Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
таблеточки от укачивания и валерьянку выдавать, расселять на неделю и выдавать горячее и молоко - ну а вы как думали, в селах зарплаты знаете какие?
ага, а еще свой телефон ребенку одолжить, если нужно. Но исключительно детям из сел, они все равно интернетом пользоваться не умеют ( ха-ха три раза). Вот это будет честно и непредвзято ))

Organic• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
Еще телефон оставьте и инет оплатите
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
И что там на гаджеты во время экзаменов закрывают глаза?
Естественно, особенно если это платный ВУЗ в приграничном польском пгт.
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляБезникая
это не яжематери, это матери, которые, заведомо зная, что их дети по развитию интеллекте не дотягивают до уровня соседского Славика и подружки Маши, возмущаются, что их детки не имеют шансов списать)
как вы красиво написали про уровень интеллекта) я бы сказала по-простому: туповаты дети, но уродились они от осинки, а не от апельсинки. поэтому сама осинка тоже никак не въедет, что же не так с чадом и почему жизнь так несправедлива.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ну вот и мне непонятны стенания матерей.
И елси эти стенания будут столь громкими, ок - я как мать тоже вольна стенать - что вот Коленька (по словам соседки Анечки) списывал.... и я довольна, что анечка-светочка и женечка ’сдали’ коленьку. пусть будет наука ему
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Да не, ничем не отличается.... Предлагаю в маркетах каждому охраннику-специалисту по металлодетектору вручить.
в Турции такая фишка есть
и в Океан-Плазе в Киеве
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляБезникая
ах что вы, как можно - не ломайте Коленьке жизнь)
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
)))
я люблю пофилософствовать...
А вот возьмем Колю-Николашу.. Он списал (мама втихоря шептала ответы по хендс-фри и бабушка бросала смска-ми тоже ответы)
Коленька получил высший бал и обскакал Светочку....
Подали они в один ВУЗ доки, на один факультет. Туда же подали доки и другие ребята - умняшки-молодцы... Все умняшки, но толко не Коленька...
И БАМЦ-ТРЯМЦ - берут тех ребят-умняш, Коленьку... а Светочке - отказ, мест нет
судьба Светочки, яро желающий именно в этот вуз на этот факультет, сломана?
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляНе стесняюсь
1) да мало ли что, пластинка в черепе.
2) что то спрятанное в трусах, например, пищит, что делают работники полиции в таком случае? Школьника раздевают догола?
1) пластинка в черепе - пусть берет справку у врача.
2) Не, пусть не обыскивают, пусть лучше спрятавший при вашем ребенке полезет в трусы за телефоном))

Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Пока, но со след. года планируют сделать обязательным. С нетерпением жду результатов)
Зачем говорить о том, чего еще нет?
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
живу в городе, у нас в школах пункты сдачи ЗНО, некоторые предметы придется ехать сдавать в областной центр, с утра детям надо проехать около 200 км. Наблюдала картину, когда детей из сел и пгт привозили к нам на ЗНО - дети зеленые, рыгали под школой, (извините, за мой французский), их умывали, вызывали скорую. Они потом шли сдавать ЗНО! О каких правах Вы говорите?
Т.е. родители их сознательно привезли на ЗНО, сознательно отпустили сдавать, но виноваты все кроме них.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Досмотр-это не правила, а нарушение. Омбудсмен уже отписалась.
Она считает это нарушением, и не более того.
Ненька наша• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Это вообще учебное заведение или концлагерь?
Обычные экзамены а понту будто сам гарвард снизошел протестировать
100%
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляТетя из министерства
А зачем сдавать ЗНО в другой школе? Какая в этом необходимость? Не понимала никогда.
В прошлом году родители подходили к людям на улице, спрашивали как проехать. Многие стояли в пробках и опоздали.
У нас все для людей.
Оставили бы как раньше экзамены и все было бы лучше и проще.
Сколько денег уходит на это ЗНО
ну пусть бы за 2-3 дня поехали и нашли эту школу
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сыновьям правительства можно становиться депутатами, не служить в АТО, Луценко без образования стать прокурором, а девочке нельзя с телефоном и её надо выгнать. Если бы все учителя и Вы, автор, в том числе давали материал на уроке в полном и развернутом объёме-то вряд ли эта девочка пришла с телефоном. Могли бы молча забрать телефон, поругать и дать возможность её написать работу.
Как вы это себе представляете? В следующем году с телефонами придут все, а еще через пару лет будут приходить сразу с репетиторами
Булькаю• 25 мая 2017
Я за зно, сама сдавала в 2009.
А вот сестра без зно поступала, и не поступила куда хотела, половина мест были просто куплены. Мальчик, что рядом с ней сидел, сдал чистый лист и на бюджет поступил.
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляБезникая
)))
я люблю пофилософствовать...
судьба Светочки никаким боком не волнует родню Коленьки, и вообще самадуравиновата - надо было быть умнее (они это умом называют) и списывать, как их умничка-Коленька. и родне Светочки надо было о ней позаботиться так же, как они о Коленьке, а то понарожают, а потом заставляют детей учиться, соцслужб на них нет.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

