75В• 26 мая 2017

Люди, что с нами?

Ехала сегодня в метро, увидела в метро объявление : "медицинская книжка , любая справка , какого угодно врача 100 грн + бесплатная доставка " .
Альо, Какая Европа ???
По телику показывают , как ветеренары справки про здоровье коров дают за 30 грн не видя тех коров, колбасу делают с протухшей колбасы, производители с половины добавок в составе продуктов не указывают , и тп.
И ничего не изменилось , и не измениться .
Потому что все это делаем Мы с вами.
Капризуля• 26 мая 2017
От удивляете. Неужели кто то до сих пор верит, что настанет идеальная жизнь без коррупции, поборов и т.п.?
Кстати в той же Европе коррупция есть, не надо летать в облаках.

Пышечка• 26 мая 2017
Тю, паспорта на коров! Паспорта Украины через интернет продают, оформляют без присутствия, погуглите
Солнечный день• 26 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А вы попробуйте сделать поддельную справку где-нибудь в Европе. Не найдёте желающих сесть в тюрьму, за любые деньги. Потому что законы работают, не то что у нас.
Да какие справки в Европе? Там и больничных нет, и справок ни в какие бассейны не надо, в школах тоже не требуют. Капитализм - это там, а у нас как был совок так и остался.
Госпожа Белладонна• 26 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
М-да... В стране война и продажное правительство, а она про справкиии
А про все остальное забыть если у нас война или Ато и продажное правительство? Давайте глазки закроем на то что творится в нашей стране? Откажемся от походов в магазин, парикмахерсккю, легче станет стране? На правительстве как то эта война не особо отображается-набивают себе капиталы, кутят в самых дорогих курортах, клубах, чартером летают по неск раз в день есть в дорогие рестораны др стран и не че, а мы как те мыши должны пикнуть бояться-сдедали из себя рабов и молчим, пашем ради хлеба что у многих на масло не хватает зарплаты, зато Они бороться -то города и улицы переименовывают, то памятники сносят а теперь и до соцсетей добрались, что бы люди общаться перестали с родными из разных городов, стран, ведь у многих это единственная возм, позволить поехать и навестить в реале денег нет, билеты стоят космос,так что может хватит рты людям закрывать?! Вас все устраивает кроме войны и правит, то проходите себе!
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляСолнечный день
то есть условно в Праге можно спокойно идти в бассейн с часоткой, лишаем, сифилисом, вшами и без проблем пропустят?
Солнечный день• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
А кто будет проверять? Конечно пропустят. А как у нас ходят в аквапарки? А в купальни в Будапеште? Никто никого не проверяет.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляСолнечный день
поэтому я и не хожу в подобные места.
ОйЙой• 26 мая 2017
Ответ дляКапризуля
Конечно есть, но там власть дает людям условия для нормальной жизни.
Капризуля• 26 мая 2017
Ответ дляОйЙой
Вот и ответили на наши насущные вопросы. С властью нужно бороться, а не в Европу стремиться и в сказки верить.

