Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
автор, напишите номер школы ! я напишу жалобу, почему полицейские в школе, это беспредел !
Беспредел - это когда половина страны не в состоянии понять концепцию правил и порядка.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так помогите своему ребенку собрать и обработать информацию, Вы же умеете. Научите как это делать. Какие бы не были плохие учителя, но работают они по программе, то есть типовые задачи ребенок ваш должен знать. Да и в принципе, человек, который умеет логически мыслить и имеет базовые знания, для него не проблема разобраться на месте. Заучить и написать по памяти это не знания, понять и решить на месте - вот это знания и ум. Если этого не может дать школа, то дайте Вы.
Школа школой, но школе все равно что с вашим ребенком будет далее, в этом заинтересованы ваш ребенок и Вы, потому пенять на школу...ну...глупо.
Мой ребенок в помощи не нуждается. Речь вообще не о моем ребенке, конкретно у нас все отлично. Ну...глупо...писать подобное человеку, которого вы не знаете. Вы реально не видите глобальных проблем в образовании? Зачем нужна школа если ей безразлична судьба учеников?
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
бляха! та лучше б вы властьимущих так за руки хватали, когда те взятки берут!
я дико извиняюсь, а вы много властьимущих за свою жизнь похватали?
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Вообще бред этот ЗНО, наш выпуск стал первым кто сдавал это , я могу сказать, что все это бред, хоть сдала я и хорошо , но ничего прям классного в этом не вижу..
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Ну вот и прекрасно. И да, я не вижу глобальных проблем в образовании, кто имеет желание, тот получает и знания и умения и достигает много в жизни. Ну а плохому танцору.....
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Все перепуганные, куча махинаций в тот год было, учителя в шоке, ученики в шоке)) Кое как сдали и по домам разошлись, я вообще в спорт зале сдавала, как сейчас помню, куча парт ,за каждой по одному ученику)))
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Мне вот что интересно...
Люди, которые пишут ’ЗНО - это бред’, ’Списывание не так уж страшно’, ’Ну и что, что правила нарушил?’ - это те же люди, которые мечтают отдать своих детей учиться зарубеж, или совсем другие?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляАнонимарик
Вы наверное одна из этих экзаменационных церберов

ну или не имеете детей ,а если и имеете бедные дети
еще один тролль нарисовался ’бедныедетиунихжестресс’
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ахахаха) Заскриню и на стенку повешу. В нашем образовании нет проблем. Все наше образование-одна сплошная проблема и имитация. Образованием детей занимаются родители, школа (за редким исключением)- место хранения детей, не более.
Попипиповна• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
можете вызывать в любую школу страны. Напишете потом чем там у Вас все закончилось
у вас плохо с пониманием ? я никого вызывать не собиралась, прочитайте еще раз, может дойдет
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляZaRaZa
Девочка не права.
Автор выполняла свои обязанности.
ЗНО отличная и нужная вещь.
В целом все правильно.
Можно спорить по поводу досмотра металлодетекторами. Да, процедура не из приятных в любом случае, на подсознательном уровне любая такая процедура вызывает дискомфорт.
Но я считаю, что наказание должно быть соизмеримо проступку.
В данном случае - наказанием есть вычеркнутый год из жизни человека, ибо он не может уже реализовать свое право на образование.
Это не есть правильным. Это ограничение конституционного права на образование.
никто ее права не нарушал. гарантировано у нас только общее среднее образование, которое является обязательным. высшее - по желанию.
то же самое было бы, если бы девочка нарушила правила на вступительных экзаменах в конкретный вуз, если таковые были бы.
кроме того, есть достаточно частных вузов, которые принимают без результатов зно. пусть идет и образовывается.
Безникая• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
ну и отлично - зачем мне в процессе размышления над заданием кто-то за партой?) 1 чел за столом - ляпота
ДлинноНожка• 25 мая 2017
Ответ дляУма Палата
100%!!! Это всего лишь школа, они еще дети! Ломают психику, запугивают.
