Зайца• 24 мая 2017

Футбол для ребенка. Поделитесь опытом и мнениями)

Сыну сейчас 4 года. Никакие кружки/секции на данный момент не посещает — не хочет :(((
Я очень хочу чтобы он занимался футболом. Но ситуация в Харькове такая: в академии при клубах (Металлист, Гелиос) берут с 6 лет. (В Арсенал с 4х — но уж очень нам неудобное расписание).
И есть тот же Футбик — но уж очень там все “игровое”.

Сомневаюсь как лучше поступить, чтобы не “отбить” ребенку охоту вообще играть в футбол.Мои размышления) Водить сейчас 2 года в Футбик, а потом перевести в более серьезную секцию:
“+” игровая форма занятий, с ребенком “сюсюкают” - т.е. Возможно его заинтересует
“-” сейчас для ребенка футбол — рано, он не понимает правила, схемы и т.д.
“-” при переходе в “серьезную” секцию появятся требования, дисциплина и т.д. И ребенок после Футбика не захочет ходить

И вариант — сейчас водить просто на спорт секции, а с 6 лет пробовать футбол.
“+” сразу начнутся серьезные тренировки, и не будет сравнения с “игровой” формой занятий
“+” возможно к этому возрасту уже сам захочет заниматься именно футболом
“-” опять таки, ему сразу не понравится :(
“-” не будет никакого опыта работы с мячем, возможно окажется самый слабый в группе и не захочет ходить, или вообще не возьмут

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом — у кого детки занимаются футболом) Спасибо!
Ростки жимолости• 24 мая 2017
Лучше отдать в другой спорт, где есть дисциплина, а с 6 лет пробовать футбол

Там-тарарам• 24 мая 2017
З 4-5 років - самий час починати. Ми ходимо з 7-ми рік. Перемагає в турнірах склад команди, де діти з 4 років на футболі. Про клуби - його обирають раз, при переході потрібно платити) , принаймі у Києві перейти з клубу у клуб не так просто. З нюансів - діти рано дізнаются що таке мати, наша спортивна школа - минулий совдеп, побудована на примусі, криках. я й не знаю чи будем продовжувати, мій син погано реагує на крики тренера, охоту від футболку фвбиває. І наш тренер ще не так і кричить, інші зщ більше .... тому чутливим дітям може не підійти. Ну і збори - діти з 5-7 років самі їздять Україною або батьки з ними. Хто не - того не запрошують на турніри....
telepuzik• 24 мая 2017
Мои дети ходили с 5 лет в старвард, это аналог футбика, там они и загорелись футболом, научились координации, как правильно бить и вести мяч, поняли что это командная игра.
В 6 лет пошли на серьёзные занятия. К шести годам уже практически у всех детей есть какая-то база. Все где-то занимались.
Деткам с нуля сложно влиться в тренировки, где тренер не останавливается, чтобы индивидуально объяснить элементарные понятия.
telepuzik• 24 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
То, что тренер, не сюсюкает- как раз плюс.
Помогает подготовится ребёнку к реальной жизни. Воспитывает характер. Это же будущие мужчины!
Luda17• 24 мая 2017
Автор, вы пишите, вы хотите, а ребенок хочет? Вы бы от этого отталкивались.
Там-тарарам• 24 мая 2017
Ответ дляtelepuzik
я с Вами не совсем согласна. для реальной жизни в Украине разве что. Сплошь и рядом хамство...
Там-тарарам• 24 мая 2017
Ответ дляLuda17
+100% 20-25% людей - интрвоерты, им вообще командные виды спорта тяжело даются. Есть борьба где индивидуальная отвественность, там тоже учатся координации.
Там-тарарам• 24 мая 2017
интроверты т.е. )
автор САМ_ТАКОЙ • 24 мая 2017
Ответ дляLuda17
Ребенок (надеюсь ПОКА) ничего не хочет...
никакой спорт, ни рисование, ни Лего - это все кружки - ходили на занятия по 1 разу
в Футбике были на 1 занятии - первую половину ревел, вторую половину - ’занимался’ с мамой за-ручку
Считаю, что его просто НУЖНО водить на разнообразные кружки. И буду это делать. Но вот хотелось бы не ’отпугнуть’ от футбола

автор Зайца • 24 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Возмонжно. Но мне кажется, что пока еще рано об этом судить. На индивидуальные занятия (напримен англ, фигурное катание) он тоже не хочет :(
На данный момент он у меня просто избалованный маменькин сыночек :((
Золотая орда• 24 мая 2017
Автор, а если чесно, я вот пыталась вовлечь своего ребенка на футбол. Пока был маленький, я с ним играла много, потом с другими детками. Папа есть, но он не играет в футбол. Так вот потом мой сын попытался ходить на секцию. Там были такие ненормальные тренировки. Почти все не тянули физически, то что хотел тренер. Часть детей рыдала от перенапряжения. Мой не рыдал, но косил. Такие требования, ну на фиг. Я потом нашла хорошую секцию борьбы, ходил с удовольствием.
Золотая орда• 24 мая 2017
Ваш ребенок в четыре года еще маленький, какой маменькин сынок. А вы с ним играете в футбол? Может ему понравится, если вы его заинтересуете.
Золотая орда• 24 мая 2017
У вашего ребенка нормальное желание быть с мамой. Он с ней может заниматься, вы с него много требуете. Я своего в четыре с половиной поставила на коньки и научила немного ездить. Тренер бы —нет. Потому что ребенок маленький, и ребенок хочет быть с мамой или папой.
Золотая орда• 24 мая 2017
Ценность кружков для малышей очень преувеличивается рекламой. Если ваш ребенок не хочет ходить, пусть не ходит пока. Попозже, может заинтересуется чем-то.