Клептоманка• 25 мая 2017

Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!

У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
очень даже нарушены ! Эти обыски с полицейскими - маразм, нигде в европе полицейские не обыскивают на екзамене
...дивизию, да какие обыски!? Не прикасаясь к человеку, проводят по воздуху металоискателем вдоль карманов.
ДлинноНожка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Ахахаха) Заскриню и на стенку повешу. В нашем образовании нет проблем. Все наше образование-одна сплошная проблема и имитация. Образованием детей занимаются родители, школа (за редким исключением)- место хранения детей, не более.
ну да- в германии в сельской школе дают больше знаний))))) делаете из себя умную, а понять не можете, что 90% успеха зависит от ребенка, его способностей, врожденного дидерства, тадантов. серая масса есть везде, во всех странах и системах обоазования. 10% - где, с кем и как. проанализируйте судьбы знакомых и вы перестанете винить во всех бедах нашу школу.
Попипиповна• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
где нарушение конституционного права на образование?
никаких ОБЫСКОВ не производится. сколько можно уже чушь постить.
это не чушь, вы просто не понимаете, вы привыкли.
у нас народ рабского типа.
Вот что вы вообще знаете о своих правах ? В епропе никогда бы полицейские не шмонали на екзамене
Попипиповна• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Озвучу - получение знаний и умений зависит ЛИШЬ от вашего ребенка. Остальные (школа, родители. окружающие) могут только помочь, но сделать ЗА вашего ребенка не могут. Потому глупо пенять на школу и систему образования, что ребенок не может сдать экзамен без шпаргалки. Если большинство может, то проблема не в системе образования, а в конкретном ребенке
родители вообще не обязаны учить детей !
а учителя - обязаны !
они за это з/п получают ! с моих налогов !
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
и этим нарушают право на образование, как оказалось.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
при чем тут заграница? Я не мечтаю отдать дочь учится в другую страну, неплохо было бы ,но и не маниакальное желание. Может сейчас что то и поменялось при сдаче, но я считаю, изначально предоставьте условия для сдачи ЗНО, а потом уже условия диктуйте. У нас было, с одного района нас привезли в школу другого района, усадили за парты в спорт.зале, кто-то в актовом сдавал, кто то в коридорах.. Ну это же просто смешно...
а какая, по большому счету, разница где? Если Вам для сдачи экзамена нужна парта, стул, листочек, ручка и ваши знания?
ДлинноНожка• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
у нас народ рабского типа.
омг! вы там были? евро школьники знают правила как отченаш! шаг вправо, шаг влево- ты в пролете!
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
а учителя - обязаны !
О! Вот оно! А родители ОБЯЗАНЫ воспитывать своих детей! Учить их правилам поведения в обществе. А ещё родители обязаны осуществлять контроль над работой своего чада посредством дневника. Вы дневник давно видели?
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
у нас народ рабского типа.
я юрист, и прекрасно знаю, что такое обыск, что такое досмотр.
и да, я привыкла выполнять правила. и детей научила. поэтому у моих детей не было никаких проблем при сдаче зно.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
а учителя - обязаны !
учителя обязаны дать знания и все. Так же как в банке Вам обязаны предоставить услугу, но напихать ваши карманы деньгами никто Вам не будет.
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
Не поняла)
Kittu2008• 25 мая 2017
Жалко девочку, но она сама виновата.
В мое время (я первая сдала пробное ЗНО по укр. яз, когда это вводилось), то я даже не знала, что надо списывать . Я медалисткой была. В университетах боялась достать шпоры, ведь было что терять.
Я думаю, что подростки должны понимать и учиться, а не списывать. Хотя я в университете на сессиях научилась виртуозно списывать.
Но, автор, вы не пожалели девочку из принципа (могли, но не захотели) или даже если бы захотели, то не могли бы помочь? Только честно, ответьте пожалуйста.
Кстати, мне любопытно, а списывать с бумажных шпаргалок можно или если поймают, то выгонят с экзамена?
