Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Тоска в носках• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Те кто знал,поступали спокойно на бюджет, остальные шли на контракт или к примеру на факультет, где меньше проходной бал. и не было раньше собеседований и тестов после 4 класса чтобы в 5 перейти или с 9 в 10. А сейчас куда не глянь ,везде новшества.
Вы с какой планеты ? Спокойно на бюджет? В престижный ВУЗ, мед особенно?
Безникая• 26 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Мой не жаловался. Сказал всё легко. Посчитал без творческого задания 160 баллов, задание написал хорошо. Если баллов плюс 15 добавят, прекрасно будет. Его этот экзамен расслабил наоборот, теперь, говорит, легкотня. И к следующим почти не готовится.
ну вот умничка.
Яжематери с детьми с неокрепшей психикой - ну вот пример УМНОГО ребенка
Безникая• 26 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
За правила нужно искалечить психику ребёнка и искать родителям дополнительные деньги для взятки ’ для цього ваши правiла автор ’ , знания как обычно никого не волнуют , где доказательство , что она его использовала для более успешного прохождения ЗНО ? Его нет , но автоматически до сентября взрослые испоганили ей жизнь ((( адекватному мозгу этого не понять .
она сама себе испоганила жизнь.... до сентября :))
своей забывчивостью, отсутствием мозгов, наглостью, максимализмом - выбирайте желаемое
Я тут Живу• 26 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
соглашусь , что если ребенок успевал хорошо в течении всех лет учебы, то такая принципиальность - чересчур ....
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это полный бред. Никто ничего там не тянет,если студент заинтересован в учебе. Лентяев и бедзельников там и так хватает,они сами бегают за преподами и предлагают порешать. Такое обычно рассказывают те кто нигде не учился
Я написала про купленный бюджет, а не когда сами по знаниям. Что проще идти на контракт и платить те же деньги.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а не приходило в голову, что может вам такие случаи не попадались?нет? или если говорится о ситуации незнакомой вам, так сразу не училась нигде? Жесть.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Потому так и живем х...во, что ’хитрожопость’ возведена в ранг достижений и идеалов
Нет, ребята успешными стали ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, просто нашли себя в другой сфере, а учиться пошли потому что или выбрали родители куда или еще что.
Показушница• 26 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хотя у Вас похоже существует только черное и белое. промежуточных ситуаций не принимаете и не воспринимаете. я закончила, к примеру русскоязычную школу, т.е. терминологию не очень знала на украинском в некоторых случаях. Так вот, на экзамене попался текст с пропущенными буквами и знаками препинания, нужно было поставить. Я поставила как могла, потому что не могла понять что за слово,и когда сдавала работу, мы садились каждый по очереди к преподу, он проверял и если нужно задавал вопросы. Посмотрев на мою писанину, спросил русскую школу заканчивали?- говорю , что да. Он , ну тогда понятно почему не разобрались, что за слово спрятано. Задал вопросы по грамматике украинского языка,я рассказала всё, и он сказал все хорошо. Мне повезло, попался адекватный человек, а другой может быть не разбирался и поставил бы ноль из-за одной ошибки. Но Вы скорее всего, прочитав, скажите: ой, придумали, такие истории сочиняют те кто нигде не учился. Мне попался нормальный человек, а не желающий срезать, выгнать .
ЗНО - это единственная хорошая вещь, которую придумало наше полумертвое образование, я аж удивляюсь, что у них получилось.
И глядя, как у мамашек, в основном, двоечниц, пригорает, убеждаюсь в этом все больше.
Автор, не переживайте, вы все правильно сделали.
К сожадению, наше народонаселение, которое привыкло годами обходить правила, сможет научиться только на таких болезненных примерах, причем которые случатся не раз.
Скомуниздила• 26 мая 2017
Ответ дляElse
Согласна! ЗНО - одно из нормальных новшеств нашего времени, дающее шанс детям!
КошкинДом• 26 мая 2017
Ответ дляБезникая
ну да в стране у нас только можно безнаказанно воровать по 3 млн уе наличными и за это ничего не будет , а телефон вне правил -это то самое зло :))) ваш выбор
КошкинДом• 26 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Вы что этого многим не понять :))) нужно задавить чужого ребёнка , ибо как высше писали он/она ’ наглый и без мозгов ’ , а понять , что завтра вернётся обратка и попадутся такие же ’ через чур принципиальные ’ твоему ребёнку , вот и закономерность :)
Надеюсь родители ребёнка заберут документы ранее чем сентябрь и поймут , что в этой стране образование во первых не выгодно , во вторых не эффективно , в третьих в той же Польше это ЗНО никому не интересно :)
Я тут Живу• 26 мая 2017
Ответ дляКошкинДом
да , вот как раз всегда хочется спросить.
