Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
О, этот чудный параллельный мир с супер школами, мега мотивацией у подростков и скоростным нэтом в забитых селах.
Кстати, у родителей мужа в селе вполне нормальный и быстрый интернет. От Укртелекома
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Досмотр-это не правила, а нарушение. Омбудсмен уже отписалась.
наличие телефона на тестировании - это нарушение правил. хоть укачало по дороге, хоть нет.
Ло Шарик• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Смешно.Ребенок не просто учится, а учится отлично и опережает программу на 2 года. Может просто попробовать взрослым не унижать?
Если все так, как вы пишите, то чего вам бояться?
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да-да-да. И доступ к книгам в селах тоже ограничен. Поехал в район, купил книгу, все, выписали из дома и выгнали за пределы села. Еще скажите, что книги нынче дорогие и нет книжных барахолок, на которых пенсионеры книги отдают практически даром (учебники в том числе). Кто хочет - тот ищет возможности.
Вот зря вы про книги написали) У моего ребенка уже года 3 учебников нет, и не потому что они дорогие, а потому что их попросту не печатают/прлвозят вовремя. Сейчас коллапс с уч. литературой.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
У нас в Украине 1 село? Я иногда несколько км от города отъезжаю и у меня депрессия начинается. Какой там интернет(
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
это ненормально, что для многих детей это сильнейший стресс. это означает, что у детей серьезные психологические проблемы, а родители курят бамбук, вместо того, чтобы эти проблемы устранять.
+1000
Дети к событиям относятся, как и их родители.
Если родители будут обсуждать, как сложно сдавать ЗНО, как унижают обыскиванием и т.п., ребенок тоже так же будет относиться.
Если родители объяснят, что нельзя проносить на ЗНО посторонние вещи и него страшного в том, что обыскивают нет, пардон, проводят металлоискателем, то и для ребенка будет это нормально. Он будет рассчитывать на свои силы, а значит учится и значит меньше шансов, что какой-то двоечник спишет, а потом поступит в мед.институт на хирурга, к к которому попадут потом возмущающиеся тут дамы))
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Хотите я Вам книги вышлю, времен СССР? да, старые, но ведь законы физики, химии с тех времен не поменялись? орфографический словарь и т.д. Совершенно бесплатно.
Да и интернет у Вас есть, судя по тому что пишете на Советчице. Разве проблема найти нужную информацию в интернете? Я дипломную работу по экономике только с помощью интернета и собственного мозга написала, а тут какая-то школьная программа.
Мамулька• 25 мая 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
.Обыскивают в процессе написания, т.е. не ДО начала, а уже во время написания ходят по аудиториям.
капец, как много поменялось. я попала под самый первый поток зно 2008 года. у нас только на входе обыски были через пищалку. а в аудиторих корзина с телефонами. не знаю, как сейчас,а тогда в некоторых кабинетах преподы вместе с детьми обсуждали вопросы. а у нас все строго было, даже в туалете под кабинкой стоят, обидно было.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Того что ребенок подаст в суд?) Ни я, ни ребенок не боится экзаменов абсолютно. Дело не в ЗНО, а в досмотре. Я считаю, что рамок и наблюдателей достаточно.
автор Клептоманка • 25 мая 2017
Ответ дляМамулька
А Ви згадайте, які гаджети були в 2008 році. Ви мали тоді в кишені доступ до інтернету?
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
фейсбук читайте хоч іноді
Ого, а что - фейсбук обязателен к прочтению теперь? С каких пор соцсеть стала источником истины?
Organic• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Просто они живут в самом обычном типичном селе и Николаевская область граничит с Херсонской. Не думаю, что села слишком отличаются.
Мамулька• 25 мая 2017
а еще я попала в кабинет вместе с одноклассником, который у меня все всегда списывал. вопросы у нас были одинаковые, но порядок разный. а он не знал, и списал все как у меня. в итоге, даже минимума проходного не набрал
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляНе жена
А если , предположим, у ребенка проблемы со здоровьем, и телефон для нее это возможность вызвать скорую при плохом самочувствии. Тоже не брать
а сказать тете во главе стола - умирать собралась , вызови скорую?
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Причем здесь езда ? Девочку не поверили ДО экзаменов а потом сами же и сделали виноватой .
девочка сама себя сделала виноватой
Creatana• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Не орите. Никто детей не обыскивал
Удалено администрацией...
