Тролю как могу• 23 мая 2017
Аугментин+пивко=?
Девочки, прошу без тапок!
5 дней пила 2 раза в день аугментин, сегодня в 10 утра выпила последнюю таблетку. Если я сейчас выпью пиво со мной ничего страшного не случится? В инструкции про алкоголь ничего не написано
Тролю как могу
• 23 мая 2017
Ответ дляRoman_box
Может сердце стать
Аргументируйте ваше предположение или не пишите ересь
Тролю как могу
• 23 мая 2017
Ответ дляRoman_box
У нас в доме дядько запил таблетку в лифте пивом и сердце стало. С ним полдома каталось день, пока каталажка не приехала забрать жмурика.
Таблетку чего?
Пленница SexShop-а!• 23 мая 2017
Ответ дляТролю как могу
Именно!
Если горят то выпейте пивка конечно
Как нефиг делать• 23 мая 2017
Вот вам с поисковика. Почему нельзя употреблять алкоголь, когда принимаешь антибиотик:
1) Алкоголь значительно ослабляет лечебный эффект антибиотиков. Дело в том, что попадая в организм, молекулы антибактериальных препаратов связываются с белками болезнетворных организмов. Алкоголь немного видоизменяет белки и связывание происходит труднее. Также алкоголь часто разрушает само действующее вещество, вступая с ним в реакцию.
2) Известно, что печень в нашем организме выступает в некотором роде фильтром, проходя через который, лекарственные препараты и алкоголь оказывают двойное негативное воздействие.
3) Алкоголь ускоряет всасывание препаратов в кишечнике, а затем, расщепление препаратов в печени. Все это способствует более быстрому выведению лекарства из организма.
4) Вступая в реакцию с алкоголем, лекарственные вещества могут сильно видоизменяться и последствия могут быть самыми разными. Типичным примером являются дисульфирамподобные реакции, которые сопровождаются головными болями, тошнотой и рвотой, повышением температуры. Иногда это может привести к коме, либо даже к летальному исходу.
Тролю как могу
• 24 мая 2017
Ответ дляRoman_box
в посту номер 14 читайте 4 аргумент
Это написано о антибиотиках в целом. и если прием антибиотиков ведет к каким-либо серьезным последствиям, перечисленным в пунктах из данного поста, об опасности такого приема было бы написано в инструкции. По факту это статья, написанная человеком без мед образования - взял чуток с одного источника, чуток из другого + волшебство рерайта. Статья не подкрепленная никакими научными фактами, ссылками на исследования и т.п., написанная для увеличения трафика. Я не верю всему что написано в интернете, привыкла анализировать, искать аргументы и источники. которые имеют ’вес’, а не набор пустых слов. К примеру введя в поиск ’польза сыроедения’ вы найдете множество статей о пользе такого питания, о вреде термически обработанной пищи, мяса и т.д., врядли вы согласитесь ’примерить’ на себя или своих детей такой образ жизни т.к. знаете, что риски очень высоки. А пообщавшись с врачом или диетологом информация, мифы о пользе такого питания будут развенчаны.
Я не утверждаю,то что после приема аб можно пить алкоголь, естественно, этого делать не рекомендуют, но мне хотелось услышать мнения человека ’практиковашего’ так сказать т.к. нормальные статьи я так и не нашла в интернете.
Тролю как могу
• 24 мая 2017
Ответ дляRoman_box
А кто ж его знает, трупы не разговорчивые.
Так откуда известно, что таблетка, запитая пивом привела его к летальному исходу. Вскрытие показало или Зинка с 120кв сказала?