Аноним• 11 сентября 2012
Мужчина-это корень жизни, Высшая ценность. А Вы как считаете?
С детства слышала, что мужчина-это корень жизни, Высшая ценность.
Периодически сталкиваюсь с подобным в сети (инф. -развлек.издания)
К примеру:
"...Мужчинам проще-их мало и разбирают в любом виде..."
Почему же нас, женщин не считают ценностью?
Почему большинство информации о том, как сделать мужчину счастливым или как его привлечь/удержать?
Может пора менять и меняться?
К примеру:
Может пора менять и меняться?
Apassionata• 11 сентября 2012
С биологической точки зрения, именно самки представляют большую ценность. Именно их природа сделала более приспособленными к выживанию -- самцов гибнет намного больше.
Объяснение простое - если на острове оставить 20 мужчин и одну даму, через год население острова увеличится на 1 ребёнка. Если 20 дам и одного мужчину, то через год на острове появятся 20 новых представителей вида. (при условии, что никто никого не зарЭжет от ревности). Так что мужчины, на самом деле, особой ценности не представляют, а эти идеи (про корень жизни) мы сами им и внушили.
а вы оглянитесь вокруг и увидите как много дам желающих ’выйти замуж’, их не интересует душевное тепло, взаимопонимание, родство душ им тупо ’замуж’ подавай ) вот вам и самооценка у самцов. опять таки любая современная религия построена на ценности и близости с богом мужчины, женщины у них то из ребра, то хз из чего.
Аноним• 11 сентября 2012
Сволочи они.... почти все...с очень редкими исключениями...простите...а корень проблемы - в войнах и революциях на нашей территории, когда за тупого, хромого, косого вся деревня баб дралась. О личных качествах хромого уже речь даже не шла...У меня свекровь выросла без отца и свекр вырос без отца - семью строили не по образу и подобию нормальных отношений, а с лозунгом - мужик - высшая ценность. Свекр всю жизнь ноги об свекровь вытирал, а она ему по сегодняшний день зад вылизывает,сорри.... Теперь я пожинаю плоды, т.к их дети выросли с теми же ценностями. Очень боюсь, чтобы и мой сын не вырос таким же...
Аноним
• 11 сентября 2012
а меня просто достало паньканье с мужиками, вот решила поинтересоваться и вижу не одна я уверена, что женщина по праву гораздо лучше мужчины.
Ответ дляАноним
не панькайтесь,кто заставляет?
Я себя люблю больше всех-всех, даже больше детей. С собой и панькаюсь, своим капризам потакаю. А с мужем у нас великолепные человеческие отношения,без раболепства.
Кто Вас-то заставляет?
Ответ дляАноним
все в ваших руках.Трудитесь!А от обиды и злобы нужно избавляться
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляApassionata
вы противоречите сами себе.именно в этом и ценность,что может оплодотворить 20 женщин,а еще ,если настоящий мужчина, сможет организовать их в одну семью и продолжить свой род,а вот 1 женщина организовать 20 мужчин вряд ли сможет-поссорить,устроить заварушку-да.
во вторых-чтобы внушить идею,ее нужно сначало придумать,на что женщина вряд ли способна,я не не о пустом фантазировании,а именно о генерировании идеи,могущей стать реальностью
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
если лучше-лезьте в шахты и добывайте уголь,а мы будем ходить в салоны,беседовать о моде,новых парфюмах,жаловаться друг другу,как нас достали женщины,подсказывать друг другу,как развести женщину на деньги...
а еще вам нужно придумать как добывать ископаемые,уметь создавать новые орудия производства,уметь строить,уметь чинить машину
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляЛьва
глупый лозунг))) Сам по себе глупый- ’Корень’ и ’Высшая ценность’- как это?
рекомендую вам обратиться за разъяснением к вашему мужчине,ибо у женщины абстрактно логическое мышление развито очень плохо,даже Иисусу приходилось говорить притчами
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Поехали:
Королева Елизавета- лучший в истории чел-ва экономический союз просуществовал более лет
М.Тетчер за лет вывела страну из кризиса
а про истину, что за каждым Великим Мужчиной стоит Великая Женщина, и вспоминать то уже неприлично))
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
во времена Иисуса все так изъяснялись - времечко такое было))
Вопрос на засыпку: Если это самый корень ликвидировать- то где мужчина?
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
И напоследок:
в истории были знаменитые женщины, придумавшие новые изобретения, среди которых немало «мужских» штучек. Развеем устойчивый стереотип, что двигатели прогресса только мужчины.
1. Астролябия. Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.
2. Розовое шампанское. Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.
3. Циркулярная пила. Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.
4. Перископ для подводных лодок. С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов.
