27 мая 2017

Вовкодав Анна 8 років, збір на обстеження і лікування

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Добрий день, дорогі наші форумчани, чарівники, а також гості!!!Дякуємо що завітали до нас.

Знову звертаємося до вас за допомогою, адже тільки завдяки Вам в Анютки з"явилися великі успіхи.
Завдяки Вам Анютка пройшла вже два курса в клініці Казявкіна м. Трускавці, про які ми могли тільки мріяти, але саме ви здійснили нашу мрію і дали повірити в чарівників і в себе.
Детально в темах:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1724415
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1512750

За ці два курси ми досягли великих результатів: почали сидіти, стояти біля опори, підіймати ніжки, стала більш уважніша, концентрує погляд.
Але ми не зупиняємося на цьому, тому звертаємося до вас знову за допомогою, але вже на обстеження і лікування в медичний центр Берсенева і неврологічну клініку лікаря Яценка.
Так як вже два благодійні фонда нам відкликнулися допомогти пройти курси лікування в клініці Казявкина м. Трускавці. Тому ми в черзі. Чекаємо!!

Для початку нам потрібно пройти обстеження в неврологічній клініці лікаря Яценка. Лікарі рекомендують і відгуки хороші, якісне обстеження, але дуже дороге.
Потрібно: Электроэнцефалография 620гр, Допплерография сосудов головы 470гр., Допплерография сосудов шеи 470гр, Электромиография стимуляционная верхних конечностей 870гр,
Электромиография стимуляционная нижних конечностей 870гр., а також
Консультация невролога 1100гр, і Магни́тно-резона́нсная томогра́фия 1500гр., в загальном 5900гр.
Детально http://www.hypoxia.com.ua/prays/

Потім після діагностики, в медичний центр Берсенева, повний курс лікування десь обійдеться 9500гр. потім буду детально писати в темі.
Допоможіть нам, разом ми велика сила, і я, мама, з вашою допомогую зможу свою дитину поставити на ніжки і навчити говорити

Приватбанк 5168 7572 2295 3939 Вовкодав М.Е
автор mfria 29 мая 2017
Напомню Анюты историю

