Челюскина• 26 мая 2017
Молокоотсос с роддом нужен?
Молоко ведь прибывает на 3 сутки, как раз когда выписывают домой. Нужен молокоотсос для роддома? И еще сразу вопрос-кто-то брал напрокат? Смотрела цены на новые электро м. - около 3 тыс. грн. Дорого. Он вообще нужен?
Залатавая• 26 мая 2017
я покупала когда была в род доме.у малой желтушка была она под лампой была и я сцеживалась и носила ей молоко.что бысмесь не давать.а потом пригодился я на работу вышла и сцеживалась.я малую до 2.1 лет гормила))
Челюскина
• 26 мая 2017
Ответ дляЗалатавая
А какой брали
Лиса Патрикевна• 26 мая 2017
Мне очень был нужен.на второй день молоко прибыло. Покупала авент. Очень удобно
Залатавая• 26 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
А какой брали
филипс авент.я его продала все дополнительные насадки запечатанные были.у меня электро был это суппер я его в розетку и готово
Чудо-Рыба-кит• 26 мая 2017
Мне оба раза нужен был. Молоко прибывает, а малыш спит, я сцедила себе спокойно и все ок. Когда рожала первого, то думала, что разберусь по ходу, нужен или нет, а потом муж срочно покупал в местной аптеке, цена сами понимаете, лучше бы я заранее подготовилась бы. У меня авент ручной.
Пугачиха• 26 мая 2017
У меня тоже было 2, хорошо выручали. Первый сломался, пришлось галопом покупать второй.
оранжевое солнце• 26 мая 2017
Ну во первых, не загадывайте что через три дня уже дома. Не дай Бог, но всякое бывает... а во вторых, очень даже может понадобиться в роддоме, если надо будет сцеживаться. Это как повезет. Мне, например, понадобился: ребенка забрали в патологию и мне надо было расцеживаться. А у соседки была гиперлактация: ребенок высасывал по 20грамм, а она после этого еще по 80-90 сцеживала.
А вообще если Вас научат руками сцеживать, то и можно сэкономить
Подмигашка• 26 мая 2017
За молоко боролась, его просто небыло, спасибо молокоотсосом сцеживалась постоянно, кормила, потом сцеживала, чем больше уходит, тем больше приходит молока, это не обо мне (( месяц не выпускала из рук молокоотсос, потихоньку наладила лактацию.
черная мамба• 26 мая 2017
Мне не понадобился в роддоме. Да и дома тоже. Но знаю девочек, которым помогал. Можно взять на прокат, а там решить купить свой или нет.
ТрубоДурочка• 27 мая 2017
Ответ дляМеня прет))
він взагалі не потрібний, дитина найкращий ’девайс’ для цього
А как быть, если надо уехать на полдня и оставить ребенка с няней и бабушкой? Только запастись откачанным молоком.
Ответ дляоранжевое солнце
Это тихий ужас руками. Сидишь и как дойная корова цедишься часами...