Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
проблема в чем? даже если ребенок сдаст зно и поступит на бюджет - ему еще жить в городе, что-то кушать, одеваться, оплачивать мобильную связь - что вы там про уровень зарплат в селах говорили? извините, но те, у кого уровень зарплат не позволяет - не тянут детей до 11 класса, а отдают в техникумы и училища
Вот мне тоже интересно: как дальше собираются учить, если по такому пустку столько плачей и причитаний?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
в нашей стране никогда не будет порядка. никогда. и дело не во власти, а в людях. ибо представители власти - это тоже наши люди, нам их не с Марса завезли. дочитала до 8 страницы, дальше нет сил читать про воров-депутатов и про то, что автору надо было самой подставиться, но этожеребенку простить. ага, щас. пресловутое начать с себя - оно ведь именно с этого и начинается, ну сдай ты этот телефон, сто раз ведь говорили. нет же, решила, что самая умная. а советчицы наши любую глупость готовы оправдать тем, что депутаты-воры.
мне вот интересно, окажись защитницы девочки и обличители автора в Европе, они там так же возмущались бы или засунули язык в одно место и выполняли правила, бо цэ ж эвропа. вот какого ганса христиана андерсена надо у нас в стране косячить, а потом взывать к совести преподавателя, чтобы деточку пожалел? почему вы считаете, что вас автоматически надо оправдать, если верхушка ворует?
вот так и живем в полном хаосе, который сами же и создаем.
стопудово, эти же защитницы гражданских прав униженных детей лазиют по гаджетам своих мужей и требуют пароли от них по принципу ’ну тебе ж нечего скрывать’
shefrp• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Лин...Ну тянут же.
Кто? Как? И зачем мучить ребенка, если он не может до сдачи ЗНО доехать?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да не причина. Хочешь - ищи варианты, это твое будущее. Или кого-то в автобус не взяли из-за слабого вестибулярного аппарата? Или в аудиторию не пустили?
Равные условия должны быть. Понимаете? А у нас мало того, что в селах уровень преподавания часто нулевой, так еще и экзамены за много км приходится сдавать. Я понимаю, что проблема системная, просто оч. жалко детей(
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Хороший вопрос. И почему то кто-то другой должен решить все проблемы. Только не выпускник с родителями
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Вы идете, вам ближе
Я адреса не знаю, а вы судя по всему в курсе. Да и с мотивацией у вас получше)
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
так возможно, ему надо дать шанс, детей начали возить 1-2 года только, есть вариант одолжить, зацепиться, если родители не в состоянии. И при чем тут таблетки? Если Вам нужны - купите себе!
Ему дают шанс: до пункта ЗНО довозят за счет бюджета, по результатам ЗНО у него будет возможность поступить на бюджет. Какой еще шанс нужен?
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Может и потянет, люди есть пробивные и целеустремленные. Но он и до ЗНО доедет без проблем.
Так отож.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
слушайте, я со своим слабым аппаратом и вечным всд уже почти 50 лет прожила, экзаменов десятки сдавала, два вуза закончила и никогда не ныла.
Я тоже не ною, стойчески переношу лишения) Не все такие закаленные.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Лин...Ну тянут же.
Тогда в чем проблема не потянуть единоразовое ЗНО?
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Так вас же волнует судьба укачивающихся детей. А у меня только бобер и тот на ж
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
К конкретной школе наручниками не приковывают. Хочешь лучших знаний - вперед в другое учебное заведение. И да, в селе моей бабушки (на 2000 человек всего, не детей, а населения) дают достойные знания, дети почти все поступают в Киев.
А сейчас так еще проще - интернет. Хочешь знаний - не в танчиках сиди, а бери и учись, доступ к информации открыт.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
капец.. а ничего , что для детей это может быть стресс?

а почему нельзя обыскать до начала?
А почему в 16-17 лет, даже после третьей просьбы не доходит, что от тенора надо избавиться?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляshefrp
Вам имена написать? Приезжайте в наш город-сад, я вам экскурсию проведу, познакомлю, как минимум, с тремя ребятами.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
++++++++++

У меня тоже к неадекватности ЗНО много вопросов. Начнем с обязательного английского - при том, что уровень обучения инглишу в школах весьма и весьма посредственный...
Что тогда оценивается? Уровень Кловского или Кембриджской школы?
Так в Украине и другие школы есть.
начните с того, что английский не обязательный, а потом говорите об адекватности.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляНе жена
А если , предположим, у ребенка проблемы со здоровьем, и телефон для нее это возможность вызвать скорую при плохом самочувствии. Тоже не брать
Там есть специальный стол в аудитории для личных вещей. На территории здания есть медпункт.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Нет никаких проблем, все прекрасно... Еще раз, мой вопрос был адресован конкретному человеку.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А представьте что бы такие творили, имей возможность? Да и на верха они злятся всего лишь из зависти, что тем удается. А попади сами - фору бы и теперешним дали
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Надеюсь, вас не Марго зовут, а то хана бобру)
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
вне всякого сомнения)
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
... и уже - ни слова про ’рабов и стресс’))))
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
тема о нарушении правил.
соблюдать их обязаны все - закаленные и не очень.
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Пока нет) а там все зависит от его поведения
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
О, этот чудный параллельный мир с супер школами, мега мотивацией у подростков и скоростным нэтом в забитых селах.
Бесстыдница• 25 мая 2017
Ответ дляТетя из министерства
А зачем сдавать ЗНО в другой школе? Какая в этом необходимость? Не понимала никогда.
В прошлом году родители подходили к людям на улице, спрашивали как проехать. Многие стояли в пробках и опоздали.
У нас все для людей.
Оставили бы как раньше экзамены и все было бы лучше и проще.
Сколько денег уходит на это ЗНО
А я только за .Никаких денег. Мои дети сдали ЗНО и сейчас учатся на бюджете.И это намного легче чем экзамены устные
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пока, но со след. года планируют сделать обязательным. С нетерпением жду результатов)
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
тема о нарушении правил.
Досмотр-это не правила, а нарушение. Омбудсмен уже отписалась.
shefrp• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
А зачем? Я сама живу сейчас в пгт, родом тоже из села. Не хочешь или не можешь сдать ЗНО, иди в ПТУ, учись, получай стипендию, потом поступай в ВУЗ. Так делают миллионы детей. Половина моих учеников идет в ПТУ потому что рядом, потому что дешевле, и это очень умные дети, которые могли бы претендовать на бюджет в ВУЗе.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Да-да-да. И доступ к книгам в селах тоже ограничен. Поехал в район, купил книгу, все, выписали из дома и выгнали за пределы села. Еще скажите, что книги нынче дорогие и нет книжных барахолок, на которых пенсионеры книги отдают практически даром (учебники в том числе). Кто хочет - тот ищет возможности.