Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Ра ру ра ру ра• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
А что, если человек на день сдачи ЗНО с температурой 40, на операции и т.д., то все? Ему нет оправдания и нужно ставить крест на жизни? Не понимаю!
а дополнительная сессия для чего?
вот откуда вы такие зраднюки патологические беретесь?
даже для выпускников с оккупированных территорий есть возможности, но люди не могут жить без своих больных фантазий и придумывают отсебятину
Сиреневая цапля• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
Должны по штрихкоду
Спасибо! Должны, но ведь в инструкции указано - проставить номер тетради. Из УЦОЯО ответили - дождаться оф.результата и подать апелляцию при необходимости. 2 недели подвешенного состояния
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
Я слышала, что есть открытые вопросы.
один единственный роздум на укр.яз. В этом году был о том, стоит ли отвечать на хамство хамством. Ученик соглашается, не соглашается или ни так ни сяк, приводит аргументы - все! Что списывать?
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Ну круто... Уровень преподавания они только не вжарили, к сожалению. Мне просто реально жаль детей, которые света белого не видят, бегая из школы к репетитору и обратно(
а мне тоже жаль детей. которые 11 лет в школе просто протирали штаны и не были готовы к сдаче зно. задания зно полностью соответствуют программе. если не уловил что-то, или пропустил, или забыл, то для этого и есть учитель в школе-и он в свое рабочее время должен и обязан помочь ученику. только вот за 10 лет моей работы в школе никому не нужно было что-то уточнить. ни дети,ни родители,не готовятся к поступлению с первого класса. а стоило бы
Уточка• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
а меня отходил)))) было дело, на втором курсе решила,что крутая. папа популярно объяснил)))) щас смешно,конечно,а тогда так ревела))))
но я знаю точно,что это было не зря-все за дело.
и с вами я согласна. но как это вложить в головы?
Методом пап и собственным примером.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
Почитайте на профильном сайте, там все подробно расписано. Ну а по конкретной ученице уже подана информация, потому откосить, типа болела, у нее уже не получится
Ответ дляЧебураха с перцем
Сочинение - единственное, что нельзя списать.
Возможно, варианты ответов можно списать из примеров из прошлого ЗНО. В конце концов, шпаргалки по правилам, которые плохо запомнил.
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
не нервничайте,все должно обойтись. выдыхайте -у ребенка еще впереди трудоемкие другие предметы
МошеЙница• 25 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
а дополнительная сессия для чего?
Это вы мне? Я спросила у автора в ответ на его пост
’Якби вона взагалі не прийшла, то тоді напевно би шукали таких варіантів. Хоч я знаю випадок, що шукали і не знайшли. А тут вже все.’
ДЕВОЧКИ! Автор написала, что был случай, когда варианты не проканали! Вот я и спрашиваю.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
ну в этом случае как раз справка и разобьет крест на пузе... ой, на жизни
Sunny_Anny• 25 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
а дополнительная сессия для чего?
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
не сходится с прошлыми ЗНО.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
Тогда не знаю, зачем девочке был нужен телефон, и стоило ли нарушение правил проблем.
в гугл можно ввести конкретное слово - 4 из 500 и выбрать правильно написанное или ударение посмотреть. Спрощення и подвоєння...В шпаргалке это нереально угадать
МошеЙница• 25 мая 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну да, оборжаться) Ибо выстреливаем смешными фразами, не потрудившись прочитать, на что был написан ответ)
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
Уже соответствуют, по всем предметам? Здорово! Позже сравню. Готовится к поступлению с первого класса...эмм простите, а разве учиться нужно для того чтобы поступить, я всегда думала, что учиться нужно в удовольствие, а не из-за чувства долга. Как-то тяжело чисто психологически жить под дамокловым мечом 11 лет. Вы не находите?
’если не уловил что-то, или пропустил, или забыл, то для этого и есть учитель в школе-и он в свое рабочее время должен и обязан помочь ученику’-да вы видно шутите?! Сдайте мне координаты тех прекрасных школ где учителя помогают не за деньги. Вот правда, а то у меня есть масса ’прекрасных’ истории от обычного пофигизма-’открыли учебник учим материал’ до откровенного вымогательства-на вторник мне нужно 300$.
