Тут надолго• 24 мая 2017

Как проверяют аденоиды ?

Подскажите , мне Лор сказала что это довольно таки болезненная процедура , надо в горло сильно залазить ... так ли это !???
Алгонавт• 24 мая 2017
Пальцевое исследование носоглотки.Не из приятных.Смотря какая степень аденоидов.
автор Тут надолго • 25 мая 2017
Ответ дляАлгонавт
Я не знаю какая степень , и вообще есть ли там проблема тоже не знаю . Вот только хочу проверить .
Шкала Радости• 25 мая 2017
Эндоскопом сделайте - это не больно! Через нос камера.
автор Тут надолго • 25 мая 2017
Ответ дляШкала Радости
Это ребёнку
Мамзелькин• 25 мая 2017
дитю лор в нос заглядывает и рассказывает про аденоиды, никто пальцами не лазил
Страхованная• 25 мая 2017
мне тоже интересно, как влазит. или как смотрит через узенькие носовые проходы.....имею ввиду 3ю аденоиду.
ЖонДуан• 25 мая 2017
У дочери проверял ЛОР пальцами, через горло. Определял степень и нужно ли вырезать или еще можно лечить. Мы вырезали, много лет назад.
Соображалочка• 25 мая 2017
Моему один раз года в 4 делали эндоскопом, орал жуть. Уже 8, до сих пор боиться, а аденоиды у нас хронические, замучали нас вкрай. Сейчас опять нос лечим. Только зимой кукушки делали и снова какую-то жуткую дрянь хватнул. Уже нос изнутри болит от постоянного выдувания слизи. И если бы у вас была проблема, вы бы это чётко осознавали. При аденоидах слышно сопение, храпение и прочие звуки когда спит, говорит внос, затяжные насморки. Если спит и не слышно почти дыхания, если дыхание вообще не нарушено, зачем их проверять? Еше при аденоидах постоянный утрений кашель после сна, сухой, пока не откашляет, что в горле и трахее скопилось за ночь. Ночью тоже может кашлять. И это все при отсутсвии днем соплей и прочих признаках заболевания. Но сопли постоянно стекают по задней стенке горла, и нос при этом может дышать днем нормально. Вы часто болеете распираторными заболеваниями и подозреваете хронический аденоедит?
автор Тут надолго • 25 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
Храп ночью , затяжной насморк , днём нормально дышит
ЖонДуан• 25 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
у меня ко всему перечисленному еще малая глохнуть начала! Вообще ничего не слышала! Постоянные болезни...1 неделю в школе 3 недели болеет. вырезали и как ’рукой сняло’. Слышать стала, храпеть перестала. Форма лица даже изменилась.
Как нефиг делать• 25 мая 2017
делали ребенку в 7,5 лет эндоскопию (вставляли что-то типа спицы в нос), ребенок даже не пикнул (осмотр длился мин 4). Перед этим другой врач, в др. лечебном заведении лазил руками в горло (мужской медвежей лапой, типа он может таким образом определить степень) - ребенок орал, как бешенный. Просто заглядывая в нос или рот, невозможно установить степень аденоидов, так как их не видно (врач определяет их по признакам, на кот. указал Заместитель Анонима).
вентиляторная• 25 мая 2017
Автор,эндоскопом пробуйте,вам закапают нос,введут типа спицы (с камерой),попросят сказать ’лампа’и там будет видно на сколько закрыты носовые проходы(этими шарами/аденоидами ),или врач смотрит через ’штука на глаз с дыркой’,но через горло.....?первый раз слышу (если что у нас аденоиды с 4 лет,уже 10 будет
вентиляторная• 25 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
вентиляторная• 25 мая 2017
Через камеру будет видно,если нормально,то просто проходы ,а если аденоиды,то от степени перекрытия прохода носового ставят степень аденоидов (у нас когда была 2-3 весь проход почти был перекрыт,оставался как полумесяц (размер ) для дыхания
вентиляторная• 25 мая 2017
Я даже видео сама записала
Шкала Радости• 25 мая 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это ребёнку
Я понимаю! Именно детям и делают!
Кофр для ноги• 25 мая 2017
нет. эндоскоп. неприятно, но не больно.
Мама Марка• 25 мая 2017
Моему с 3 лет делают ендоскоп,он даже не пискнул ни разу.Даже в голову не приходило,что этоможет быть больно.
Аленка 80• 25 мая 2017
1) старый добрый способ пальцем через рот.
Можно определить степень аденоидов
2) эндоскопия.
Определяют степень и отношение аденоидов к устьями слуховых труб. Второе очень важно. Иногда аденоиды 1 степени, но уже перекрывают слуховые трубы. Из за этого частные отиты, снижается слух.
Ещё важно, что при эндоскопии всю картинку видит мама))))
Бритоножка• 27 мая 2017
Ответ дляСоображалочка
А чего у Вас ребенок от эндоскопа орал? В нос неглубоко скраю засовывают трубочку и все, это же не больно абсолютно.