поэтому я поддерждиваю светочку-анечку-женечку и машеньку туда впридачу, которые гурьбой сдали на ЗНО списывающего коленьку
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Кстати, заметили интересную деталь? Когда не дают списать - вой вселенский, что нарушают права ребЙОнка. А тут - караул, как посмели выпустить)))) и уже никто не заикается о том, что было бы нарушение прав ребенка и он получил бы стресс
я заметила совершенно иную деталь- во всем виноват учитель. дома ребенок не выполняет домашние задания-виноват учитель. ребенок без выполненного дз не осиливает новую тему-виноват учитель. а знаете
,сколько детей ко мне подходило с вопросом по дз ПЕРЕД уроком за 10 лет работы в школе? ни одного. только после двойки в дневник-журнал они иногда начинают шевелится.
сами дома курят перед детьми и пивко с ними пьют (реальная история ученицы-восьмиклассницы-сама об этом рассказывала мне),а школа их не воспитывает

Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Я за зно, сама сдавала в 2009.
так вот родители таких мальчиков c чистыми листами в большинстве своем и возмущаются ’концлагерем’, ’нарушением прав’ и т.д.
Копирайторша• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Телефон випав до моменту обшуку з металошукачем.
то ви пишете що вже коли тексти писала, тепер що до обшуку металошукачем. так визначтесь нарешті
Оде-НУ• 25 мая 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спорить не буду,но у меня есть примеры обратного.
Мои бывшие соседи-он декан одного из фак-в Шевченко. Она-профессор.
Дочь Люся всю жизнь проработала санитаркой-не смогла ничему толком научиться даже благодаря родителям. А дочь Люси алкашка конченная-к маме ходила на бутылку сшибала,била ее,у самой в 30 лет ни одного зуба,но 3-е детей.
Вот и вопрос-у таких интеллектуалов,которые влоили все что могли -така фигня.
Есть еще истории,но зачем писать,если вы и так все понимаете.
Ненька наша• 25 мая 2017
Ответ дляFresh
це шанс поступити дітям які мають знання!
О каких знаниях вы говорите???вы учились в институте?,что эти знания имеют общего с дальнейшим обучением? Ничего
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
В аэропорту есть четкий перечень того что нельзя проносить. Здесь я не вижу такие правила
Напомним, участник внешнего оценивания лишается права продолжать выполнение сертификационной работы, если в помещениях пункта ЗНО он имеет при себе в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатные или рукописные материалы, другие средства, предметы, приборы, не предусмотренные «Порядком работы пункта проведения внешнего независимого оценивания».

http://ru.osvita.ua/test/advice/46743/
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляКопирайторша
та обшук металошукачем був на технічній перерві. Автор написала це чорним по білому. На сайті є опція ’Всі відповіді автора’. Невже так важко скористатися?
Копирайторша• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Так з металошукачем теж під час тесту обшукують. Читайте уважно тему.
дивно, чому не робити обшук до написання
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
да понятно, что жизнь многогранна. но как бы надо реально оценивать шансы своего ребенка, а не возводить его на пьедестал и считать, что все вокруг ему должны. если, конечно, родители в принципе в состоянии дать объективную оценку.
Гл@ша• 25 мая 2017
в минулому році так знайшли телефон в одного хлопця, результат плачевний, але скільки говорилося про правила, не дійшло? що ж винен сам.
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
ну конечно! нам же украинские ученые не нужны ! не нужен Южмаш и з-д Антонова ! зачем нам НИИ ? не нужны никакие ученые-ядерщики, не дай бог, вы что ! только уборщицы квартир и мастера бритья п-к !
Да не орите вы. Сколько у нас сейчас людей с высшим образованием, которые работают на работах, где эта самая вышка и даром не нужна? Сколько уборщиц, продавцов, секретарей, офисных работников с дипломом? Зачем он им? Зачем люди идут учиться в ВУЗ, в который недобор и туда точно возьмут с любыми знаниями. Кому это нужно? Для чего? Тешить непонятное самолюбие - у меня есть высшее образование? Только вот на учебу частенько такие студенты не ходят, за сессии платят. А для тех, кто реально талантлив, может и хочет учиться, для Южмаша, Антонова и НИИ не так уж и много вузов надо.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляНенька наша
я училась. Нормальные базовые знания. Что Вас смущает?