Как в стране воруют, обманывают, получают откаты, это нормально, а тут у ребенка нашли телефон!! Караул, в тюрьму его!! ага...
не истерите, вы сами на своих нагоните... это всего лишь попвила, им нужно следовать всем. нарушил- будет год сидеть, вина его личная. это правильно. а то много жалостливых в нищей стране.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
и ничего, что эти дети через 3 месяца уедут учиться в другой город, без мамочки и папочки, и там никого их стрессы волновать не будут. делаю из своих детей каких-то инвалидов, а потом удивляются ’Ну как же так?’
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Мне вот что интересно...
при чем тут заграница? Я не мечтаю отдать дочь учится в другую страну, неплохо было бы ,но и не маниакальное желание. Может сейчас что то и поменялось при сдаче, но я считаю, изначально предоставьте условия для сдачи ЗНО, а потом уже условия диктуйте. У нас было, с одного района нас привезли в школу другого района, усадили за парты в спорт.зале, кто-то в актовом сдавал, кто то в коридорах.. Ну это же просто смешно...
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляРеанимация
Если ребёнок разбирается, где списать, то это уже хорошо. Значит умеет пользоваться справочной информацией. )Лично мое мнение.
И считаю, что зно - очередная тупость нашей образовательной системы.
Есть дети , которые при стрессе выдают результат намного хуже, чем в спокойной обстановке. О какой объективности в такой ситуации идет речь, не понимаю. Помню, как на моих выпускных экзаменах (1994 год) все нервничали, хотя там все учителя свои, родные.
А обыск с металлоискателем-это вообще унизительно, считаю.
какая тогда ’спокойная обстановка’ имеется вами в виду, даже если вы при своих родных учителях все нервничали. домой к каждому приходить?
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
заскриньте и повесьте, может тогда поймете СВОЮ ошибку
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
а вы не давайте
Попипиповна• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
очень даже нарушены ! Эти обыски с полицейскими - маразм, нигде в европе полицейские не обыскивают на екзамене
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Ответ дляБезникая
в этом плане абсолютно согласна, никто не дергал списать ,тишина и порядок.. Но я выше написала как у нас происходило все,возможно сейчас министры развернули дело, на тот момент было все печально
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
вы кроме как писать везде ’бред’ на самом деле не научились ничему. и не зно в этом виновато.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не факт. Озвучите?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
Мне вот что интересно...
это те люди, которые на кухнях и форумах ругают правительство, продажных депутатов и упырей-чиновников. при этом сами вовсе не прочь обойти правила и закон. потому что у них жеж СИТУАЦИЯ!
Mliss74• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Заграница тут при том, что эта тестовая система списана с их модели, а за малейшее нарушение правил виновник вылетает под бурные апплодисменты аудитории, и никто не будет копаться в причинах поведения деточки.
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
а вы видимо только хамить и учились в школе) на личности ,будьте добры, не переходите)) в дискуссию с вами вступать не намерена, так что удачного дня,
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
да никуда они не уедут, будут до сорока лет с мамочками сидеть.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
где нарушение конституционного права на образование?
никаких ОБЫСКОВ не производится. сколько можно уже чушь постить.
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Ответ дляMliss74
ок, расскажите тогда мне,как в наши дни сдают дети ЗНО? Выше я написал а как было у нас, но мы были первыми кто его в нашей стране стал сдавать. Это был 2008 год. Сейчас дети сдают так же в коридорах зно? в спорт и актовых залах?
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Не факт. Озвучите?
Озвучу - получение знаний и умений зависит ЛИШЬ от вашего ребенка. Остальные (школа, родители. окружающие) могут только помочь, но сделать ЗА вашего ребенка не могут. Потому глупо пенять на школу и систему образования, что ребенок не может сдать экзамен без шпаргалки. Если большинство может, то проблема не в системе образования, а в конкретном ребенке
Изподтишка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Имитация - отличное, очень меткое слово!