Трахтибидох• 25 мая 2017

Если учитель, на ваш взгляд был необъективен ?

Девочки как бы вы поступили если не согласны с оценкой, если учитель, на ваш взгляд был необъективен ?
Результат:
вже голосів: 43
14 (32.56%) Смирится
14 (32.56%) Договариваться с учителем
8 (18.6%) Ваш вариант
7 (16.28%) Бороться с предвзятым отношением
Бесстыдница• 25 мая 2017
на любую школу 1-2 объективных учителя, со всеми не хватит сил бороться
Берегу и стерегу• 25 мая 2017
Отсутствует вариант
’подойти и поговорить с учителем’
Почему сразу бороться? Договариваться? Смиряться?
Вы взрослый человек, подойдите, спросите (БЕЗ наезда). Может это Вы слишком предвзяты и реально было за что снизить оценку
Бандитка Сью• 25 мая 2017
Чихала я на оценки. Мне главное знания ребенка. Что толку договариваться с учителем и видеть ’10’, ’11’ да ’12’, если реальные знания на ’5’?
Пасти Ла• 25 мая 2017
Оценки для меня не показатель. Поэтому рвать на себе волосики из-за оценки не буду.
Гидроусилитель руля• 25 мая 2017
Пишите апелляцию.Правда в этом году уже можете не успеть.Дадут задания,пересдадите.
Из Хацапетовки• 25 мая 2017
Притомилась бы я со всеми ругаться. Проще объяснить ребёнку, что так бывает. Что и среди учителей есть нехорошие люди. Который и таким образом повышают свою самооценку.
АБВГДэшница• 25 мая 2017
Мнение учителя ,это ее личное мнение.Это я поняла в конце 11 класса ,дочь заканчивает.Главное знания,смекалка,хваткость,логическое мышление...
А оценка не имеет значения.
Нежная Лапка• 25 мая 2017
варианта дать по морде учителю нет. я бы проголосовала
Українські речі для малечі• 25 мая 2017
Оцінки частіше завишені чим занижені, особливо в початковій школі.
Хвець-тець• 25 мая 2017
Ну вот дочке поставили за контрольную 4ре.
Глянула я на контрольную (окр. мир), говорю неси книгу, будем искать правильный ответ.
Нашли. Оказалось, что дочка ответила верно. Говорю дочке ’иди к учителю и спрашивай, почему такая оценка, когда в книге именно это и написано’.
Итог - 5ка теперь стоит.
Но как оказалось, она там на уроке другую правильную версию рассказывала...
Українські речі для малечі• 25 мая 2017
Не вистачає пункту - плювати.
автор Трахтибидох • 25 мая 2017
Девочки, я сейчас больше уже не за оценку думаю,а правильно ли я поступаю,не защитив своего ребенка.Хотя придерживаюсь варианта,больше поговорить со своим ребенком и объяснить почему так бывает. хотя ребенок на % 90 уже подготовлен .
автор Трахтибидох • 25 мая 2017
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо
Українські речі для малечі• 25 мая 2017
Розкажіть всю ситуацію, як занизив, як реагує дитина. Тоді нам краще буде давати поради.
Твердая валюта• 25 мая 2017
Ответ дляПасти Ла
речь идет о несправедливом оценивании, например, моя 5 кл. вышивает красиво ровно - ей 9 за урок, подруге, которая намного меньше вышила - 11, потому что у нее сестра-медалистка. Это реальная ситуация, мой ребенок спрашивает почему так, и да, ей обидно что несправедливо так, я не могу сказать ей - да пофиг, доця, что у тебя 9, главное ты же лучше вышила...я поговорила с классным учителем, и как бабка пошептала, считаю, надо отстаивать интересы своего ребенка
АБВГДэшница• 25 мая 2017
Ответ дляХвець-тець
Итог - 5ка теперь стоит.
5ка по 12 бальной системе оценивания?
AnnLipa123• 25 мая 2017
Девочки, учитель с вашими детьми больше времени проводит, чем вы. И привыкает к ним, и жалеет их, и учить-воспитывать должен. Для меня всегда оставались загадкой родители, которые вместо открытого и нормального общения , искали способы отомстить или подгадить. Неужели вы думаете, что оценка так важна учителю? Или он пытается делать вам назло? Я, конечно, не беру во внимание клинические случаи.
Да подойдите вы и поговорите. Честно, нормально и открыто, авось глаза откроются
Хвець-тець• 25 мая 2017
Ответ дляАБВГДэшница
5ка по 12 бальной системе оценивания?
Нет, по 5ти бальной
Я Вас не боюсь• 25 мая 2017
Ответ дляНежная Лапка
Что-то некоторые разошлись прям.
Одни призывают приходить в школу и самим наказывать обидчика-одноклассника их детей, другие учителей бить хотят.

