Сестрица Алёнушка• 25 мая 2017

Вы дарите подарки детям друзей/родственников?

Допустим вы встречаетесь по делу с дальними родственниками, встречаетесь на нейтральной территории. Будете ли вы передавать подарок для детей? Или если видитесь с давней подругой в кафе, встреча вдвоем, без детей? Если да - то на какую сумму рассчитываете подарок?
ДА да да• 25 мая 2017
нікому нічого не дарую
Ежик Хрюха• 25 мая 2017
Зачем?
Малая Налегке• 25 мая 2017
если без детей встреча, то не буду.
Детские_Будут?• 25 мая 2017
Покупаю презенты или фрукты, сладости, только если иду в гости в дом, где есть ребенок. При встрече без детей, не передаю ничего.
Престидижитатор• 25 мая 2017
если едем домой, то да. Но я бы это скорее гостинцами назвала). На нейтральной территории, с дальней родственницей, по делу и без детей - нет, не покупала бы.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 мая 2017
нет конечно
ku4eravaku4erava• 25 мая 2017
если есть желание и возможность дарю родственникам детей всегда...а когда иду в гости к друзьям с детьми то конечно детям подарки...
ТочноБудет• 25 мая 2017
Нет
Дерево береза• 25 мая 2017
Свежайший пример, встретилась с подругой с которой не виделись лет 10. У нее уже 2 детей, с одним приехала. постарше остался дома. На встрече настаивала больше она,чем я. За столько лет я как-то уже остыла.В итоге я распылялась в поисках подарков для нее и ее двух детей, потратила на это кучу денег и времени, в ответ ни сувенира мне ни спасибо за мои подарки, да и вообще встреча была ни о чем, а я как доставщик ее вещей на вокзал.
Дерево береза• 25 мая 2017
Да, и еще , уже не раз замечаю что я по таким поводам переживаю больше чем нужно, решила больше никому ничего не дарить
Ширли-Мырли• 25 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Что-то Вы слишком старались видимо! Обычно символические подарки детям или в кафе - угощение заказать. Слишком выкладываться - сейчас мало кто ценит, увы! Сама такая... А если еще и ответ ’да лучше бы ты вот это подарила...’ - вообще супер впечатляет :)))
Дерево береза• 25 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Видимо да, воспитание такое, не могу по другому. Но никто этого не ценит
рукиЖимолости• 25 мая 2017
Я дарю, если иду в гости, где есть дети.
Второй случай - когда прошел какой-то праздник (ДР, Новый год и т.д.) и не получилось встретиться и поздравить, я могу встретиться я с подругой в кафе и принести с собой подарок, чтобы передала ребенку.
Просто так, без повода и на нейтральной территории - нет.
А, еще, если к нам с детьми приходят, никогда детки без подарочков не уходят:) У меня в кладовке несколько полок с разной полезной ерундой на этот случай:)
Петриківна• 25 мая 2017
Нет