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
Ну, ладно.
Всякое в жизни бывает.
ситуация была с моим мужем и его другом - подлили в коктейли до сих пор не знаем что, но они очнулись один на правом берегу, второй на пустыре, память стерта, естественно без денег, тели тп,
второе с подружкой - также выпила и просто отрубилась, вызывали скорую
к стате муж еле домой добрался, ни одна машина не останавливалась и таксисты не брали, остановились только бывшие зеки довезли его домой, я выходила оплачивала
Сосулька
• 23 мая 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
По какому делу вопросы?
’Вы из России, что у Вас-сотовый’? ’Автор-Вы лох’? ’Почему не вызвали полицию’?
А уж моя манера подачи текста и ответов)))) Вот,вот тема для обсуждения))))
Лень гуглить• 23 мая 2017
автор не слушайте никого, все правильно Вы сделали, а если Вас как-то развели пусть будет это на их совести... А на счет таксистов, действительно бывают ситуации, но я думаю не в этом случае, Вы же видели машину и сами ее туда посадили, водитель если и захочет, то думаю побоится что-то сделать, та как свидетель есть.
4есотка• 23 мая 2017
Ответ дляСовбез
на морозе они даже шевелиться не могут...
таких на своем веку с десяток спасла, все были прилично одеты)
интересно в каком районе вы живете и гуляете, что прям вечерами кучу пьяных спасаете?
Повелитель интернета• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
просто улюблена робота:)
Ну мы недавно толпой прохожих вызвали милицию к пьяному парню почти без сознания.
Приехали. Забрали. И уже хорошо.
Кюветчица• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
нет в этом ничего удивительного, когда-то наша родственница, начало себя очень странно вести, у нее начали случаться какие-то припадки..типа ’на меня все смотрят’, или она могла начать панически искать часы, а потом обнаружить, что она на руке...и это все было в панике и тд...ситуация обострялась и бабушки брат , ее отец привез ее к моей бабушке на время пожить..мы гуляли вместе и сами видели эти странные вещи...она могла не понимать, что с ней происходит, что вокруг...но при этом она помнила кто она, адрес и тд... позже выяснилось, что она с какой-то подружкой, ходила в бар и там они курили какой-то странный кальян с ’витаминками’, видимо та компаха что-то туда ложила, но она не была в курсе, иначе бы при обострении пошла бы искать это самое..а она просто не понимала, что с ней... прошло около месяца, ее полностью попустило и слава Богу все пришло в норму. Больше там она не ходила с ними никуда и не курила тот кальянчик... так что всякое бывает.
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
я телефони близьких родичів знаю на пам’ять.
Зрештою, я б в будь якому разі дзвонила в поліцію, як мінімум щоб проконсультуватися. В них є досвід, якщо самі не можуть швидко приїхати, то принаймні підкажуть що робити і чого не робити ні в якому разі.
Кы-ы-ы-ця• 23 мая 2017
Ответ дляСосулька
По какому делу вопросы?
на откровенное хамство можно игнор. а по делу тоже вопросы есть. и вот я тоже вас спросила,что будет дева дальше делать,вы мне не ответили..
Новопоштинская• 23 мая 2017
так что респект вам автор, муж был избит в порваных вещах, видно была драка, а он у меня здоровый, потом читали на укр нете, задержана была группа людей, которая вот таким способом грабили людей, муж узнал их
Повелитель интернета• 23 мая 2017
Ответ дляНовопоштинская
(((((((((
так и живем.
Новопоштинская• 23 мая 2017
Ответ дляТумба-юмба
я не знаю номеров тоже, даже мужа надо напрячь извилину вспомнить
Фифачка• 23 мая 2017
Автор, в любом случае, вы сдали много и от от чистого сердца хотели помочь. Вы - умничка!!!
Тумба-юмба• 23 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Приехали. Забрали. И уже хорошо.
вони приїжджають і забирають, це я знаю.
Але що раді такому виклику - вперше чую.
Взагалі досвідчені люди радять викликаючи п’яному швидку в жодному разі не казати що п’яний, казати що схоже на інсульт чи серцевий напад.
Марс атакует• 23 мая 2017
Ответ дляМочалкин блюз
На такие случаи есть полиция.домой она захотела , а в полицию нет ... странно. ..
а что она в полиции скажет? и вобще там будут ей очень рады, еще и подерутся кто будет заявление принимать, ага)
Timoshik83• 23 мая 2017
я думаю нужно помочь ,если она Вас развела(умышленно) то ей вернется сторицей также как и Вам если Вы действительно помогли человеку в трудной ситуации
Повелитель интернета• 23 мая 2017
Ответ дляФифачка
+++
Просто Филя• 23 мая 2017
Я как то с собакой гуляла, нашли барсетку мужскую в траве (телефон кричал). Денег было не очень много, но были документы и ключи от квартиры.
Перезвонила, вышла жена этого чуда пьяного, которое потеряло барсетку и спало дома без задних ног.
Женщина правда отблагодарила, хотя я и не хотела брать, кажется триста грн сунула в карман.))
4есотка• 23 мая 2017
Ответ дляНе буду
я выше писала, меня один раз женщина с ребенком просто остановила помочь, я остановилась попыталась понять, чего она хочет (она говорила очень тихо), потом получила удар по голове и пришла в сознание уже в больнице, меня ограбили и на улице нашли милиционеры (тогда еще милиция была). Было сотрясение мозга, ушло неплохо денег на лечение, плюс ограбили меня (я несла с собой долг, должна была передать), короче я попала еще и на чужие деньги. Как вы думаете, я буду еще кому-то помогать на улице с подобным просьбами?
Марс атакует• 23 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
Помощь у вас странная слегка оказалась. Мало ли что с ней, невменяшкой, таксист сделает, увидев ее состояние... Да и логичнее было ей просто кофе купить и поговорить, найти ее близких людей - по телефону или в соцсетях. Имя ж она свое должна помнить, если адрес помнит
а телефоны она тоже на память помнит?
кураГАЛЯ• 23 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
тоже интересно