Хотят ли такие принципиальные ,чтобы им и их детям, на каждом шагу встречались только принципиальные люди .
ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Случайно наткнулась. Что-то в этом есть)))
любимицу-племяшку знаю лично) это родители снимали к окончанию школы их детьми. режиссер - победитель ’Рассмеши комика’, действие происходит в райцентре - родной городок моего мужа. вот любят на советчице провинциалов унизить, а ведь молодцы же)
Куплю орехи• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Круто вообще придумали! Молодцы!!!
ЛюбимаЯНЬ• 26 мая 2017
Ответ дляКуплю орехи
Круто вообще придумали! Молодцы!!!
ну если быть честными, то похожие ролики были в интернете, но все равно они большие молодцы - добавили нашего колорита. и память отличная. они вообще там молодцы, в городе всего две школы, выпускной - событие, ставят танец выпускников и родителей, танцуют на центральной площади, весь город идет смотреть.
Мелочунь• 27 мая 2017
Ответ дляМандолина Бу
Наконец-то я добралась до компа )))
Ну, слушайте: я 5 лет работаю в ВУЗе на ЗНО старшим инструктором. Процедура стандартная и прописана до мелочей. На входе в пункт тестирования (здание университета) ВСЕМ говорят выключить телефоны. Т.е., заходя в аудиторию, телефоны у детей уже должны быть выключены. Но инструктора еще сто раз напоминают об этом. Равно как и о том, что паста должна быть исключительно черной. Есть дети, которые нагло ДО тестирования пытаются переписываться. Пресекаем. Ровно в 11 начинается тестирования всегда с чтения инструктором ’промовы’, и, опять-таки, в ней перечисляется все, что нельзя ИМЕТЬ при себе, и телефон в том числе. Даже в разобранном виде. Даже флешки и симки и наушники в кармане. НЕЛЬЗЯ. Таковы правила, и они ДЛЯ ВСЕХ! И детям дают еще один шанс - кто забыл-не успел-протупил, можете выложить что забыли. В прошлом году у меня 2!!! мальчика этим шансом воспользовались.
По поводу технологического перерыва и металлоискателя - перерыв бывает всегда, а металлоискатель нет. Здесь как повезет. Сегодня на немецком, например, не было. Но мы сами узнаем об этом только после начала тестирования. А во время перерыва ставят печати о прохождении в сертификат. Этот перерыв может быть и через 30 минут после начала, и через полтора часа. Точного времени нет.
Проверка металлоискателем, чтоб вы понимали, 15 человек проверяют минуты 2. Проводят вдоль тела, и все. И никого никогда это не возмущает, поверьте. детей это больше забавляет.
Если лично я вижу после того как дети начали писать тесты у кого-то телефон, я ОБЯЗАНА вызвать ответственного, и ребенка выведут. Таковы правила. И уж тем более, если телефон тупо выпал из кармана. Смысл, во-первых, в том, что у детей в аудитории действительно должны быть равные условия. Ну а во-вторых, если любой ребенок увидит, что инструктор ничего не предпринял в этом случае, то он в праве написать апелляцию о том, что кому-то дали списать. И тогда будет очень плохо и инструкторам, и всему пункту.
Затем, в туалет дети могут выходить абсолютно спокойно, но после начала написания теста, и одновременно не больше одного человека. Никаких запретов тут нет. Естественно, если ребенка нет больше, например, 5 минут, то дежурный заглянет в туалет чтоб уточнить, все ли с ребенком нормально. В пункте ВСЕГДА есть медработник.
От себя могу добавить - если я вижу, что один тупо косит глазками в тетрадь к другому, я пару раз сделаю замечание. если не подействует - приму меры. Потому что нельзя пользоваться чужими мозгами.
Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
Добрый день. Прочитала тут, что тем, кого удалили с ЗНО аттестат выдадут только в августе, это такие правила? где можно почитать? Спасибо)
Я_поехала• 28 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
ЖЕСТЬ!
ни в одной стране мира нет подобного дебилизма
со школьной скамьи ребенку прививают,что обыск-это норма
даже в совке подобного беспредела не было
Да що ви?! Ви були присутні хоч на одному іспиті за кордоном?!
Саме так перевіряють тих, хто здає іспит IELTS у Канаді.
Для довідки. Це міжнародний мовний іспит з англійської мови, який проводиться у багатьох країнах, в тому числі і в Україні. З цього року сертифікат з цього іспиту в Україні зараховується як 200 балів з англійської мови.
Мій чоловік здавав його у славному місті Торонто )))
Дійство проходить впродовж 6 годин.
