75В• 26 мая 2017
Люди, что с нами?
Ехала сегодня в метро, увидела в метро объявление : "медицинская книжка , любая справка , какого угодно врача 100 грн + бесплатная доставка " .
Альо, Какая Европа ???
По телику показывают , как ветеренары справки про здоровье коров дают за 30 грн не видя тех коров, колбасу делают с протухшей колбасы, производители с половины добавок в составе продуктов не указывают , и тп.
И ничего не изменилось , и не измениться .
Потому что все это делаем Мы с вами.
Альо, Какая Европа ???
Потому что все это делаем Мы с вами.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
А при совке такого типа не было, никто не делал левые медкнижки ? Кушайте свой совок сами, мне он не нужен
Плюсуюсь. Моя мама работала 1977-1988гг. в поликлинике, там старшая медсестра пачками продавала медкнижки. Спалилась, когда один из водителей автобуса упал прямо за рулем, оказалось, сахар в крови зашкаливал, диабет 2-го типа... хорошо, что не успел выйти на линию.
Все знаю вдоль и поперек )• 26 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
А мне
ибо я прекрасно помню совок, поскольку 1968г.р. И мне такие тамбовские мелы не будут вешать лапшу на уши про совок
Все знаю вдоль и поперек )• 26 мая 2017
Ответ дляВечно недо...
Мне 52. Совок не нравился. Описанное автором - не ’демократия’, а профессиональное преступление врачей.
+++++ Мне 49.
Пушап Ми• 26 мая 2017
Ответ дляЧьЯтО
Какое сразу бурное обсуждение . С себя начинать нужно, даже с малого. А то только других обсуждаем, а свои поступки не замечем.
+100 в соседней теме считается нормой запугивать чужих детей, а тут про какие-то добавки беспокоятся
Запасная спина• 26 мая 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже читала в метро. 99 грн. Вы думаете, вы пришли и вам сразу дали? Зачастую там и врачи есть и вас посмотрят и все законно.
да конечно. Привозят готовую медицинскую книжку со всеми штампами и подписями прямо на торговую точку.
Мамулька• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Знаете, бардак в нашей стране - это не капитализм, этому даже определение трудно придумать. Если 90-е еще как-то подходили под определение ’первоначального накопления капитала’, то сейчас - просто ад и Хиросима, вместе с пиром во время чумы.
Четырёхсторонний скотч• 26 мая 2017
потому что и рад бы пройти все анализы и врачей, но система такая, что сделать это за несколько часов просто невозможно. Нет возможности неделями ходить по тем врачам, сидеть в очереди, записываться, брать талончики с 5 утра, и не факт, что по тому талончику не просидишь 3 часа под кабинетом
было бы так, что пришел в одно место, тебя осмотрели, взяли анализы, и на следующий день результат...
а так, спрос порождает предложение
и да, я сама покупаю те справки
а так, спрос порождает предложение
и да, я сама покупаю те справки
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
тю, это всегда делалось. у меня мама раньше в поликлинике работала (2 года как вышла на пенсию), так там конвеер этих книжек был. проходили у них профосмотр в том числе и детские садики, приходила нянечка с пачкой книжек и денег - отдавала, сидела под кабинетом часик и забирала все это и уходила на работу, а общепит (особенно недорогие заведения) все книжки покупают.
к.Буланова• 26 мая 2017
потому что в европах половины наших абсурдных справок не существует. типа в школу, в бассейн. в аквапарк почему-то без справки можно, а в бассейн со справкой.
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а так, спрос порождает предложение
и да, я сама покупаю те справки
а так, спрос порождает предложение
и да, я сама покупаю те справки
пожалуйста, любая частная клиника проверит вас за пару часов от и до, было бы желание и деньги )))
мистерЛяпсус• 26 мая 2017
а вы не знали, что на ’бесплатное’ оформление санкнижки надо угрохать несколько РАБОЧИХ дней, которые работодатель не оплачивает?
Четырёхсторонний скотч• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
у меня в городке есть частная клиника, но вот медосмотры она не делает
анализы - да, а медосмотры, особенно детские - нет.
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
ой, да прямо там несколько дней, не преувеличивайте..
мистерЛяпсус• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
но не любая частная имеет право на подпись санкнижек, вы же в курсе, что киевом украина не ограничивается? Я живу в областном центре, где даже к частному гинекологу не везде можно попасть ’на сегодня’, а санкнижки помимо государственных больниц имеет право подписывать только одна на весь город частная, где нет записи на время, а все в порядке живой очереди, представляете?
мистерЛяпсус• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
да, несколько
флюшку сегодня сделал - завтра приди за результатами
к гинекологу сегодня пошел - завтра приди за мазками
кровь на RW - аналогично, сегодня возьми направление, завтра сдай, послезавтра приди за результатом.