Солнечный день• 26 мая 2017
Ответ дляКараван любви
поэтому я и не хожу в подобные места.
Проблема в том, что и с честно сделанной справкой, которая действует 6 месяцев, никто не даст гарантию, что человек все эти 6 месяцев будет здоров и ничего не принесет с собой в бассейн. Тут вопрос очистки воды и личной гигиены.
Караван любви• 26 мая 2017
Ответ дляСолнечный день
в принципе да, согласна.
Мама Карло• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
А при совке справки не покупались ? Сама лично покупала в институт освобождение от физкультуры и когда прогуливала у врача справку что болела ОРВИ.
Тамбовский мел• 26 мая 2017
Ответ дляVivaForever
это как раз от вашей совдепии, такая хрень произошла, и пока вы с вашим мышлением будете жить - это будет процветать буйным цветом, потому что свое мышление такие вы изменить не способны
Ох как удобно! 25 лет прошло, целое поколение выросло, все ресрсы второй по богатству республики СССР прос0000али, а теперь совок им виноват во всем, оказывается))) Классно! Что вы создали после совка, хоть один пример? Ноль! Только разрушали и разворовывали то, что оставалось. И вот уже все заводы разорены, землю, лес продаем, рыба отравлена, производства нет, продукты все - гмо и напичканы нитратами, животные - гормонами. Старики влачат нищенское существование и 60% населения за чертой бедности. И население-то это уменьшилось на 10 миллионов. Отличный результат за 25 лет! Гитлер аплодирует стоя. После ВОВ огромную разоренную и разрушенную страну восстановили за 10 лет, вот это - социализм. А вы убили процветающую республику за 25 лет - вот это ваш ’несовок’
Пешеходик• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляСумка с непогодой
это бред! начинать надо с верха ! всю верхушку надо растрелять, тогда и нижние чиновники будут делать справки быстро и бесплатно
Полностью согласна!!!!
Можно даже не всю, но показательно.
Но эти падлы (пускай банят) хоть бы посадить кого-то удосужились!!!!
Тамбовский мел• 26 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не надо идеализировать. Семья моего мужа проживает в Германии. Племянница подтверждала диплом, так ее мурыжили в департаменте, пока не занесла. И документы ее все теряли, и завтраками кормили, три месяца документы валялись. А после взятки волшебным образом за два дня сделались.. Но только конечно не так нагло, как у нас, а надо было найти знакомых этого начальника и действовать через них.
Так что везде берут и совок тут не при чем.
VivaForever• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
у молодого поколения другое мышление, но вам не понять уже, только умеете все свое обсирать
Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
ой, да прямо там несколько дней, не преувеличивайте..
районный центр, 5 дней. Я -учитель, прохожу ежегодно, все честно. Но я делаю во время отпуска. Частной клиники у нас нет, но даже с новой, повышенной зарплатой вряд ли бы могла ее себе позволить.
Детсадовский полицейский• 26 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
ну вы же проходите медосмотр сами, вы молодец!

Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляКапризуля
Но масштабы!!!!!! У нас это уже как норма жизни.
Кюветчица• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Капризуля• 26 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Масштабы разные. вот и нужно со своими тараканами разбираться, а не идеализировать ЕС и что, вступив туда мы заживем ’долго и счастливо’.
Кюветчица• 26 мая 2017
Ответ дляVivaForever
Мне иногда кажется, что у моего поколения мышления нет вообще. Только лозунги и обещания из телевизора и рекламы. Ну и конечно, что совок был говно с репрессиями. Мы уже задумываться не умеем((
Капризуля• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
Прям не в бровь а в глаз.
Раньше все создавали, а сейчас рушат и растаскивают. Ещё и умничают и ’декомунизацию’ проводят.
Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Но знаете, назвать это мероприятие полезным язык не поворачивается. Смотрит гиня и долго кровь, остальное - жалоб нет, подпись. Хотя и после женского осмотра у коллег находили в клиниках запущенные миомы и рак в стадиях.
Солнечный день• 26 мая 2017
Ответ дляТамбовский мел
К чему это ваше возмущенное ко-ко-ко? Вы посмотрите, кто управлял страной эти 25 лет. Если не знаете, подскажу - соседнее братское государство. И то, что мы имеем сейчас, делалось абсолютно сознательно, и не только с Украиной. Делалось, чтобы получить совок обратно, пусть под другим названием. Вы знаете, почему у нас нет армии? Почему у нас в 90х по закону все облэнерго, связь и ж/д транспорт относились к природным монополиям, а потом хлоп - и приватизировались внезапно известно кем. Поэтому не надо пожалуйста про ’убили и прос0000али’, кстати, уж не знаю, в каком возрасте вы застали 90е, но тогда Украина была отнюдь не ’процветающей республикой’
Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляКапризуля
О боги! Если вы лично обо мне никогда ес не идеализировала и не стремлюсь туда. Но и совок считаю, убийственной машиной, которая покалечила несколько народов и миллионы семей. Единственное, расстрел для чиновников оставила бы.Или руку там отрубить...
У меня утопия -чтобы Украина развивалась самостоятельно.
Солнечный день• 26 мая 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна с вами, только при совке чиновников не за воровство расстреливали, к сожалению.
В танке• 26 мая 2017
совершенно верно(((
Бибер-анонимер• 26 мая 2017
Ответ дляСолнечный день
Да там вообще расстреливали не за что, а потому что - потому что еврей, потому что так соседи сказали, потому что статистика. Уверенна, что люди заставшие совок в расцвете лучше знают, я-то только из книг Солженицина.