ДинамоКит• 26 мая 2017

я смотрю, некоторые мамы вообще не парятся ....

есть у нас одна ....
забрала ребенка из садика в 18:00 и повела сразу домой.
не гуляют после садика, совсем.
а если ребенок случайно вырвался и забежал на дет. площадку, что возле садика, она ему говорит "пять минут и идем домой ".
проходит 5 мин и она его уводит.
мы знакомы немного, муж у нее есть, оба ходят на работу, и еще их мама живет в соседнем доме, помогает им,
старшему ее ребенку 10 лет,
и еще одну кв-ру сдают
Софи• 26 мая 2017
Ответ дляamina
А какую они туалетную бумагу покупают - белую или серую?
Веснушка• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
какие капризы ? Вадик тоже меня просит подождать, и так каждый день
и? это не капризы?
Вы не можете сказать своему ребенку (и тем более чужому): нет, мы не можем ждать Вадика, т.к. идем домой уйти?
Серьезно?
Мама вадика тут причем? она обязана гулять на площадке только потому что так хочется вам и вашему ребенку?
Веснушка• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
дети просят.
Они меня оба просят !
Там еще и третий мальчик есть , но не каждый день.
И все хотят гулять на этой площадке, она новая, с сучасними ігровими елементами
и? ну просят и просят, дети все время что-то просят.
А для того чтоб фильтровать их капризы и нужна вроде мама.
aslema• 26 мая 2017
Вы на нее пожалуйтесь в опеку,чтоб лишили ее родительских прав,все ж вокруг виноваты,что некому вашего сына развлекать
Накладные мюсли• 26 мая 2017
Автор, падайте в обморок. Я вообще не работаю, дочку забираю из сада около 19 часов именно чтобы они успели нагуляться с подружками, т.к. все живут далеко. И около дома не гуляем вообще! Ну разве что пару раз с горки съехать. Мы приходим, ужинаем, моемся, читаем книжку, секретничаем и спать в 20-20.30. И я не парюсь)) Да и когда в сад не водила, около дома не гуляли никогда, ездили в парк или к морю.
Кто крайний?• 26 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Все намного хуже: некоторые мамы ещё и творожок сами не делают и, вообще, молочные продукты покупают (о, ужас) в супермаркете.
А еще курица на гормонах, которой никто нормальный не станет травить семью
пьЯНА• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
дело прямое. Наши дети дружат , и если я забираю моего раньше, то мой буквально сидит под забором садика и дежурит его маму, чтоб она сразу не увела его, а они еще поиграли. А этот Вадик просит меня чтоб я не уходила с площадки возле садика, хотя живем мы дальше.
ну так предложите той маме забирать друга вашего сына .
автор ДинамоКит • 26 мая 2017
Ответ дляВеснушка
и? это не капризы?
Серьезно?
да мы вообще очень редко попадаем, чтобы и мы, и Вадик одновременно могли погулять на этой супер-площадке. То редко бывает, что и я и она одновременно пришли с работы и их забрали и еще она согласилась задержаться.
Но я иду навстречу, а она -очень редко.
А для детей это как праздник
автор ДинамоКит • 26 мая 2017
Ответ дляпьЯНА
это большая ответственность, не могу
Веснушка• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
Но я иду навстречу, а она -очень редко.
А для детей это как праздник
вы делаете так как хочет ваш сын!
Она делает так как нужно ей и ее семье!
Она не должна вообще думать, что и как вы хотите и тем более ваш ребенок.
автор ДинамоКит • 26 мая 2017
Ответ дляВеснушка
вы делаете так как хочет ваш сын!
Она делает так как нужно ей и ее семье!
так Вадик тоже хочет там поиграть !
Все будет, но потом• 26 мая 2017
По хорошему, по человечески, эта женщина должна забирать вашего сына из сада вместе со своим, идти с ними в игровой центр и выгулять и накормить их там по багатому. Ну а вам, конечно, отдавать половину денег от сдачи квартиры - чтоб вы спокойно, не спеша, потратили их в бутиках, пока та мамочка выгуливает ваше чадо)))
Любимка-анонимка• 26 мая 2017
Автор, пропустила работаете вы или нет, но когда у вас один школьник, второй садиковский, муж, работа, всегда есть чем заняться. Например, отвести/забрать на кружке, помочь сделать уроки, выучить стих на утренник, сделать что-то дома, а еще есть личные дела, типа маникюра или стрижки. Возможно, у этой мамы просто нет времени гулять с вами. А про сдачу квартиры, вообще не в тему.
Веснушка• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
так Вадик тоже хочет там поиграть !
а вы к этому какое отношение имеете?
с тем что хочет вадик разбирается его мама.

