Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Мне другое интересно: где это надо 200 км ехать до пункта ЗНО?
В тайном месте) на оленях ехать надо, а на них укачивает
12 галюцинаций• 25 мая 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
ну рукописные всегда сходили с рук, готовился же ребенок
это где?
у нормального учителя не сходили никогда.
Даже в универе - кого поймали, то выгоняли с экзамена.
Сова_В_КедаХ• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Не можна шпаргалок. Там вже десь правила опублікували. Подивіться.
эх... жаль.
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Как раз эту процедуру и не выполнили ДО. И это все меняет .
Ничего не меняет. Ибо правилами не предусмотрено ДО.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
У каких детей? Я про своего ребенка пишу) Приехать на день раньше куда? В чужой город? Вы реально представляете уровень зарплат в селах?
проблема в чем? даже если ребенок сдаст зно и поступит на бюджет - ему еще жить в городе, что-то кушать, одеваться, оплачивать мобильную связь - что вы там про уровень зарплат в селах говорили? извините, но те, у кого уровень зарплат не позволяет - не тянут детей до 11 класса, а отдают в техникумы и училища
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Да в чужой город. Прекрасно все представляю, муж из села окраины Николаевской области. Тем не менее, его родители нашли возможность и средства , чтобы он приехал в Николаев на период экзаменов ( не надо день, а дольше, так как тогда ещё не было зно) .
Не понимаю, почему кто-то должен решать проблемы других людей?
Зно раз в жизни! Можно найти миллион вариантов, чтобы обеспечить ребенку максимально комфортные условия. А не рассказать, что у него сопли, давление, потеря памяти в отношении телефона и тд
Мрак... А если у ребенка родители алкоголики, или их вообще нет. Кто его и куда везти будет?
Клептоманка
• 25 мая 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
Не проходять ніякі.
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
обратитесь в МОН, пускай пересмотрят правила.
возможно
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
кстати, в супермаркетах тоже не все покупатели воры, но через рамочки проходят, как миленькие.
никто не возмущаеться.
А главное, никто не причитает про рабов)))
Рожки-да-ножки• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
’Уповноважений з прав людини Валерія Лутковська відреагувала на відео у мережі, на якому помітно, як школярів під час ЗНО обшукують із металошукачем.
Ці дії омбудсмен вважає некоректними та такими, що порушують права дітей на гідне ставлення, повідомляє прес-служба відомства.
’Уповноважений з прав людини звертає увагу на те, що відповідно до статті 16 Конвенції про права дитини, жодна дитина не може бути об’єктом свавільного або незаконного втручання в здійснення її права на особисте і сімейне життя або незаконного посягання на її честь і гідність
Статтею 10 закону ’Про охорону дитинства’ встановлено, що кожній дитині гарантується право на свободу, особисту недоторканність та захист гідності.
Також повідомляється, що аби не допустити подібних випадків порушень прав дітей під час складання ЗНО, Валерія Лутковська звернулася до Міністра освіти і науки та голови Національної поліції.’
упс))
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Тогда все пропало. Прийдется рыгать в автобусе
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
тут многие советчицы таких за людей не считают, судя по комментариях
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Вы не видите различий между работающим почти круглосуточно супермаркетом с многотысячным пототом людей, товарами на миллионы грн. и пунктами ЗНО, которые работают пару дней в году и где поток людей - мизерный по сравнению с супермаркетами?
Я уже писала) Экономия вовсе не причина для унижения.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
А как он потом учиться в университете в другом городе будет? где жить, что есть, во что одеваться?
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Удалено администрацией...
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
тут вы правы.
не держит народ за быдло.кучка упырей
потому как,там с детства не угнетают
не держит народ за быдло.кучка упырей
потому как,там с детства не угнетают
почему Вы еще не там? Потому что там надо правила соблюдать?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
Вы всегда так категоричны? Проедьтесь по селам, пообщайтесь с соц. нез. детьми, которые действительно учатся...Не всех тянут и отдают, многие вовремя понимают, что учеба-единственный шанс смыться с дыры. Какая еда, какая связь?
Четырёхсторонний скотч• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
если он выберется в город - у него будет возможность работать, а в селе - он сопьется
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляМира всем
и свое несоблюдение правил тоже могут отстоять? Жду пример.
Человек понятия не имеет, о чем говорит, а Вы примеров требуете)))
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы всерьез думаете, что всем помогают родители?
Обнемашечка• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
ЖЕСТЬ!
ни в одной стране мира нет подобного дебилизма
со школьной скамьи ребенку прививают,что обыск-это норма
даже в совке подобного беспредела не было
Та Вы что? А Вы в курсе, что в Китае за любые формышпаргалок в тюрму садят и навсегда лишают права пересдать экзамены?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
какое это имеет отношение к нарушениям правил на тестировании?
Интимная• 25 мая 2017
Ответ дляОябунчик
а за кого вас держать, если вы даже в терминологии осмотра и обыска плаваете? за кандидата наук?
Это пять!
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Ж-человеколюбие. Бобра вам
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
это какая-то дыбильная система, это ЗНО, зачем на детей столько стресса ? А потом растет поколение зашуганых и депресивных
Действительно, столько стресса - не нарушить правило и не взять телефон. Сейчас гораздо гуманней система оценивания, чем в совке - сначала сдать госэкзамены в школе, потом по второму кругу вступительные в институт, два месяца нервотрепки было.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляshefrp
А как он будет учится? Кто ему будет оплачивать общежитие? Дети таких родителей идут в ПТУ и тянут на стипендию.
Далеко не всегда.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
как же тяжело соблюсти несколько элементарных, простейших правил: прийти вовремя, взять с собой ВСЕ нужные документы, и не брать с собой не разрешенного.
ну просто сверхзадача для киберроботов.
+1000
в чем проблема ВЫЛОЖИТЬ этот телефон и постоять пока ВОЗЛЕ тебя водят пасы металодетектором?
прям ужас все кричат.
если ребенок знает - ребенок знает.... все
прям ужас все кричат.