5. Мясные консервы. В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.
6. Посудомоечная машина. Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.
7. Бюстгальтер. Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 г. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.
8. Снегоуборочная машина. Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.
9. Стеклоочистители. Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.
10. Фильтр для кофе. Благодаря Мерлитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради с 1909 году.
11. Глушитель для автомобиля. Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише.
12. Подгузники. Усталая мама и домохозяйка Марион Донованв 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала водонепроницаемые покрытия для подгузника. В отличие от резиновых ползунков, которые уже были на рынке, дизайн Донован не вызывает опрелостей и не жал кожу ребенка.
13. Шоколадное печенье. Во время приготовления печенья по классическому рецепту Рут Уэйкфилд в 1930 году, пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство.
14. Wi-Fi. Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.
15. Бронежилет. В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов.
Аноним
• 11 сентября 2012
И 16. Силикон. Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала ее творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню.
Аноним
• 11 сентября 2012
Благодаря Николь Барбье Клико (Barbe Nicole Clicquot) в 1816 году в обиход виноделов вошла технология «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным.До этого знаменательного в винодельческом деле события шампанское было мутным (из-за осадка, содержавшего отмершие дрожжи) и не имело статуса элитного вина.
Сара Уокер (Sara Woker) - первая чернокожая женщина-миллионер - изобрела средство для выпрямления волос. В комплекте со стальным гребнем оно подарило цветным женщинам возможность сделать себе прическу белого образца.
Наблюдая за распилом бревен обычной ручной пилой, ткачиха Табита Бэббитт (Tabitha Babbitt) подметила, что дерево распиливалось только тогда, когда пила двигалась вперед, а энергия, уходящая на обратное движение, тратилась впустую.
И в 1810 году женщина создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности. Однако, из-за заповедей протестантской общины, в которой она состояла, Табита отказалась от получения патента.
Американский компьютерный ученый и военный деятель Грейс Хоппер (Grace Hopper), участвовавшая в создании первого в США компьютера Марк I, в 1950-х разработала первый в истории компилятор. Он предназначался для языка программирования COBOL.
В 1845 году некой Сарой Мэтер (Sarah Mater) было запатентовано изобретение перископа - оптического прибора для наблюдения их укрытия, используемого в подводных лодках.
Изобретения Олив Деннис (Olive Dennis) полностью изменили характер поездки железнодорожным транспортом в начале XX века. Среди них - откидывающиеся полки, грязеотталкивающая мебельная обивка, предоставление бесплатных полотенец,жидкого мыла
Более того, именно Олив спроектировала вентиляционную систему для поездов, при которой чистый свежий воздух подается каждому пассажиру индивидуально, а также придумала светильники, которые выключаются на ночь.
Кэтрин Блоджет (Katherine Blodgett) была первой женщиной-ученой, принятой на работу в «Дженерал Электрик» («General Electricм). В 1938 году она изобрела неотражающие стекла.
ДЕВУШКИ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МУЖИКОВ ПОРА НА МЫЛО
Аноним• 11 сентября 2012
как на мыло????А кто нас ласкать будет? Баловать?Дарить оргазмы?Понятно что все можно самой,но....я люблю своего мужа,своего дедушку,своих сыновей,своих братьев!А недостатков и у нас куча
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
Поехали:
Тетчер-железная леди,про Элизавету ,наверное,то же самое говорили-т.е. приписывали им мужественные черты.вот именно ,что стоит ЗА мужчиной,а не НАД,все логично и правильно,природно.вы опять только подтверждаете тезис приведенный автором,все правильно!
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
вопрос на засыпку № 2-а какая великая женщина стояла за Иисусом?
ваш вопрос по женски хитр и по мужски нелогичен-если корень ликвидировать,то где женщина?
Аноним• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
женщине принадлежит и рекорд по IQ (вроде бы 228)
конкретной женщине ,с конкретным именем.кстати,а где ее фотка-она на мужика не похожа?
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
я и есть автор
а мужественные они потому что настоящий мужик как тунгусский метеорит- все слышали и никто не видел))))
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
не не похожа
Это жительница штата Миссури Мерилин Вос Савант.
Коэффициент ее интеллекта (IQ) равен 228 единицам. Он был поставлен ей еще в возрасте 10 лет, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса
у мужчин , кстати, потолок IQ 190
Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
у нас нет корня))) мы сплош и рядом мицелей- как грибы выживаем везде и размножаемся вопреки всему))
У Вас кстати вообще нет логики, Вам все время кто-то мерещется то над, то под

Аноним
• 11 сентября 2012
Ответ дляАноним
она не за ним стояла, а рядышком была- ед.любимейшим учеником)))про ученика-это его конечно фантазия