Беременность проходила хорошо. Родилась доношенной в срок, наша кроха с весом 2.970, рост - 48 см. (кесеро - планово), нормально, родовой травмы не было. По шкале Апгар -8\8 б. С рождения развивалась до 6 месяцев,после произошел сбой в организме. На вид умная красивая девочка, все понимает, распознает близких. Потом заприметили, что она отстает от развития, сидит плохо, на ножки не становилась. Обратились к врачам, но наши сельские врачи заверяли нас, что она ленива, толстенькая сядет и пойдет позже. Начала сидеть с 8 месяцев, но не уверенно. Прошло несколько месяцев ребенок не становится на ножки, не ходит, не ползает. Нас направили в областную детскую больницу. Там начали проходить обследование. Но ничего не нашли. Под подозрением поставили обмен веществ и гипотериоз и направили в Киев в центр метаболических заболеваний, сдали там анализы, но эти заболевания не подтвердились, анализы в норме. Сделали МРТ головного мозга - без патологии. А также ездили в республиканский генетический центр, но там ничего из их сферы не нашли, нам генетик порекомендовал найти хорошего невропатолога. Так мы приехали опять в областную детскую больницу. Нам дали инвалидность и написали диагноз: симптоматическая эпилепсия, задержка психомоторного и речевого развития. Атактический и миотоничний синдромы. Сказали, что причину не знают почему ребенок не ходит, а такой диагноз поставили, чтобы дать инвалидность, но главную причину они не знают, через пол года сказали, что это тяжелая патология и она не излечима. Но мы с мужем не опустили руки, и продолжали консультироваться с врачами-невропатологами через Интернет, искали заведения, которые бы могли нам помочь. Ездили в Харьковский институт неврологии, психиатрии и наркологии. Мы обратились, нам не отказали, там нас обследовали. Сказали интересный случай. Но тем более нам поставили другой диагноз вопреки нашей областной больнице.
Диагноз : ДЦП, атонически-астатическа форма, тетрапарез в стадии самостоятельного сидения. Эпилептический синдром. Грубая задержка психоречевого развития.
Также сдавали анализы в генетическом центре г.Харькова.
автор mfria 29 мая 2017
поставили диагноз( Диагноз : ДЦП, атонически-астатическа форма, тетрапарез в стадии самостоятельного сидения. Эпилептический синдром. Грубая задержка психоречевого развития), а потом пошла интенсивная реабилитация. Благодаря 8 лет постоянной реабилитации ребенок не стал ’растением’, как нам говорили врачи после ее рождения,и что она безнадежная.
автор mfria 29 мая 2017
Центр Берсенева http://doctorbersenev.org/about/detskaya-nevrologi... . Є фонд цього центра, але там велика черга, і дуже довго збір коштів, а нам немає часу, так як в Анютки тільки почався прогрес, і ми не можемо його згаяти.
Допоможіть Анюткі почати ходити, навчитись говорити, разом ми це зможемо!!!!
автор mfria 30 мая 2017
Поднимаем темку в топ!!!Пожалуйста!!
автор mfria 31 мая 2017
Всім гарного дня
автор mfria 01 июня 2017
Доброго дня, всім!!!Вчора було перше надходження +100гр.Олег Михайлович К. Дякуємо!!!
автор mfria 01 июня 2017
Що може бути важливіше дитини?
Зобов´язані ми їх берегти,
Вони беззахисні, схоже бідному кошеняті,
На щасливе життя повинні ми приректи їх.
Не дарма сьогодні – день захисту дітей,
Не спускайте з очей вашої дитини,
Супроводжуйте їх на сході на кожну ступінь,
Бережіть в душі його найдорогоцінніший алмаз.
grafinya300579S 01 июня 2017
В топ, выздоравливайте!!!
автор mfria 02 июня 2017
Привіт, всім!!!Про Анютку розмістили ще інформацію на сайті http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=399503
автор mfria 03 июня 2017
Здравствуйте, поднимаем темку в топ!!! Нам очень нужна ваша поддержка!!
автор mfria 04 июня 2017
Здравствуйте!
автор mfria 05 июня 2017
Добрый день, сегодня у нас с Анюткой была интересная ночь. Аня проснулась в 4.00 утра и начала громко смеяться, потом через пол часа начала плакать. Я подумала животик и дала сироп, а она снова начала смеяться, а потом резко плакать, я аж испугалась у нас такого еще не было.Я взяла ее на ручки и прижала к себе, и на ушко ей шептала: ’Потерпи родная, ты у меня сильная, ты все выдержишь. Извини, я не знаю чем тебе помочь’. Так и уснула на руках, почувствовала мамино тепло и любовь. Вот как ребенок не говорит, и ты не знаешь чем ему помочь, на душе так плохо было.....
автор mfria 05 июня 2017
+200гр. Ольга Викторовна Х.
автор mfria 06 июня 2017
Добро утро, наши дорогие. Сегодня ночь прошла хорошо, спали все, и пока Анютка еще спит решила написать). Чувствует себя Анечка хорошо, вчера ездили на качели, играли с детками, была очень довольна. Только детки смотрели и говорили : ’ А почему она такая большая и на коляске? А почему она сама не ходит?’Трудно было малышне ответить на их вопросы((. Надеюсь, скоро Анюта будет ходить сама!!Помогите нам, пожалуйста
автор mfria 06 июня 2017
+150гр. Лариса Геннадьевна Спасибо большое за поддержку!!!!
автор mfria 06 июня 2017
Спасибо Вам что не оставляете нас в трудную минуту!
Если ребенок не твой –
Это не значит ’чужой’!
НАСТОЯЩИЙ родитель знает,
Что ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
+200грн, выздоравливайте
Ramka 06 июня 2017
+ на карту, поправляйтесь!
автор mfria 06 июня 2017
Спасибо большое!!!
автор mfria 06 июня 2017
НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ ПРИВАТБАНКА
5168 7572 2295 3939 Вовкодав М.Е

