Братья Капли• 25 мая 2017
Как отпустить подругу?
Есть какие-то психологические хитрости как отпустить человека из своих мыслей.
Двоюродная сестра, т. е. дружим с пеленок, очень близки много-много лет.
Ей39, замужем никогда не была, детей нет, серьезных отношений с мужчинами не имела. Хроничекие депрессии, с безсонницей и сопутсвущими осложнениями.
Мне35, эмоциональный живчик, муж, ребенок, успешная карьера.
Время от времени подруга что-то себе придумает из какой то моей фразы и обижается. При этом мне полный игнор, ничего не обьясняет, бросает трубку. Я как собачка бегаю, прошу прощение, прошу обьяснить в чем дело. Потом оставляю ее в покое, она перегорает за 2-3 месяца и делает
вид, что ничего не произошло.
И вот недавно недавно мне сделали операцию, она узнала что будут делать от мамы, но не знала подробностей. Вроде как не обижалась на меня, но не позвонила, в больницу не приходила. Прошел месяц. Я вчера позвонила поздравить ее с днем рождения , она мимоходом спросила как операция.
И тут я поняла, что хочу дружбу свести до светских бесед о погоде. Полностью прекратить общение было бы морально легче, но не могу изза родственных связей. А вот эти встречи на днях рождения меня будут угнетать. Буду потом еще неделю хотить и переваривать.
Вообщем, как себя вести внешне я знаю. Но как себя успокоить изнутри? Как настроить свою голову относиться к ней как к обычной знакомой, не испытывать обиды, злости и других эмоций?
вид, что ничего не произошло.
Скорая помощь• 25 мая 2017
А вы уже перегорели. Так что будет несложно) Общаться как обычно на этих семейных посиделках, но самой не звонить, все телеф. звонки сводить к минимуму, сославшись на занятость. Со временем поймет и сама не захочет с вами общаться.
Братья Капли
• 25 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я то перегорела, но обида осталась, нужно как то простить и отпустить....
0996700747• 25 мая 2017
Ответ дляБратья Капли
Обида проходит со временем..
Тем более у Вас других забот, я так понимаю хватает.
Я со своими около 10 лет не общаюсь и прекрасно себя чувствую))
Чего и Вам желаю
Братья Капли
• 25 мая 2017
Ответ для0996700747
Обида проходит со временем..
Чего и Вам желаю
Спасибо
Манный комочек• 26 мая 2017
Автор, если сможете, просто при случае объясните ей свою новую позицию. Не развивая дискуссию. Вам самой будет легче, потому что Вы это проговорили вслух и как бы и для себя обозначили новые ’границы’. Тогда Вам легче будет с ней находиться рядом на семейных встречах. И еще Вам как-то надо научиться не поддаваться чужим манипуляциям. Вы не в ответе за чужой выбор быть несчастным. У Вашей сестры это своего рода зона комфорта.
А насчет психологических ’хитростей’ я знаю только расстановки. Может кто из девочек, занимающиеся практиками, еще что-то подскажут