запись к семейному врачу за всеми этими направлениями - на 4 дня вперед в обычной поликлинике и то, что тебя записали на конкретное время, не гарантирует, что именно в это время ты туда попадешь
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
и что? это никак не оправдывает то, что вы не проходите медосмотры, а покупаете их! Я не знаю кем вы работаете, но вы можете быть больной (не зная этого) и заражать людей. Это своего рода преступление вообще-то.
Нога на ногу• 26 мая 2017
Ответ дляСумка с непогодой
это бред! начинать надо с верха ! всю верхушку надо растрелять, тогда и нижние чиновники будут делать справки быстро и бесплатно
Согласна с Вами. Должно быть наказание, вплоть до расстрела, и именно с верхушки начинать. А так безнаказанность и породила у нас такой уровень коррупции.
мистерЛяпсус• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
объясните мне с точки зрения здравого смысла, как человеку пройти медосмотр в свое рабочее время без ущерба для себя и работы?
в зависимости от должности в некоторых случаях и 2 раза в год требуется медосмотр - дальше что? Это не вопрос лечения или раннего выявления, это тупо формальность, уж простите. И даже если я при прохождении медосмотра оказываюсь полностью здорова, мне НИКТО не компенсирует потраченное рабочее время и потерянные на этом деньги, если вы не знали. И далеко не каждый работодатель готов сотрудника несколько дней подряд отпускать на ’медосмотр’, поэтому многие компании сотрудничают напрямую с больницами, куда санкнижки персонала сносят пачками для экономии времени и денег на простоях.
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
вы так пишите, что прям полмесяца нужно потратит на медкнижку. я сама ее когда-то проходила, за день прошла (живу правда в Киеве), но НОРМАЛЬНЫЙ работодатель сам заинтересован, чтобы сотрудники проходили медосмотры. а конечно, если это шарага (типа шаурмяшной), тогда все понятно.
ну значит мы и дальше будем жить в клоаке.
Оченьценная• 26 мая 2017
Телефон не записали? Мне три штуки в бассейн нужно. Я бы заплатила. И да, в европе не требуют справки в бассейн сроком годности 6 месяцев. Это совок совком
Ленне-Рейма• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
так было и при совке.. вы,видимо,просто не знали,разве,что в метро объяв не было, а так все как и сейчас,ничего не меняется, и к сожалению, не скоро изменится..да и изменится ли вообще
Бяки-козяки• 26 мая 2017
Что сделает ? Не изменится ! Начните с себя , уровня образования , а то тетки взрослые не грамотные , а все в проблемы страны : ) вторые в др теме на ЗНО с металлоискателями ходят , детям психику гробят и считают это правильным до усрачки ((
Папобус• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
О чем вы, зачем постоянно совок вспоминать - его нет и не будет, зачем вы мусолить чьи-то воспоминания о нем? Сами-то много помните? И дефицит, и железный занавес, и вранье? Если совок ваш развалился, значит не все было так хорошо, как вам сейчас кажется. Была видимость правильной жизни, такая же гнилая видимость, как и сейчас, только сейчас хоть сказать об этом можно. А на деле - ’рука руку моет’, все было так же, только не деньгами, а знакомствами все покупалось, ’доставалось’ и т.п. Те же справки, разрешения на все что угодно.
Антонина матушка• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
А вы попробуйте сделать поддельную справку где-нибудь в Европе. Не найдёте желающих сесть в тюрьму, за любые деньги. Потому что законы работают, не то что у нас.
VivaForever• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
это как раз от вашей совдепии, такая хрень произошла, и пока вы с вашим мышлением будете жить - это будет процветать буйным цветом, потому что свое мышление такие вы изменить не способны
Пушистый Пельмень• 26 мая 2017
Вы знаете, я раньше тоже когда слашала про купленные справки - офигевала.
Но в этом году покупала детям справку профосмотра в школу.
Потому что выдали бланк и сказали в течении месяца сдать.
Я вырвалась к педиатру, она нос вороти - вам сначала к окулисту и стоматологу, потом манту, а потом я справку дам.
Блин, вы серьезно? Я говорю - мы ходим по необходимости к окулисту и стоматологу. Были в частной клинике - все что надо полечили. Дайте справку, пожалуйста. Врач в позу- не в какую.
Простите, но у меня на работе всем как-то по барабану мои проблемы. Выходные стоять в очередь окулисту, стоматологу а потом педиатру мне никто не даст.
Расстроилась, погуглила, нашла где можно такое купить и выдохнула.
Пешеходик• 26 мая 2017
люди цинично обманывают друг друга, чтобы заработать. бизнес, ничего личного. в связи с этим о патриотизме: патриотизм - это не в вышиванке ходить, а думать о благе своей страны и о благе и здоровье в том числе ее граждан.
Пешеходик• 26 мая 2017
Ответ дляБулькаю
Так в европейских странах вроде тоже капитализм, в Германии, Франции и т.д., но купить справку у врача или ’договориться’ с гаишниками не реально. Может дело в нас, в менталитете, а не в совке или капитализме?
это назвается коррупция, а не менталитет.