Поросенка• 17 августа 2013
Товар не соответствует описанию, а продавец рейтингу
Девочки, всем доброго утра и хороших выходных! СИТУАЦИЯ: нашла в продавалке туфли, которые меня устраивали по всем параметрам: Продам кожаные туфли Christian Louboutin, размер 38, на ступню 24,5 см. Состояние отличное, одевала раза 4. Цена 280 грн. Я отдаю себе отчет по цене оригинала, но есть и кожаные качественные реплики, плюс обувь несколько раз носили, плюс в продавалке частенько доводилось отхватить нечто хорошее за смешную цену. Приобретаю эти туфельки, оплатила, попросила добавить в покупатели. После сообщения мне номера декларации объявление сразу же было удалено, в покупатели меня так и не добавили. Получила туфли, сразу видно - не кожа. Ни на вид, ни внутри, ни снаружи, ни на ощупь, ни на запах... Пишу продавцу личное сообщение: Доброй ночи! Получила туфельки, спасибо! сразу отписаться возможности не предоставилось. Вопрос первый - Вы так и не добавили меня в покупатели, к сожалению. Вопрос второй - туфельки совершенно не кожаные, как заявлено в объявлении. Неприятная ситуация, весьма неприятная. Что будем делать? Продавец: как это не кожаные?? с чего Вы взяли? я их покупала за 950 грн, в фирменном магазине как лакированную кожу.... Мой ответ: Ну это видно не вооруженным глазом, причем сразу. Плюс запах не кожи,и внутри не кожа, а имитация. Да и на ощупь лакированная кожа совсем другая (по аналогии с имеющейся). Очень жаль, если Вы приобрели их за такую высокую цену, но получается, что они не соответствуют заявленному описанию, я была введена в заблуждение. Я могу их либо Вам вернуть, либо забрать, но за половину стоимости, ибо ламинированная бумага не должена стоить 280 грн. Носить их вряд ли буду - слишком не качественные швы и клей из швов виден... Очень огорчена. Продавец заходит на сайт, но молчит. Пишу опять: Вы намерены молчать или мы будем решать этот вопрос? Можем сами решить, а можем и на суд общественности и администрации вынести, но не думаю, что так будет лучше, не так ли? Продавец молчит... ВЫВОД: я - обманутый покупатель. Считаю описание товара и то, что меня не добавили в покупатели (намеренно не добавили, даже после напоминаний) серьезными нарушениями правил сайта, неуважением к покупателям и дискридитацией администрации. Подобные описания вводят в заблуждение. В связи с тем, что продавец является недобросовестным, заведомо и намеренно обманывает людей, можно ли снять с нее столь высокий рейтинг (9,7), дабы не вводить покупателей и продавцов в ложное ощущение надежности? Как мне быть в подобной ситуации, попадаю в такое положение впервые, прошу совета. Ник продавца пока не разглашаю, анонимов не отключаю, но реагировать на пакостные посты не собираюсь. Всем, кто потратит свое время и внимание на мой вопрос - спасибо!
Розавенная• 17 августа 2013
конечно, продавец должен принять возврат!
Она могла не знать что не кожа - если правду говорит, что купила в магазине, то просто не разбирается в этом. Вы реальные фото видели туфель?
телефон продавца есть?
Апрель Ивановна• 17 августа 2013
Определенно пожаловаться администрации на нарушение правил сайта.
Малая Налегке• 17 августа 2013
по поводу того, что вас не добавили в покупатели пишите админам, а по поводу продавца - ник сюда, мы массой попробуем задавить
Ватный Пупс• 17 августа 2013
первое нарушение-это то,что сделка была,а Вас не добавили в покупатели,смело пишите админам!!!
Ноу коммент• 17 августа 2013
Напишите админу по поводу не добавления продавцом в покупатели. Это наказуемо снижением рейтинга в половину.
julia_nova25• 17 августа 2013
Ой- у меня точно такое было с такими же Лобутенами..продавала девушка одна как 37, а пришел 41 плюс растоптанный, а говорила что не носила..Точно так же обьявление было удалено. Это было моим первым боевым крещением на Кидстаффе.Правда цена вопроса была 300 грн.
Поросенка
• 17 августа 2013
Ник продавца пока не буду разглашать, может, отреагирует. Админам напишу, спасибо за подсказку. Фото осталось только одно, которое на странице с объявлением было, попробую сейчас сохранить. Реальные фото были, но по фото не поймешь кожа-не кожа:(
Я тоже нарвалась на такого продавца, благо цена была не такая высокая и мне пришлось просто забить...оставила ей отзыв...не ожидала такого бессовестного ответа. Мой продавец вот https://www.kidstaff.com.ua/user-238915.html а вашу как зовут?
Анти-аноним• 17 августа 2013
Автор, разглашайте и продавца и пишите ей отзывы в гостевую книгу! Предупредите всех возможных покупателей о недобросовестности этого продавца.... На рейтинг это не повлияет, но у многих связываться с таким продавцом желание отпадет! Конечно же она должна принять возврат и вообще, если не уверенна кожа это или не кожа .... Так надо было и написать, а не втюхивать все подряд....
Поросенка
• 17 августа 2013
Ответ дляlisyatko1
Алена..
Поросенка
• 17 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
просто она на сайте с 2010 года, рейтинг высокий, подожду пока на сайт выйдет, если не отреагирует на сообщение напишу ник. Сейчас отправлю ей ссылку на теме в советчице, может-быть изменит свое мнение.
ВсеЧетко• 17 августа 2013
Ответ дляlollique
Алена..
Здравствуйте.