Вы умеете детям говорить ’нет’?
Не обижаюсь• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
так Вадик тоже хочет там поиграть !
И? Мама работала. Здесь ей решать,чего хочет Она!
Брызжу ядом• 26 мая 2017
И мы не гуляем после садика. Я на работе, нужно приготовить, покормить... А в чем проблема?
Аль_де_Барановна• 26 мая 2017
О Боги! Я такая мать...
Я еду на тренировку с дочкой сразу после сада или идем домой, тк нужно делать уроки со старшим и кормить...
В садике они гуляют с 17,30 до 19.00. Но в дни тренировок забираю ее в 17.
Гуляем только в выходные
Мини-бикини• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
я специально выбрала себе работу 15 мин от дома
У меня работа в 3=х мин. до дома...Вот честно. Но с ребёнком гулять некогда, т.к нужно ещё пожрать приготовить, поубирать хоть немного, ну и дальше по списку...
Mara_Kova• 26 мая 2017
АВтор, ну а в саду дети то гуляют? может заодно и саду претензию вогнать?
Тихомандражная• 26 мая 2017
Я тоже в будние дни после сада и школы веду домой. Есть,мыться и спать. У нас режим и мне как то все равно,что подумают окружающие мамочки
Ирина Картина• 26 мая 2017
Как хорошо жить в частном доме. Пришли с садика - ребенок во дворе бегает, я ужин готовлю. Покушали и хочешь иди гуляй, хочешь дома сиди. Автор, нет каких то норм по прогулкам, кто как привык, так и гуляет. Зачем осуждать, обсуждать.
Курс капусты• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
дети просят.
Они меня оба просят !
У мене в садочку є така... Приставуча, жесть. Як і її дитина. Причепилися обидвоє до мого сина і длубають, що вони найкращі друзі. Чекають, поки я за малим прийду, гуляти разом хочуть. А я, по - перше, немаю часу, по-друге-вона мене дратує, я не маю про що з нею говорити, вона відверто немудра, і її дитина мені теж не подобається. Тому звертаю увагу свого на те, що так, як поводиться ця дитина, друзі себе не ведуть і тому ніякий він не друг.
Можливо, та мама теж не хоче з вами спілкуватись?
ТелаЧьи нежноСти• 26 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
дворник?
Удалено администрацией...
iriya• 26 мая 2017
и я так делала всегда и продолжаю сейчас, когда сын в школу пошел. не хочу, чтобы мой ребенок перенимал такой стиль поведения, какой царит на площадках - бездельницы-мамы, тупо просиживающие часами на лавках, жующие семечки (курящие, пьющие пиво, бесконечно трындящие по телефону - нужное подчеркнуть) и их отражение - детишки. исключения (имею ввиду обоюдное осмысленное времяпрепровождение) имеются, но редко. поэтому предпочитаю водить сына в парк или библиотеку, где часто проводятся детские мероприятия. практикуем походы в театр, в кино, в кафе всей семьей. если прогулка после школы - то на самокате или велосипеде, или, опять же, в парке. сын доволен. я тоже.
iriya• 26 мая 2017
Ответ дляНакладные мюсли
+1000! тоже не понимаю этого топтания в 3-х метрах от собственного подъезда!
Душка-свекровь)))• 26 мая 2017
Ответ дляМашка-замарашка
То есть она должна в офисной одежде, уставшая, голодная гулять с ребенком до ночи, чтобы вы были довольны?
Плюсуюсь)) как обо мне написали -в офисной одежде иду уставшая и голодная забирать сына из сада))
Чебуратор• 26 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
Это ваши проблемы.
Творческий типаж• 26 мая 2017
Ответ дляRe1ne
все время кажется, что ты технически не способен охренеть от тем на Советчице больше, чем уже. но нет. но нет.
Ядвига Юсьлегко• 26 мая 2017
Автор, а кем Вы работаете?
Почемучка• 26 мая 2017
Ответ дляМанный комочек
мы после сада по магазинам, и никаких площадок, я так упазиваюсь за день, что сил нет на площадки
Мы тоже редко гуляем.
Забираю своих почти всегда последними, около 18, и меня как раз удивляют другие родители, которые забирают раньше, кем и где они работают, но то такое, неважно.
Живём в пригороде(хотя совсем рядом с Киевом), пока я дойду с ними до остановки, пока дождемся маршрутку, добирается в итоге часа 1.5, если еще и в магазин по пути, то все 2 часа.
Гулять на площадке никакого желания ни у меня, ни у детей, хотя весной стали заходить, зимой прямиком домой.
Ах, да я ещё та мачеха, 2 раза в неделю их забирает муж, да, добираются быстрее, т.к. на машине, а я с работы да на английский, и приезжаю когда дети почти спят. Вот негодяйка, да?