А еще думают: разрешить ли оружие легально или нет.
Если оружие разрешат, то уже на следующий день друг друга перестреляют
Что с нами случилось? Почему такие злые и ненавистные стали?
Нежная Лапка• 25 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Что-то некоторые разошлись прям.

Потому что люди охамели так что морду набить хочется. А учителя так совсем распоясались
Я Вас не боюсь• 25 мая 2017
Ответ дляНежная Лапка
Охамели? Нет тут другое. Если мать собирается идти в школу и бить-угрожать чужому ребенку, бить ,сори, морду учителю- то это не хамство- это диагноз.
Нежная Лапка• 25 мая 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы напридумывали. Какому чужому ребёнку автор там угрожает
Вы врач? Диагнозы уполномочены давать?
Я Вас не боюсь• 25 мая 2017
Ответ дляНежная Лапка
Вы врач? Диагнозы уполномочены давать?
читаем внимательней мои посты.
Я обобщила тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1836006-5 о том, что нужно идти в школу родителям и самим угрожать детям расправой, а тут пост 8, что не мешало бы и учителя наказать.
Люблю порядок• 25 мая 2017
Точно , что не договариваться..зачем поощрять такое поведение? вот приведу пример, который был еще у меня в школе.. в 7 классе я написала сочинение по укр. литературе и получила 3 балла из 12...когда подошла к учительнице и спросила, что не так? она мне ответила ’ты списала с книжечки (знаете такие решалки- краткие пересказы)’, на мое, что ’я написала сама’, мне учитель сказала ’ ты сидишь, никогда ничего не комментируешь, ты не могла такое написать..показать тебе, откуда ты списала, показать?’ в общем на этом я пошла на переменку и ничего не смогла ответить. Суть была в том, что я не списывала, у меня никогда не было никаких ’решалок’ за всю школу, но в силу застенчивости я стеснялась порой поднять руку и рассказать какие-то свои мысли про произведение перед классом...а вот написать для меня было достаточно просто. То есть учительница хорошее сочинение оценила на двойку, потому как по ее мнению я так не могла.. И она мне все время такие оценки ставила... в 9 классе у нас поменялся учитель по укр. языку и литературе, один из самых строгих учителей в школе при котором все ходили по струнке, так вот сразу же все мои оценки стали соответствовать действительно и за все свои сочинения я получала отлично. Мама тоже , когда услышала ту историю про ’списала, покажу тебе где’ хотела пойти и поговорить с ней, но я отговорила. На мне лично это никак не сказалось, к оценкам я относилась спокойно, а тот случай - ну было, и было..я как-то сразу поняла, что видимо личное отношение и не стала особо париться) если и думаете - то только поговорить, договариваться точно нет...ну их таких учителей с таким подходом к детям, это 100% личная антипатия, если подобный случай не первый раз... помню еще в выпускном классе одну учительницу, которая отменно умела обделять хорошими оценками старательных девочек и в два раза выше ставить оценки мальчикам, которые не делали никогда домашнее задание и списывали все контрольные у этих самых девочек. В общем есть вот такие учителя и Бог с ними, я рада , что видела и замечательных педагогов, которых всегда буду вспоминать с уважением.
Если дело только в оценке - то главное объяснить ребенку, чтобы он не страдал от этого и не предавал этому великое значение. Если ребенок гнобят - тогда конечно идти на беседу. И правильно девочки выше пишут, подобные необъективные учителя бывают , наверное, в каждой школе, лучше научить ребенка не реагировать на таких людей и их оценки, а доверять своим знаниям и силам :)
автор Трахтибидох • 25 мая 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо
Люблю порядок• 25 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо
Просто знаете, вот , если сравнить со взрослой жизнью.. вот выучился ребенок в университете, у него есть знания, есть способности..он идет устраиваться на работу, приходит на собеседование и вот так получилось, что по каким-то личным ощущениям он вызвал антипатию у того, кто проводит собеседование..или тот просто не в духе, или еще что...ну ведь такое правда бывает.. и он его раскритиковал в пух и прах, что ты ничего не знаешь, твои знания ничего не стоят и тд... Вот один человек выйдет с такого собеседования и может опустить руки и сказать ’да, наверное, это не мое, не стоит пробовать’, а второй выйдет и пойдет на следующее собеседование, потому как будет уверен в своих силах, мало ли , что у того настроения нет...а я знаю , что могу и двигаюсь дальше. Поэтому мне кажется такие ситуации и помогают в детстве вот правильно настроить ребенка... что бывает по всякому, оценку могут поставить разную, это может быть честно, а может быть не обоснованно...если видишь, что оценка занижена, значит полагайся на свои знания,силы , если ты знаешь, что сделал что-то хорошо, тогда тебе не нужно одобрение какой-то оценкой, полагайся на себя и свои возможности. Мне кажется именно этому важно научить детей, чтобы в будущем они не зависели от оценок окружающих и не страдали, если кто-то не оценил их стих, проект, и т.п. а верили в свои силы.