Весенний Марафон• 16 августа 2013
Есть здесь мамы. . детки у которых избавились от нервных тиков? Как и чем лечили?
Бабайко• 16 августа 2013
у моей подруги с сыном проблема...началось после рождения второго ребёнка(((ничего не помагает
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2013
Здравствуйте! СМОТРЯ ГДЕ ТИК и обстановка какая. У подруги дочки дергался глазик, ей было 4 или около того,обстановка спокойная, потрясений небыло,так педиатр посоветовала попить от глистов лекарство. Представляете, помогло. А до этого месяц такое было..буду рада, если помогла хоть чуть)
Море Счастья• 16 августа 2013
что именно вы подразумиваете под ’нервными тиками??’.... у меня ребенок вскидывался
ничем не лечили, прошло само. У нас до полугода дрожал подбородок, иногда. До 5-ти мес.где-то вздрагивали ручки во сне. Сейчас 1,5 ничего не дрожит ттт
Невропатолог назначала Неврохииль - принимали раза 4, боялась давать, ребенок сразу срыгивал. Также говорили купать в травках: пустырник, мелиса, мята, и еще что-то, не помню уже, ни разу не купались т.к. была аллергия и ждали пока сыпь пройдет.
Не переживайте, все пройдет, если уже не сидится на месте, сходите к невропатологу.
Диверсификация• 16 августа 2013
Нам помогли процедуры для снятия тонуса, в любой поликлиннике имеются физкабинеты, обратитесь к неврологу, он Вам назначит нужное лечение.
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
У нас тики разные , то глазки, по ручка, теперь рот широко резко открывает! Лечим уже года два, периодами проходит, потом снова начинается!
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
остеопат помогает
правда? Каким образом?
Море Счастья• 16 августа 2013
к посту 3... был назначен масаж (для снятье тонуса)+ успок микструра (по рецепту)+ принимать ванну с успок травами...
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
Ответ дляZidonna
добавлю...пройдет, если ребенок совсем маленький и нет каких либо отклонений или причин для вздрагиваний. Почти все маленькие детки вздрагивают.
нам уже почти семь лет! Ездим по разным городам в поисках толкового невролога!
Ромашкинная• 16 августа 2013
У нас ребёнок начал навязчиво моргать года в 4, после похода в цирк, это из той же оперы, что и тики. Ходили к невропатологу, назначила нам Ноофен, Глицин и Нервохель. Дозировку, конечно же, не помню, в любом случае должен назначать врач. Ноофен сильный препарат, но мы всё равно его принимали. Пили всё, по-моему, в течении месяца, и в садик носили, воспитатели давали. Помогло.
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
спасибо, мы Ноофен пьем курсами! Всегда помогал, а сейчас нет! Тики на фоне Ноофена!
Здрасьтенька• 16 августа 2013
у нас глаз дергался, сейчас прошло, по моему вам уже писала первое это наладить отношения в семье с мужем ни каких скандалов, ругани, делать раслабляющий массаж можно месяц пропить нервохеель или тенотен(детский) с ним быть максимально ласковой, возможно у вас есть глисты, пролечить их и самое главное укреплять иммунитет. У нас тики всегда усугублялись во время болезни с температурой и после нее. Надеюсь вам поможет. Самое главное спокойная обстановка в семье.
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо! Дома полный порядок! На глисты проверялись! Может для профилактики их просто так прогнать? У меня голова уже кругом! Съездили на море, ребенок радовался, эмоции переполняли и тики начались заново!
Весенний Марафон
• 16 августа 2013
Ответ дляZidonna
ой, тогда я, к сожалению, не могу дать дельный совет.
Единственное, что могу в данном случае, так это пожелать скорейшего выздоровления
спасибо! Я уже просто в истерии!
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
тенотен пили! Нам Ноофен всегда отлично подходил! Но сейчас пока есть сдвиги, но малые! И не может же ребенок все время принимать Ноофен? Что делать? Я не знаю как помочь ребенку!
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Возможно его просто оставить в покое и перестать тягать по врачам, для него это тоже стресс, он уже взрослый и наверное сам обращает внимание плюс школа еще один стресс, и вы перестаньте нервничать и акцентировать на этом внимание. Попробуйте просто поводить его на расслабляющий массаж.
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
может быть.... Но как? Он так часто это делает? Как только волнуется или радуется!!!!! Идем в первый класс! Как там будут реагировать?
Здрасьтенька• 17 августа 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А вы перестаньте акцентировать на этом внимание.Просто поход в первый класс это для него стресс. Я вам скажу как бы поступила я: Отвела на массаж и наверное давала бы нервохеель месяц, ели не помогло искала бы хорошего гомеопата. (нервный тик это проблемы с нервной системой, незрелость ее)
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо!!!! Гомеопата у себя на местном уровне пробовали, его крупинки еще больше возбуждали!!!! Мне как быть , учителю сразу все рассказать? Ведь обратят внимание же все равно! Может сразу предупредить!
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
ээг делали?
миллион раз! Ничего плохо не находят!
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
вы были в центре на Богатырской в Киеве?
нет, там не были!
Шкала Радости• 17 августа 2013
у меня есть знакомая врач, мы к ней ходим, но по другой проблеме. Обследования делают на месте. Вы ээг обычное делали?
Весенний Марафон
• 17 августа 2013
Ответ дляШкала Радости
обычное! А какое нужно?