Писати можна тільки простим олівцем не більше 10 см, який тобі видають перед іспитом. Вода з собою заборонена (вона є в аудиторії). Їжа заборонена. Виходити до вбиральні тільки з поліціянтом своєї статі, який чекає тебе безпосередньо біля кабінки. Кожну годину обшукують металошукачем.
Якщо порушуються правила проведення іспиту, впродовж 2-х років до нього не допускають.
Інші іспити у Канаді проходять теж приблизно так.
Племінниця зараз навчається в США. Правила проведення іспитів такі ж!
Дійство проходить впродовж 6 годин.
Я_поехала• 28 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
Те кто пишут,что обыск это нормально,у вас,что реально пелена на глазах?
как можно обыскивать ребенка,как потенциального преступника?
вас и ваших детей превращают в безропотное и бесправное стадо,а вы еще и защищаете эту систему.Какой кошмар.
Поставить рамку и все прошли себе по очереди и всех делов.Но чтоб каждого ребенка проверял мент,как потенциального преступника,это уже за гранью.
Это все растекание мыслей по древу как раз до того момента, когда Вашему ребёнку не пришло время сдавать ЗНО. А когда за 11 класс Вы потратите туеву хучу денег, равному бюджету небольшого африканского государства на подготовительные курсы, репетиторов, дополнительные задания, литературу и т. д., я потом посмотрю на Вас, захотите ли вы, чтобы За соседней пар партой на зно девочка списала С мобильника и заняла бюджетное место Вашего ребёнка в ВУЗе
правила проведения ЗНО прописаны задолго до его начала и действуют с 2013 года.
Если вы, как родитель, не согласны с досмотром и обыском вашего ребёнка, к примеру, по религиозным причинам, можно написать соответствующее заявление в соответственные органы
Мой сын тоже сдавал ЗНО. Да, его обыскали металлоискателем, но его права никто не нарушил, о процедуре мы знали: проходили пробное ЗНО, где все было, как на настоящем, в том числе и досмотр.
Почему никто не устраивает истерик в аэропортапортах при досмотрах, или при выходе с магазинов? Или когда Вы в клуб приходите? Или Вас лично устраивает, когда вас, к примеру, оперируют или роды принимают врачи, которые выезжали на списывании на экзаменах?
Кстати в США и Канаде условия сдачи экзаменов намного жёстче: муж сдавал ielts в Торонто. А племянница учится в США. Поэтому н ничего нового
Мотылек• 28 мая 2017
Ответ дляЯ_поехала
Дійство проходить впродовж 6 годин.
З цього року сертифікат з цього іспиту в Україні зараховується як 200 балів з англійської мови.
Не признается ни один сертификат,как оценка ЗНО.С этого года,наличие сертификата могут зачесть,как оценку за ДПА.Но если для поступления в ВУЗ нужен иностранный,то его все равно надо будет писать на ЗНО,
Скомуниздила• 28 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Встречный вопрос и Вам: вы каких специалистов (врачей, учителей, конструкторов...) хотите встретить по жизни? Тех, кто учился добросовестно и ответственно, или тех, кто купил оценки? Точнее, кому родители купили оценки и диплом.
Я тут Живу• 28 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
Принципиальных ? Не дай Боже!!!!
Супер добросовестных и ответственных не так уж и много в мире .
И т.к. сама чуточку пофигистка,то мне подобные мне понятнее.
И при чем ко мне вопрос о купленных оценках и дипломах ?
Скомуниздила• 28 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Принципиальных ? Не дай Боже!!!!
Причем? Лучше пусть будут принципиальные встречаться, чем халявщики. Но вопрос снимаю к Вам, т.к. когда в диалоге звучат выводы обо всем мире, диалога не получится. (Супер добросовестных и ответственных не так уж и много в мире ). Извините, что зря побеспокоила.
Я_поехала• 28 мая 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я тоже офигела,полиция мелаллоискатели. И нтересно в европе и америке тоже так.
tak je!
Я_поехала• 28 мая 2017
Ответ дляNadyia
А какое право имеет: поліція шукать з металошукачем???????????
Я тут Живу• 28 мая 2017
Ответ дляСкомуниздила
т.е. у вас нет полутонов ? Ха-ха-ха.
У нас пол Украины принципиальных , а вторая половина халявщики ? ЧуднО ... Вы оскорбили половину украинцев - БРАВО!!!!!))))))
Я к вашему огромному сожалению очень критична. Много вижу и наблюдаю . Потому могу подтвердить , к счастью, супер добросовестных и ответственных не так уж и много в мире . Потому что крайняя степень идеализма смахивает на болезнь.