Настенные трусы.• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
действительно, какая разница? Да хоть в сан.узле) главное,что условий для сдачи не было и так и не появилось,(как я поняла,раз какая разница где сдавать) зато мы смело можем сказать,что теперь в университеты попадут только самые умненькие дети, а вот девочка,у которой были траблы с телефоном , возможно довольно умненькая и из нее будущий специалист растет,который откроет решение борьбы с раком (да.допустим).Но из-за дурацких правил, этого либо вовсе не произойдет, либо произойдет позже намного
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
АААА! Да сколько можно?! У моего ребенка все отлично, школа к этому никакого отношения не имеет) Мой ребенок опережает программу, но это же не показатель, правда? На школу не только пенять ее пинать нужно, ибо то, что творится сейчас полный ******! У меня есть время и финансы заниматься с ребенком, но у многих нет этой возможности! Погуглите насколько скатились наши дети в знаниях, просмотрите статистику насколько уменьшили требования на том же ЗНО, но его даже учителя пройти не в состоянии. Вы реально думаете, что маленький ребенок в состоянии себя замотивировать, в состоянии сам при полном попустительстве школы и безучастности родителей выучиться? Таких детей единицы! Что делать остальным ’обычным’? Может стоит в консерватории что-то подправить, а не на детей наезжать. Наша школа-позор! Хорошие результаты заслуга родителей, репетиторов и, за редким исключением, учителей. Дело именно в системе и никак иначе!
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляПопипиповна
у нас народ рабского типа.
В Европе и в метро своих не просят билетики предъявить, а наших туристов аж бегом, потому-что знают какие наши хитросделанные.
Сиреневая цапля• 25 мая 2017
Девочки, кто сталкивался: сын уверен, что забыл указать номер зошита в бланке А по укр.мове и литературе.
Теперь однозначно ’светит’ апелляция? Или по наклейке - штрих-коду установят номер тетради (варианта)?
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Должны по штрихкоду
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляKittu2008
Жалко девочку, но она сама виновата.
а что там списывать? Выбрать один из 4/5 вариантов ответов?
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Сдавала в большой светлой аудитории. Сидят все через ряд, 15 человек.
Автопортрет нурофена• 25 мая 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вас заставляли проходить экзамен в сан.узле? нет. Так зачем утрировать. Чем спортзал хуже кабинета математики, обьясните мне пожалуйста? Как проведение экзамена в спортзале повлияло на вашу оценку?
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
С 13 года требования уменьшили, а в этом году как вжарили...новый министр.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Проанализируйте, то что вы сейчас написали. Позже можете проанализировать процент людей с ВО в Украине, потом проанализируйте количество людей живущих на минималку и сравните эти данные.
’ делаете из себя умную’ это просто мрак... ребенка кто мотивирует, кто поддерживает, наставляет и вдохновляет? У нас тут все супергерои с айкью под 180 и с четким планом с пеленок? Нафик тогда те учителя вообще нужны, если все от детей зависит?
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляCreatana
во-первых, не указывайте , что мне делать.
а во вторых, если вы не видите пользы от образованого населения, то вы правительственый троль
А кто Вы, чтобы называть кого-либо правительственным тролем и хамить половине отвечающих вам людей? ) Это во-первых.
А во-вторых, если Вы не видите разницы между образованностью и лишь бы какой корочкой, если Вы не смогли прочитать и понять мои 2 сообщения, на которые отвечаете, то при чем тут правительство ?
Украиночка• 25 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
и как минимум всегда можно сделать вид ’а я не знал’
Чебураха с перцем• 25 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
номер ставится только в рабочей тетради. на бланках штрих коды.
МошеЙница• 25 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Яку справку, Ви про що. Дані про те, що результат людини з такими паспортними даними анульваний, вже передані в центр. Якби вона взагалі не прийшла, то тоді напевно би шукали таких варіантів. Хоч я знаю випадок, що шукали і не знайшли. А тут вже все.
А что, если человек на день сдачи ЗНО с температурой 40, на операции и т.д., то все? Ему нет оправдания и нужно ставить крест на жизни? Не понимаю!
Kittu2008• 25 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Я слышала, что есть открытые вопросы.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну круто... Уровень преподавания они только не вжарили, к сожалению. Мне просто реально жаль детей, которые света белого не видят, бегая из школы к репетитору и обратно(
AnnLipa123• 25 мая 2017
Ответ дляМошеЙница
если человек предоставляет документ,что был болен-то приходит в дополнительную сессию сдавать и все
Дерево береза• 25 мая 2017
Проверяют на тех. перерыве - это правилами предусмотрено! У входа в здание стоит рамка и проверяют бутылки, просят оторвать наклейки и выключит телефон. Ничего не отбирают и по карманам и сумкам не лазят! В аудитории при входе говорят оставьте свои вещи на передней парте или столе в углу и ещё раз напоминают про телефоны! Потом ещё раз по-моему зачитывают правилами где-то в середине зно приходят с металлоискателем. Сдавали мои в прошлом и 2 года назад. Стресса не было им было прикольно;) Я сразу сказала пишем сами телефоны и Часы не прячем! А то по попе! Девочка глухая или очень хитрая?