Ковбой Хагис• 27 мая 2017

А що ви теж майже нiчого не даруєте вихователям вiд групи та вiд себе?Читаю тему

Ось читаю тут одну тему про подарунки вихователям. Автор пише, до це нiби маленький бонус до зарплати (яка зовсiм невелика). Всi накинулися, що дарують зовсiм копiйки i це подачки.Що автор не розумiє. Невже це так? У нас ми також даруємо на свята щось,день народження+конвертики. Це н по 200 грн. Знаю, що i вiд себе дарують батьки. Також вважаю це хорошим бонусом i пiдтримкою.
А як у вас?
Чи це правда, до там написали i вже нiде не дарують нiчого?
Живчик-счастливчик• 27 мая 2017
а в связи с чем подарки? какой то праздник?

автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
На свята. День вихователя, новий рiк, 8 березня, день народження i просто
Бяки-козяки• 27 мая 2017
у нас только подарки от группы, на которые группа скидывается. Подарки не в конверте - цветы, конфеты, какие-то мелочи. Дарить деньги педагогам мне кажется неуместным.
Пупуговка• 27 мая 2017
они зп получают,а я благотворительностью для взрослых теток не занимаюсь,лучше бедному помогу подарком
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Невже тiльки ми даруємо грошi?
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляПупуговка
Не здаєте ?
Пешеходик• 27 мая 2017
У меня есть знакомая,воспитатель.
Она говорит,что есть в группе одна мамочка,она ей дарит по 1 тыс грн,на каждый праздник.
И ,поэтому к Кариночке,она хорошо относится.
ПИПИКНУТАЯ• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Невже тiльки ми даруємо грошi?
А Вам на работе тоже доплачивают? По теме никогда и никому из учителей денег не даю, только цветы или конфеты, хороший кофе. И только тем кого поздравить дети.
Майская киска• 27 мая 2017
мы дарим по 1 тыс воспитателю, няне не знаю что
я сама даю воспитателю 200 грн ежемесячно, потому что у меня проблемный ребенок. И покупаю то шоколадку, то пирожные воспитателю и няне. Иногда.
Со старшим дарила от себя деньги на праздники. Особо хорошего отношения не замечала. но зато всегда могла договориться о каких то удобных бонусах для себя.

Бяки-козяки• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Невже тiльки ми даруємо грошi?
ну это наверное вопрос внутреннего отношения
я могу подарить деньги близким, деньги чужим - это взятка в моем миропонимании. Давать взятку воспитателям сада? ну незнааааю)))))) А если серьезно, то у нас маленькая группа, 17 человек по списку, на них 4 человека только в группе - няня, 2 воспитателя и логопед.
Если по полтиннику сброситься - выходит чуть больше 200 грн на каждого, если дарить только нашим в группе, ну что это за деньги в наше время? Цветы и коробка конфет на такую сумму выглядят немного уместнее, на мой взгляд, и такой взгляд у всей группы
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляПешеходик
У меня есть знакомая,воспитатель.
Ну, погано вона точно вже не зможе
Головне, щоб до iнших теж добре.
А це як вдячнiсть чи як взятка?
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цукерки i кава теж добре
Пупуговка• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Не здаєте ?
нет
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
Ответ дляПупуговка
нет
Одна Ви?
Акуна_Матата• 27 мая 2017
мы уже в первом классе, подарила по окончанию учителю коробку конфет и пачку кофе. Надеюсь ей было приятно
Дикая Роза• 27 мая 2017
Дарим на все праздники конверт от всех 700грн + цветы
Кинг-Конгша• 27 мая 2017
Мы по окончанию сада подарили по 2500 тыс воспитателю и няне
Вот Она Я• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Невже тiльки ми даруємо грошi?
У нас тоже цветы и конверты, 2 воспитателя и няня
автор Ковбой Хагис • 27 мая 2017
О, бачу ми не однi

nell• 27 мая 2017
мне уже злости не хватает на таких вот родителей ’бонус до зарплати’. мне никто бонусов не приносит, за ребенка плачу по полной програме. воспитатели знали на что учились и раз им это нравится, чего ныть. не нравится - до свиданья. приучили на все деньги сдавать. теперь оч сложно побороть это в голове самих воспитателей и родителей
Пешеходик• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Ну, погано вона точно вже не зможе
Головне, щоб до iнших теж добре.
А це як вдячнiсть чи як взятка?
до других,так себе.
благодарность или подарок.
Пупуговка• 27 мая 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Одна Ви?
про остальные не знаю