Обнемашечка• 23 мая 2017

Сын теряет деньги и говорит на все Божья воля.Помогите

Девочки, вот например.Недавно только садились в машину и к нему подошел дед лет 60 и попросил денег на сахар якобы пенсию не получил, он дал 5 грн, и говорит значит мне нало было оказаться в этт время в этом месте и дать этому деду денег.Это ладно.
Вчера покупал сигареты, а ему сдачу дали на 4 грн меньше, он заметил когда сел в маршрутку, и говорит значит так надо было.Бывали случаи когда терял просто 20-50 грн.
Что с этим можно сделать?
Фиктивная• 23 мая 2017
ничего

Фисташковый кокец• 23 мая 2017
Он сам зарабатывает?
Таки в курсе• 23 мая 2017
моя ж ты зірочка....
Котенок аки рысь• 23 мая 2017
ПотеряласЯ Я...• 23 мая 2017
лет то сколько ему?
долой_лама• 23 мая 2017
Зачем ребенок покупает сигареты?
Боюсь признаться• 23 мая 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
лет то сколько ему?
раз сигареты продают, то уже после 30. иначе бы паспорт требовали
Весенний Марафон• 23 мая 2017
Я то думала в другом смысле теряет, если он говорит об осознаности то он сам привлекает к себе такие ситуации, но не вижу тут ничего печального
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Что вас рассмешило?

автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Зачем ребенок покупает сигареты?
Ему 19 и он курит.
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Он сам зарабатывает?
Да,но иногда (раз в неделю гривен 200 даю и я).Он примерно 3000-4000 зарабатывает.
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ дляВесенний Марафон
как бороться, как вправить мозги на место чтоб к деньгам относился не так халатно?
долой_лама• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ему 19 и он курит.
А зачем он вам посекундно рассказывает каждый свой день? В таком-то возрасте.
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Он рассказывает только когда теряет , будто гордится этим..
Чумачечая_• 23 мая 2017
’Мама, мама, посмотри, я нашел в киндере бегемотика! Мама, почему ты плачешь??? Не плачь, да найду я работу и буду жить отдельно!’
долой_лама• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
И вы до сих пор его не смогли переубедить?
Ну, значит, на то воля божья.
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ дляТаки в курсе
моя ж ты зірочка....
Это вы к чему?
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ длядолой_лама
Ну, значит, на то воля божья.
Мы не верующие .А он прицепился к этой фразе.
ДлинноНожка• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ваш сын философ)))человек не зацеплен на материальных благах, и это его счастье, к таким людям обычно и деньги легко приходят. Самое лучшее, что вы можете сделать - не учить его своим горьким опытом. Ибо опыт - это всего лишь набор ваших личных ошибок.

Что ему нужно было? из-за 4х гривен рвать на себе волосы, пойти закатить скандал с продавщицей?? Потерять массу своей позитивной созидательной энергии... из-за 4х грн... вашему сыну 19 и он мудрее Вас

Anastezy• 23 мая 2017
Ваш сын очень мудро мыслит, для его лет. Я к таким ответам и отношению пришла после 30. Вам, наверное, не понять этого пока. Рекомендую перестать давать денег либо давать но не лезть в его мировозрение. С таким парнем интересно познакомиться и общаться. А с тем, кто вернулся за сдачей в магазин, я бы на второе свидание не пошла )
Дніпрянка• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Наші діти - це повторення нас самих. Значить ви так його все життя вчили, і він вам повірив.
ДлинноНожка• 23 мая 2017
Ответ дляAnastezy
Да, вы знаете, я тоже правда к 33м пришла к тому, что такие вещи не стоят моего спокойствия и равновесия... А мальчишка в 19 уже все понимает
Магиня• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
1) мамо, пора бы сыну вам по 200 грн в неделю подкидывать, а не вы ему
2) ’не на чужие я гуляю, на свои!’
3) у вашего сына есть житейская мудрость, вот такая тактика у него: отдает по мелочи церковную десятину, ему (!!!) так спокойнее живется. Зачем Вы хотите его перевоспитать в 19 лет? Поздно уже, пусть своим умом живет...
Магиня• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
перерезайте пуповину, вы-то может и не верующая, а он как-будто взрослый уже.
автор Обнемашечка • 23 мая 2017
Ответ дляAnastezy
Да?Ну не знаю, мне казалось кто так халатен к деньгам, к таким деньги не приходят.
galy36• 23 мая 2017
Воля Бога -это хорошо,но своя голова должна быть.Когда дать милостыню, а когда недодают сдачу(если один раз,ладно ошибся продавец,а если этот продавец постоянно будет недодавать).Это у меня сын (он верующий)тоже принес фрукты.Положили часть хороших,часть-гнилых.Говорит,ничегог страшного.А я говорю что нужно смотреть что кладут,гнилое-убрать или попросить чтоб заменили.Ставлю пример ему- будет у тебя ребенок и будут отпускать например фрукты для ребенка и плохие.Ты будешь своему ребенку плохие давать? Нет- говорит.
ДлинноНожка• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
у Лазарева есть видеообзор про зацепленность на материальных благах, там все четко описано, ваш сын это и без Лазарева все понял
Маша хороша• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Вы я так понимаю не халатны, к вам пришли?
Магиня• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Приходят и большие, вот тогда, мамо, и подсуетитесь, чтоб не профукал, а купил машину/квартиру, для него должен быть стимул больше заробатывать и больше тратить, а если трястись над копейками, то с копейками всю жизнь и просидишь((((
любименькая• 23 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Ему 19 и он курит.
Вот!! факт вреда курения на лицо!!!