КОШЕЛЬКИ WebMoney:
Z278661894597
U157307975355
E034355251294
автор mfria 07 июня 2017
Добрый день, дорогие друзья, у нас все по прежнему, все хорошо))).
Поступления за вчера:
+50гр. Хардікова Ольга Володимирівна
+500гр. Анастасия Андреевна Ш.
+200гр. Світлана Олександрівна Д.
+50гр.ЧОРНА ОКСАНА ВОЛОДИМИРIВНА
Огромное спасибо!!!
автор mfria 07 июня 2017
Нужно 15400гр
на сегодня собрали 1250гр
осталось собрать 14150гр!!!
автор mfria 07 июня 2017
Помогите нам собрать на обследование и лечение, как только соберется нужная сумма на обследование, мы сразу поедим в Киев, так как в клинику Берсенева берут только с результатами обследованиям, то мы сначала в клинику Яценка. Нам действительно нужно это лечение, это возможно шанс Анюте научиться говорить.
автор mfria 07 июня 2017
В «Медицинском центре Берсенева» применяется метамерная методика лечения, позволяющая вывести ДЦП из разряда безнадежных заболеваний. Специалистами нашей клиники разработан уникальный комплекс лечебных воздействий в определенной последовательности и сочетании, обеспечивающий положительный результат лечения детского церебрального паралича (ДЦП).

В основе метамерных технологий, разработанных В. А. Берсеневым, лежит сочетание иглорефлексотерапии градиентных зон (зон максимальной биологической активности) пораженного метамера с одновременным введением лекарственных препаратов, обладающих нейропротекторным и нейрорегенеративным действием.

Базовым лекарственным препаратом является церебролизин, представляющий собой нервные клетки, расщепленные до биологически активных аминокислот и пептидов. При необходимости применяются и другие сертификационные препараты с нейротрофической и нейрометаболической активностью (цераксон, витамины группы В, нуклео-ЦМФ, нейромидин и другие). Таким образом, вводится фактически «строительный материал» для пораженных нервных структур, тем самым улучшая и нормализуя работу спинномозговых ганглиев – главных звеньев в структуре нейрометамера.

Многократное обкалывание лекарственными препаратами скомпрометированной зоны приводит к тому, что в ней нормализуются все три типа расстройств – сенсорные, рефлекторные и трофические. В результате межпозвонковый диск вновь обретает предписанные ему природой объём и упругость, а фиброзное кольцо пострадавшего диска становится крепче. Кроме этого, в процессе лечения постепенно удаляются не выведенные вовремя продукты обмена веществ. Это связано с улучшением нейротрофических процессов и улучшением обмена веществ в пораженном метамере. Всё дело в том, что благодаря целенаправленному лечению активизируются «чистильщики» организма – моноциты. Их в периферической крови от 1 до 8 процентов от общего количества лейкоцитов. Метамерные лечебные методики мобилизуют и активизируют моноциты, вынуждая их собраться в поражённом метамере.
автор mfria 08 июня 2017
Здравствуйте,наши дорогие помощники)))
отчетза вчера:
+500гр. Григоренко Дмитро Олександрович
+25гр. Коломієць Ірина Сергіївна
Огромное спасибо!!!
автор mfria 08 июня 2017
автор mfria 09 июня 2017
Здравствуйте, у нас не очень приятные новости(((. Анютка заболела, простыла, кашель был все ночь, бедная, целую ночь измучилась, не спала. Вызвали доктора, приписал целый список лекарств(((. Эти особенные детки такие слабые, их так тяжело уберечь, так жалко, тяжело переносят, лучше сам заболеть чем они.
автор mfria 10 июня 2017
Добрый день, всем кому интересна судьба Анютки. Аня чувствует себя лучше, эту ночь уже спала, но очень слабенькая, и плохо кушает. Но ничего простуда это мелочь в нашей жизни))) у нас есть и по серьезней проблемы.
Для нас очень важна любая поддержка, даже пару слов, это так приятно,чувствуешь, что мы с нашей болезней ни одни, морально легче жить.
автор mfria 10 июня 2017
Отчет
+100гр.LiqPay. Переказ з карти на карту від 09-06-2017 ID платежу 429950250

На сегодня собрано 1875гр
нужно 15 400гр
осталось 13 525гр
автор mfria 11 июня 2017
Добрый вечер, сегодня в Анютки целый день переменчивое настроение, ничего не давала сегодня сделать, все внимание требовала к себе. И сейчас сидит у мужу на руках, а я быстренько отписываюсь.