Неваляшкина• 27 мая 2017

Гречневая диета,советы единомышленников

Решила сесть на гречневую диету. Раньше к ней прибегала,мне она нравится, по сравнению с другими. Но диета,есть диета...Правда, я и не использую жесткий вариант (пустая гречка дни напролет),хотя и нормально её жую,но так и сдохнуть можно))))Я добавляю травки,кефир обезжиренный,огурчики,вареное яичко и т.д. Хотелось бы получить поддержку от единомышленников и услышать свеженькие результаты)) А также поделитесь пожалуйста советами, что добавляете к гречке,чтоб не так грустно было....Еще интересуют результаты похудевших на этой диете без спорта (да,да, без него). Спорт не люблю ни в каком виде,мой спорт- прогулка с детьми, с собакой,иногда орбитрек дома(очень редко) и домашние дела (уборка,готовка,мойка посуды и т.д.). Хотелось бы увидеть в теме именно людей, худеющих по такому же принципу. Ударников спорта,любителей поругаться и поспорить, поклонников ПП, БЖУ и прочих аббревиатур прошу проходить мимо. Я же в ваши темы не хожу...))
Безберлоги.ру• 27 мая 2017
Ответ дляНеваляшкина
Эх...прям и не знаю,что делать...Летом гречкой давиться-преступление конечно))Когда столько витаминов есть! А мне после беременности повезло,кг ушли просто сами за полгода около 20 кг,стала весить даже меньше чем до родов)) Но это от недосыпа и недоеда)) А потом режим нормализовался и пошло вверх.... за пару лет 12 кг пришло((
Ну вы же не 3 месяца только на гречке будете))) кстати, фрукты только в первой половине дня и не много, а то пол ведра черешни внчерком перечеркнет ваши усилия за несколько дней ((

автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
это я знаю)))....Ладно,остаемся пока в этой темке))
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Попробую сегодня питьевой день все-таки устроить, а вдруг получится))
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Ответ дляvirnatasha
я даже тогда чуть хитрила)) в кефир нежирный добавляла нежирного творога немного и в блендер)) хотя и без этого легко переносится такой день. мне хуже всего фруктовый день.
Расскажите подробнее про рацион каждого дня и вы выше писали,что питьевых у вас 2 дня, а не 3....? И за неделю реальный сброс кг у вас каков?
virnatasha• 27 мая 2017
Ответ дляНеваляшкина
я ошиблась. там три дня получается питьевых. вот честно, не помню, сколько именно за неделю сбросила. 4кг точно!
virnatasha• 27 мая 2017
Первый день – питьевой: разрешается пить любую жидкость и в неограниченных количествах. желательно бульон, чаи, кефир, вода, томатный сок,я еще пила питьевые йогурты и кофе;

Второй день – овощной: употреблять любые овощи, помидоры,, баклажаны, огурцы, лук, морковку, перец, капусту, которая является естественным средством сжигания жиров, все это в любых количествах, (я делала из всего этого овощное рагу на оливковом масле, очень замечательно получалось, и вкусно и сытно и по диете))

Третий день – питьевой: повторяем то, что делали в первый день, то есть, жидкость- неограниченно в течении всего дня

Четвертый день – фруктовый: в этот день можно употреблять любые фрукты: яблоки, апельсины, киви (хороший жиросжигатель) бананы (я лично не советую, они очень калорийные), отлично подойдут грейпфруты;

Пятый день – белковый: необходимо употреблять продукты с большим содержанием белка, например, отварная куриная грудка, яйца, йогурты, творог обезжиренный, не жирный сыр;

Шестой день – питьевой: опять пьем все что душе угодно( ну кроме алкоголя, хотя я пила сухое красное вино)

Седьмой день –выход из диеты : сбалансированное питание.Утром: 2 вареных яйца и чай, перекус-фрукт, обед: легкий суп (например куриный), полдник : опять фрукт (я ела грейпфрут) ужин: салат с одной ложкой оливкового масла.

+++ придерживаться питьевого режима - 1,5-2л в день чистой воды.
+++ пить стакан воды до приёма пищи за 20-30мин
+++ пить воду не раньше, чем через час после приёма пищи

кушать через каждые 2,5-3 часа.

последний приём пищи за 2 часа до сна.

я придерживалась таких правил.
virnatasha• 27 мая 2017
Набор продуктов брала с этого отзыва: http://irecommend.ru/content/fenomenalno-sama-ne-p...

можно другие отзывы посмотреть.

virnatasha• 27 мая 2017
Сегодня уже выпила кофе с молоком без сахара, стакан воды.
В холодильнике домашний томатный сок, кефир, молоко... Мне нравится Активиа класическая, вроде, нежирная. Вкуснее, чем кефир обычный.
А ещё очень нравятся бульоны. Вот на третий день можно сварить бульон, и мяско оставить на пятый день. Я так делала.
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Спасибо,тоже буду ориентироваться на отзыв,только вместо апельсинов и киви,думаю яблоки,клубнику... Короче,сегодня попробую пить,благо настроение боевое)) Завтра взвешусь и до встречи в темке! Будем делиться результатами
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Ответ дляvirnatasha
Да,активию классик тоже люблю. с бульоном идея хорошая)
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1837547 вот темку про Любимую сделала и эта пока пусть будет открыта, гречка тоже рулит!)
автор Неваляшкина • 27 мая 2017
Ответ дляvirnatasha
переходите в темку про Любимую,будем отписываться по результатам
virnatasha• 27 мая 2017
Ответ дляНеваляшкина
ок!