’только вот за 10 лет моей работы в школе никому не нужно было что-то уточнить’-вот тут на вашем месте я бы уже задумалась...
Sunny_Anny• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
Ну мне сама фраза понравилась ) В ваш диалог не вникала, но ’зраднюки паталогические’ - это звучит ))
Ответ дляЧебураха с перцем
Тогда надо было учиться в школе. Украинский с литературой - простые предметы. Для меня. Лично мне легче ЗНО, чем писать диктант.
Ластоноша• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
это какая-то дыбильная система, это ЗНО, зачем на детей столько стресса ? А потом растет поколение зашуганых и депресивных
Это точно!
У меня ребенок еще маленький, но думаю, пусть после 9 класса идет в техникум лучше, а потом на курс 2-3 в универ.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
а мне сочинение, где можно строить предложение так, чтобы быть уверен в правильной расстановке знаков препинания на 100 %
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
это те люди, которые на кухнях и форумах ругают правительство, продажных депутатов и упырей-чиновников. при этом сами вовсе не прочь обойти правила и закон. потому что у них жеж СИТУАЦИЯ!
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
я 30-яя тетенька благополучно написала в этот вторник ЗНО) минимум 165 баллов у меня уже есть, за сочинение ещё что-то будет) за 2 месяца подготоавилась
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
АААА! Да сколько можно?! У моего ребенка все отлично, школа к этому никакого отношения не имеет) Мой ребенок опережает программу, но это же не показатель, правда? На школу не только пенять ее пинать нужно, ибо то, что творится сейчас полный ******! У меня есть время и финансы заниматься с ребенком, но у многих нет этой возможности! Погуглите насколько скатились наши дети в знаниях, просмотрите статистику насколько уменьшили требования на том же ЗНО, но его даже учителя пройти не в состоянии. Вы реально думаете, что маленький ребенок в состоянии себя замотивировать, в состоянии сам при полном попустительстве школы и безучастности родителей выучиться? Таких детей единицы! Что делать остальным ’обычным’? Может стоит в консерватории что-то подправить, а не на детей наезжать. Наша школа-позор! Хорошие результаты заслуга родителей, репетиторов и, за редким исключением, учителей. Дело именно в системе и никак иначе!
Что делать остальным ’обычным’? М
А обычные (у которых нет огромного желания быть первым и лучшим) сдадут ЗНО на обычные баллы, и поступят не в Шевченка или Шведский политех (как пример), а в обычный ВУЗ, колледж или ПТУ, получат обычную профессию и проживут обычную жизнь.
Мядуза аля моргонер• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
вы не правы, мои дети готовятся не с 1го класса, но с 6-го точно, прямо сама говорю-эта тема буде на зно, в шестом классе много уже идет в зно, особенно по укр.мове.
старший сын очень готовится, эа власне высловлювання больше всего нервничал.
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
знаете,когда я мужу высказываю за то,что он где-то был не прав, он всегда говорит мне в ответ-а ты вот много на бытовую химию тратишь.
Ваши попытки уличить меня в некомпетентности созвучны для меня со словами моего мужа.
я не знаю,с какими школами сталкивались вы-а я за эти годы( не настолько большие) успела поработать в трех школах ( в двух работала одновременно, щас ушла в третью)-и я не разу не видела,чтобы учитель отказал ребенку в пояснении материала ,который ему непонятен.
Мядуза аля моргонер• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
и еще добавлю, многие учителя, многие!!!, просто игнорят детей с их просьбами , я лично слышала их отмазки-я сейчас занята, не сейчас, иди в библиотеку, мое время стоит 200 грн в час и т.д.
Самый умный• 25 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну я про 1й класс утрировала ,конечно, но ! Все равно они должны на таком уровне усваивать материал и на таком уровне работать с информацией,чтобы вопрос о решении примера с пропорцией не выключил 10-тиклассника
Самый умный• 25 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
вот я одного не пойму,то ли я слепая,то ли розовые очки мне совсем впору,но я такого не видела лично ни разу.слышала-да. не видела-ни разу