Сердючка• 26 мая 2017

Так что там. Обязан учитель вытирать попу 7-летке?

Результат:
вже голосів: 341
270 (79.18%) не обязан
57 (16.72%) тыц
14 (4.11%) обязан
Басноплетка• 26 мая 2017
не дочитала
Зоя Жорівна• 26 мая 2017
капец
мальчик наверное?
учитель не обязан!
пусть мама вытирает до 17ти
а лучше до 27!

ребенок 5 должен уже уметь это хорошо делать
Машка-замарашка• 26 мая 2017
У нас в саду уже не вытирают а им 4-5.
Приходит каждый день закаканный по спине размажет бумажкой)))
Я считаю что уже должен сам. Но никак не можем научиться
ИМХОля• 26 мая 2017
В саду с младшей группы дети учатся этому сами, т.е. с 3-х лет. Это больше проблема детей несадиковских.
Называйте меня Повелитель• 26 мая 2017
Ответ дляИМХОля
не факт. мой ребенок например, просто ходит по-большому исключительно дома. И таких детей много
Пиу!Пиу!• 26 мая 2017
У меня малой 2 и 10, в сад не ходит, но, после горшка, вытирает все сама, а я, при необходимости, корректирую чуть-чуть:))
Пушистый Пельмень• 26 мая 2017
Говновброс?
Пиу!Пиу!• 26 мая 2017
И не могу понять, сорри... Если ребенок в сад не ходит, то родители этому обучать не должны или как?
Жабры жабы• 26 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
капец
мальчик наверное?
учитель не обязан!
пусть мама вытирает до 17ти
а лучше до 27!

А почему сразу мальчик? Девочки замарашками не бывают?
Зоя Жорівна• 26 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 26 мая 2017
Ответ дляЖабры жабы
дело не заморашках...мамы больше балуют мальчиков....
Пушистый Пельмень• 26 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
)))) могу познакомить , лежит в кровати , какает в штаны и читает книгу ’как стать принцессой ’ в 7 лет
Схема сыра• 26 мая 2017
Конечно обязан и попу подтереть, и сопельки с козявками забрать. Не готов к этому-ты профнепрегеден, не учитель, пшла вон
Любящая болтать• 26 мая 2017
Ответ дляБрызжу ядом
до какого возраста комильфо вытирать попу парнишкам? :)
Печальки.нет• 26 мая 2017
У многих мальчиков существует такая проблема. Мой младший сын до садика не знал туалетной бумаги- я ему мыла задницу. Когда пошел в ясли, он там просто не какал. Сейчас ему 11, и по трусам я вижу,что не справляется он с этой задачей. Ему видите ли противно свою задницу вытирать. С этим вопросом борется папа, заставляет вытираться хорошо, и мыть задницу. Ой, это ужас.
Но учитель точно не должен жопу школьнику подтирать, да и ребёнок в 7 лет как до такого додумался.
Чаюри• 26 мая 2017
Ооо, кто те 4% людей с альтернативно развитым интеллектом, которые считают, что учитель должен подтирать попы? Или это по приколу нажимают?
В каждой бочке...• 26 мая 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
мой тоже. Нам скоро 5, не умеет еще, но иногда пытается сам
но я хочу, чтоб он научился это делать этим летом, чтоб уже в старшей группе сада умел, ибо в школе обязан, имхо
В каждой бочке...• 26 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
какая умничка!
Пушистый Пельмень• 26 мая 2017
Ответ дляЧаюри
Я нажала ))) вопрос тупой , такой же и ответ
Смешнюча• 26 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Ага, у некоторых родителей все должны, кроме них. И раз в сад не ходил, а там этому учили, то фсе, в школу можно идти не умея вытереть себе попу с оправданием ’он в садик не ходил’))).

Некоторые реально считают, что воспитанием их детей должны заниматься садик и школа.
А они детей, как сумочку в камеру хранения сдали и пошли по делам.
Админко• 26 мая 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
нет, конечно
с первого класса - учитель
потом - препод в универе
потом - жена\муж друг другу, ну или нанимать специально обученного человека, шоб зад подтирать
Админко• 26 мая 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
пока на пенсию не выйдет
хотя, тогда можно заново начинать
Цвиринь• 26 мая 2017
Ответ дляПечальки.нет
У моей прынцессы 7 лет также. Не хочет, боится руки запачкать. Что делать не знаю. Осенью в школу.
Мэри Попкинс• 26 мая 2017
а моему помогает влажная туалетная бумага, вытер сначала хорошо ею, а потом сухой и все ок
Админко• 26 мая 2017
Ответ дляЧаюри
их уже 19%

как страшно жить

Карамелька• 26 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
У нас в саду уже не вытирают а им 4-5.
а ничего, что это негигиенично не только для вашего ребенка, но и для остальных детей7????
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ дляКарамелька
а чья это проблема???? не мамы случайно???
былоИпрошло• 26 мая 2017
Ответ дляАдминко
их уже 19%

как страшно жить

я надеюсь, народ прикалывается
хотя в той теме было много вполне серьезных дамочек((((
Хлопаю ресницами• 26 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
Хе, до семи... Моя тетя племяннику в 9 вытирает. Он ее зовет из туалета и она скачет,как лань молодая, своему полтораметровому внучку попу вытереть, а то ему большой животик мешает нормально повернуться.
Карамелька• 26 мая 2017
Ответ длябылоИпрошло
КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА - ЭТО ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО ЭТОЙ ОДНОЙ МАМЫ. и кстати, кто говорит, что никак не может научить этому ребенка дома - я вас поддерживаю. У детей разные склонности: учатся разным вещам с разной скоростью, кто может ложкой толком никак есть не научится, а кто попу вытирать.