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня свои (мамины) есть, так что, спасибо, но не нужно. Я, кстати, по сов. учебеникам училась (химия, математика, вышка) ибо наши были полным отстоем. Но тут масса нюансов. Оценивание всегда идет по программе с опорой на материал сертиф. учебников (типичные задачи, способы оформл. решения) . Я это абсолютно точно знаю, т. к. ребенок ежегодно экзамены по всем предметам сдает. Вот для вас и меня не проблема найти и обработать нужную инфу, а для многих современных детей-это аут( Я же говорю, проблема комплексная, детей не учат учиться, их просто натаскивают на оценки(
Нежная Лапка• 25 мая 2017
какие жесткие требования к детям и какие слабые к педагогам...Вот бы мы их так не прощали, ух чтобы было
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Отличаются, очень сильно. У меня топографический идиотизм и плохая память на названия населен. пунктов, но масса сел где ржавые пионеры на улицах с горнами стоят, а дети в обносках бегают. Какой интернет(
Creatana• 25 мая 2017
Ответ дляОбнемашечка
Та Вы что? А Вы в курсе, что в Китае за любые формышпаргалок в тюрму садят и навсегда лишают права пересдать экзамены?
почему у нас тогда депутаты не в тюрьме ???
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2017
Ответ дляВерочка 100%
в аэропорту стоят рамки!и в единичных случаях проводят металлоискателем.И есть серьезные основания для этого.БЕЗОПАСНОСТЬ!
Какой смысл подвергать стрессу ребенка,да еще и перед экзаменом?

Я писала,что можно ставить рамки в школе.Но не индивидуально проверять металлоискателем каждого ребенка!
Что за стресс, когда возле тебя провели металлоискателем? Тем более, если тебе на протяжении года говорили, как все будет происходить? Или в аудиторию зашел вооруженный до зубов отряд и всем сделали полный досмотр, вплоть до обыска нижнего белья? Прямо все обделались от страха при виде металлоискателя.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сыновьям правительства можно становиться депутатами, не служить в АТО, Луценко без образования стать прокурором, а девочке нельзя с телефоном и её надо выгнать. Если бы все учителя и Вы, автор, в том числе давали материал на уроке в полном и развернутом объёме-то вряд ли эта девочка пришла с телефоном. Могли бы молча забрать телефон, поругать и дать возможность её написать работу.
и следить, чтобы она 2-3-5 не достала?))))))))))))))))))))))
Creatana• 25 мая 2017
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
она правду пишет.
а вы - правительственый троль
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляСовНарКом
Зато она валерьянку пила, переживала мля. Сами так преподают, что фиг без репетиторов сдашь хоть один предмет. Автор, на вашей совести теперь один год из жизни девочки, вычеркнутый в жопу.
ну да, на совести АВТОРА - не мамы-папы-тети из Комосольска.. не на совести ’рискованной’ леди, а именно на совести тети-узурпатора)))))))))))))))
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляТетя из министерства
А зачем сдавать ЗНО в другой школе? Какая в этом необходимость? Не понимала никогда.
В прошлом году родители подходили к людям на улице, спрашивали как проехать. Многие стояли в пробках и опоздали.
У нас все для людей.
Оставили бы как раньше экзамены и все было бы лучше и проще.
Сколько денег уходит на это ЗНО
для непредвзятого оценивания - в своей школе своих учеников учителя по почерку опознают без проблем
Прилипало• 25 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Стресс от металоискателя можно получить например когда ты пошел за хлебом и молоком, а к тебе навстречу двое полицейских и требуют повиновения.
Перед зно детей целый год предупреждали, плюс зно не первый год, дети и так все знают. Сам экзамен и так стресс, если нет знаний или учеренности в себе, а обыск - просто обязательная процедура, о которой поставили в известность. И современных деток попробуй еде в состоянии стресса загнать.
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
она правду пишет.
а вы - правительственый троль
она - это вы, просто вам анонимность забанили, а стиль изложения отт же самый остался
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
так помогите своему ребенку собрать и обработать информацию, Вы же умеете. Научите как это делать. Какие бы не были плохие учителя, но работают они по программе, то есть типовые задачи ребенок ваш должен знать. Да и в принципе, человек, который умеет логически мыслить и имеет базовые знания, для него не проблема разобраться на месте. Заучить и написать по памяти это не знания, понять и решить на месте - вот это знания и ум. Если этого не может дать школа, то дайте Вы.
Школа школой, но школе все равно что с вашим ребенком будет далее, в этом заинтересованы ваш ребенок и Вы, потому пенять на школу...ну...глупо.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
та не оправдывайтесь вы, тут 90% яжематерей, они немного оторваны от реальности))))
это не яжематери, это матери, которые, заведомо зная, что их дети по развитию интеллекте не дотягивают до уровня соседского Славика и подружки Маши, возмущаются, что их детки не имеют шансов списать)
Оябунчик• 25 мая 2017
Ответ дляИнтимная
Ему дают шанс: до пункта ЗНО довозят за счет бюджета, по результатам ЗНО у него будет возможность поступить на бюджет. Какой еще шанс нужен?
таблеточки от укачивания и валерьянку выдавать, расселять на неделю и выдавать горячее и молоко - ну а вы как думали, в селах зарплаты знаете какие?