Царь-Матушка• 23 мая 2017
Кісточки на ногах, комусь вдалось вилікувати?
Діліться рецептами.
Почала рости кісточка на нозі, дуже бось, що стане величезна. В мене це спадково напевно, в бабулі були.
Дівчатка, хто хміг їх позбавитись без операції, дуже прошу дайте рецепт.
Кошечка-муркошечка• 23 мая 2017
У меня несколько лет назад начали увеличиваться косточки - перепугалась(( Сама каждый день, а то и по несколько раз в день растирала косточки, делала вращательные движения большим пальцем, при этом надавливала на косточку - перестали расти и даже немного уменьшились.
Сусановна• 23 мая 2017
Знакомая только с операцией это сделала.. ничего не помогало. Зато сразу после забеременела.. ей 38 лет. первый малыш. 12 лет не получалось..
с_переулочка• 23 мая 2017
У МЕНЯ НА ОДНОЙ НОГЕ С 23 ЛЕТ. СЕЙЧАС 31. наследственное. но на днях на погоду так кртило, никогда так не было. я не могла спать и вообще косточка воспалилась и ходить не могла. сделала рентген, пока костных нарушений нет. ребенок инвалид, мне просто некогда удалять и заняться собой. мажу мазями они хорошо снимают воспаление и В ИДЕАЛЕ ВСЕГДА НУЖНО НОСИТЬ МЕЖПАЛЬЦЕВУЮ ПЕРЕГОРОДКУ. ОНА НЕ ДАЕТ РОСТУ ДЕФОРМАЦИИ И НЕ ДОРОГО СТОИТ. но я забываю. профан.
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2017
Ответ дляМолчунья
Автор а что вы имеете ввиду... артроз?
Артроз это когда она воспалилась,у автора начальная стадия. Вот читаю что причина это поперечное плоскостопие,надо же
Стильная штучка• 23 мая 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня с детства плоскостопие.
А косточка выросла недавно, лет в 35.
Здрасьтенька• 23 мая 2017
Ничего не поможет кроме операции. Одна знакомая сделала , но у неё очень большие были .
Опля Картопля• 23 мая 2017
мне какая-то целительница советовала йод втирать, говорила, что исчезнут
Чудо-Рыба-кит• 23 мая 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я тоже это слышала,но как по мне это бред. И чтоб йод бесконтрольно втирать нужно проверить щитовидку,вдруг йод нельзя
Ацетилсалициловая кислота• 23 мая 2017
суть такая- стельки, зарядка, физпроцедуры
скопировала отсюда
Методы лечения ’КОСТОЧЕК’ на ногах
методы и способы лечения косточки на ногах
Можно ли убрать ’косточку’ без операции? Как быстро избавиться от боли в суставе?
Доктора и реабилитологи CRB clinic используют для лечения ’косточек’ современные европейские методики. ’Шишки’ на больших пальцах перестают расти и, затем, постепенно уменьшаются. Первые результаты видны уже через 2 недели. Боль уменьшается после первой процедуры.
Курс лечения включает процедуры ударно-волновой терапии, массажа, лечебную физкультуру и т.д.
Подробнее о методах лечения ’косточек’ на ногах смотрите на сайте.
В клинике очень качественно поставлен процесс и лучшее оборудование.
скопировала отсюда
Методы лечения ’КОСТОЧЕК’ на ногах
Лет 5 тому назад у меня была такая проблема и косточки были большие, было больно ходить, натирало, вообщем все ’прелести’, деформация на левой была больше чем на правой.
Не помню, что я читала, но изменила обувь, стала носить удобную, без шпильки и вообще высокого каблука, смазывала косточки на ночь йодом, обильно.
Медленно, но начали ноги возвращаться в нормальное состояние.
Косточки есть, но совсем чуть-чуть видно на одной ноге и на правой больше осталось.
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
Ответ дляsvetled
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
не знаю, я с самой молодости только на низком ходу обувь носила,так как высокая.Никогда каблуки не носила.
Ответ дляgaly36
Рассказала, что было со мной и как произошли изменения.
Узкую обувь тоже не обуваю, та чтотбы ножке было удобно.
Но даже после туфлей с высоким каблучком, у меня уже не болят ножки и косточки не беспокоят.
Непогодка• 23 мая 2017
У меня на одной ноге,лет с 11 ее помню.У мамы не было,папу не знаю.Ношу бандаж ночной и силиконовую катушку,боли сошли на нет,не растет.Мне 46.Плоскостопие есть,стельки ношу не часто,просто разгружающие,типа профилактических.
Мадам Подлинник• 23 мая 2017
а у меня как только начинает расти грею лампой, ну как грею, вообще то она не греет там лучи красные и инфракрасные . Воспаление снимает и все приходит в норму, первая косточка появилась в лет 30, прогрею исчезает вот сейчас на правой опять ....видимо весна , а подагра это Болезнь королей т.е тех кто много всего жрет ))) где то читала)))
Чудо-Рыба-кит• 24 мая 2017
Ответ дляgaly36
это называется подагра.(мне врач рассказывала)....как то связано с обменом веществ.
Нет,подагра это другое совсем
Стильная штучка• 24 мая 2017
Ответ дляsvetled
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
Не мешают, не натирают.
Туфли на высоком каблучке обуваю редко.
Мне 38 лет, и обувь на каблуке я носила раз 20, наверное.
Все остальное время - удобные кроссовки и т.п.
Я связываю появление косточек у себя с лишним весом (они появились, когда за пару лет набрала 20 кг).
Ответ дляСтильная штучка
Наверно, у каждого своё..
У меня косточки были когда я была очень стройная..
А сейчас их практически нет, зато появился лишний вес.
Мне больше годиков, чем 38, думаю проблема, что появился лишний вес не связана с возрастом