Уважаемый Автор, для объективной оценки ситуации всё таки Вам стоило бы пригласить продавца в тему.
Если опираться на Ваши слова, откровенный обман при продаже товара.
Но всё же неплохо было бы услышать и Продавца.
Поросенка
• 17 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
Здравствуйте.
Абсолютно согласна с Вами. Я направила продавцу ссылку на эту тему, но она пока не на связи.
220В• 17 августа 2013
Покажите туфли сапожнику, вам сразу скажет кожа или нет и какое качество обуви. Я тоже как то сомневалась, а сапожник сразу сказал, что кожа.
Перловая Кашка• 17 августа 2013
Автор, ситуация у Вас неприятная и понятная - Вы абсолютно правы в том, что надо требовать возврат денег.
Но меня еще вот какой момент смутил -дежо в том, что лакированной кожи просто в природе не бывает (Вы видели когда-нибудь лакированную корову? или крокодила?). Лак - это всегда искусственная кожа, единственное - лаковый верх может нашиваться на разную основу - натуральную или искуственную. Прочтите обзоры материалов для обуви в Интернете, кторые Вас в этом убедят.
С своей стороны - меня уже не впервые удивляют такие ситуации, т.к., к примеру, у меня, как продавца, стоит пара туфель (лаковых, кстати, где четко написано - искусственная кожа), новые, США, и - 200 грн, и - не продаются уже пол-года. А тут - покупается вещь бу, дороже, а потом ’спасите-помогите’. Другой вариант удивления - девочки обсуждают с пеной у рта, что бу детские комбезы это дорого (600-700 грн) - у меня стоит новый, тоже США, за 600, и как заколдованный - не продается.
Ну вот не пойму - то ли Вас тянет к горе-продавцам за адреналином, то ли, если цена адекватная, то покупать не интересно. Но понять такие ситуации мне трудно.
Автор, удачи Вам в разбирателствах с продавцом этих туфель.
Соседушка• 17 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Натуральные кожи
Эти кожи вырабатывают из шкур животных - крупного рогатого скота, лошадей, свиней, коз, овец, оленей и др. В небольших количествах используют также кожи рыб, змей, ящериц.
В зависимости от вида применяемых дубителей различают дубление хромовое, растительное, циркониевое, синтановое, жировое, алюминиевое, комбинированное.
В частности, Лаковые кожи вырабатывают на основе хромовых кож - шевро, козлины, опойка и др. Для получения лаковой поверхности кожи покрывают масляным лаком или полиуретановыми смолами. У этих кож может быть черная, цветная, гладкая или нарезная лицевая поверхность. Наиболее распространены лаковые кожи с полиуретановым покрытием, так как они обладают более высокими эксплуатационными свойствами.
Конечно, продавцу обуви абсолютно ни к чему знать все тонкости производства и дубления кож. Но вводить в заблуждение покупателей по поводу отсутствия как явления натуральных лаковых кож не стоит.
Безберлоги.ру• 17 августа 2013
а у меня другой вопрос, вы хотела такие туфли купить за 140грн? Если здесь Лабутены б\у продают по 300-500грн, нормальная цена 280 даже за кожзам. Ошибка продавца в незнании материала и то что не добавила в покупатели.
Апочемучка• 17 августа 2013
да такі продавці є на Кідстаф і це просто жах . Не чекайте пока відпише пишіть поганий відгук
Вбигудях• 17 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
+1000% тоже интересно как можно надеяться купить лабутены кожу за 140рублей???????
tanyamanya• 17 августа 2013
.а мне кажется впихнула китайскую подделку под оригинал.и заработала в 2 раза больше.....Кто на , что учился..........А что за фирма указана на самой туфле?
ключ из желтого металла• 17 августа 2013
А зачем просить добавить в покупатели, если можно нажать ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ или ЗАКАЗАТЬ? И автоматом переведетесь в покупатели, сделка будет зафиксирована. Илия что-то путаю?
Солнечный зайчик• 17 августа 2013
Вы посмотрите ,ваши вопросы прочитаны в личке?Может она их не видела.
Ответ дляключ из желтого металла
нажать кнопку еще не значит стать покупателем!
только продавец может сделать вас покупателем, поменяв статус заказа на ОПЛАЧЕН.
Безберлоги.ру• 17 августа 2013
Ответ дляtanyamanya
так понятно что это подделка,оригиналы не стоят 900грн, покупатель знал,что берет фейк, но хотел кожу, получил кожзам, и просит скидку, хотя, 280 грн нормальная цена для кожзама. Я бы на месте продавца взяла бы обратно босоножки и спала спокойно, еще продаст их 100% за такую цену.
Ля-ля-ля• 17 августа 2013
Автор, а как Вы докажите кожа или нет? Вы эксперт?
Ваше слово против слова продавца.
Получается - кто первый прибежал жаловаться, тот и прав? А если бы продавец первая успела?
Пока она не права только в том, что не добавила в покупатели
Ваше слово против слова продавца.
Не стесняюсь• 17 августа 2013
Какой оригинал за 900!!!!! гривен? Девочки,вы что с ума посходили? Таких цен нет,сразу понятно,что реплика!
Трактор Вика• 17 августа 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Что за бред???!!! Я занимаюсь кожей два года. Такого еще не слышала!Конечно, если Вы продаете одну пару туфель, то не обязаны знать о кожевенном производстве все. Но и вводить в заблуждение своей неинформированностью потенциальных покупателей, тоже, не надо.
Не буду повторять то, что написала Соседушка. Подписываюсь под ее словами.
А Вам, Википедия в помощь.