Пенек Возмездия• 28 мая 2017

Как вы можете отдыхать на море без детей?

Складываются так обстоятельства, что придется ехать на отдых, оставив ребенка дома (из-за учебы). Отпросить никак, пробовала(
И вот у меня такой депресняк(
Ну как можно отдыхать без ребенка? Знаю, что многие так делают. И что, вам нормально отдыхается при этом? Я как представлю, что я в теплом море, а сын в душном городе((( Реветь охота. И тур отменять вроде не хочется.
Мишка-шалунишка• 28 мая 2017
не могу, но хотела бы
Силиконочка• 28 мая 2017
Зачем тогда планировали во время учёбы? И где это так строго учат?
ИМХОля• 28 мая 2017
А мне вот тяжело понять, как можно назвать отдыхом пребывание на море с детьми

Сыну сколько лет? Может он будет только рад, что останется без лишних обязанностей, свободен.
ЯсноВидящая• 28 мая 2017
ну если не получается спланировать отдых вне учебы - куда деваться? не едьте все, все сидите в городе
вы же когда отпуск планировали - знали, что учеба будет?
Люблю ультрамарин• 28 мая 2017
Я бы не поехала, не смогла бы отдыхать. Однажды оставила малыша 2 лет на бабушку, поехали со старшей, а уже сознательного возраста- я себе такое не представляю
Сорока белобока• 28 мая 2017
Если тур отменять ’ вроде не хочется’ то нойте. Совесть ваша верно вам подсказывает, какая нормальная мама поедет без ребенка, тем более ребенок не грудной а вполне соображающий. Но вы автор для своего успокоения пришли за советом. Не сильно ли я по свински поступлю?...
КапитанльнаЯ• 28 мая 2017
не можу і не відпочиваю, мені з дітьми комфортно, тому у вашому випадку я б переносила поїздку
Улыбчик• 28 мая 2017
отдыхаю, только так и отдыхаю....
а с ребенком еду- составляю компанию... все под нее подстраивается
hrushyk• 28 мая 2017
А для мене не відпочинок з дітьми
Це скоріше поіздка для дітей.
Тому для мене ідеально відпочивати 2 рази - один раз з дітьми,другий тільки з чоловіком
Аноним_Галя• 28 мая 2017
Вот вв прям не знали про учебу?
Нетутешня• 28 мая 2017
Отдыхалось прекрасно. Сыну 3 года было, не отдохнули бы с ним. Но мы живем у моря, для нас оно не в диковинку.
Дадосвидания• 28 мая 2017
а сколько дитю лет? если подросток , то спокойно едьте, дети растут и не надо их у саоей сиськи до пенсии держать.
Коварная Зая• 28 мая 2017
Отлично отдыхаем с мужем в двоем) не нужно быть квочкой весь отдых-этого и в течении года хватает) совесть не мучает , можете тапки кидать, но все равно опять поедем вдвоём!)))))
Ласунка• 28 мая 2017
Ответ дляКоварная Зая
это не вы в соседней теме,сына своего на вольные хлеба отправляли в 17 лет?
Anastezy• 28 мая 2017
Нам классно и с детьми, и вдвоем )

Ребенку как-то компенсировать обязательно, отправить его в лагерь на море или съездить с ним вместе, хоть с палатками. Детям это неважно.
Украиночка• 28 мая 2017
Ответ дляhrushyk
А для мене не відпочинок з дітьми
Це скоріше поіздка для дітей.
Я о таком пока только мечтаю! Пусть меня закидают камнями, но я считаю, что с мужем и без детей просто необходимо отдыхать хотя бы иногда!
Танцепесенная• 28 мая 2017
я тоже не могу, хотя очень хочется с мужем вдвоем побыть,
но, ни он, ни я - не можем ехать без детей
ЯсноВидящая• 28 мая 2017
мы ездили на три дня, когда ребенку было 2 года
до этого ездили с ним на 10 дней, так что он был отдыхом не обделен
реально тогда я отдохнула сама, расслабилась от постоянного контроля, чтоб никуда не влез и ничего не потащил опасного
лаМпочка• 28 мая 2017
Ми теж плануємо два рази. Один раз з усіма дітьми, другий раз лише з грудним. + Найстарша їде сама в мовний табір, а середній син (4 роки) ще раз з бабусями.
Рыжая бестия• 28 мая 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
ой ну да!!как же теперь жить то,теперь и психолога нужно срочно ребенку,а еще она всю жизнь будет это помнить и мстить вам,ну и конечно всееее,психика нарушена на всю жизнь.
Марфушечка душечка• 28 мая 2017
Если б это была еденственная поездка в году, я бы перенесла ее.
А так легко. Просто ездим 3-4 раза в год. Поехали без ребенка, через 2 месяца повезли ребенка.
Пишущаяся• 28 мая 2017
Ответ дляКоварная Зая
Завидую!!
Мы только с детьми отдыхаем....отдыхаем!!! Прям совсем слово не в тему)))) обеспечиваем комфортный детский отдых))))

Но так лучше, чем дома в отпуск сидеть. Оставить некому( да и я с придурью- никому не доверяю
Марфушечка душечка• 28 мая 2017
Ответ дляAnastezy
Нам классно и с детьми, и вдвоем )

Правильно
Марфушечка душечка• 28 мая 2017
Ответ длялаМпочка
А скажите сколько старшей и куда едет? Спасибо...
соева-сысоева• 28 мая 2017
Я без детей именно отдыхаю. Хочу - сплю, хочу в бар. Свобода.
Марфушечка душечка• 28 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Моей подруге 30 лет, бедняга, до сих пор печалится что ее в 5 лет в Грецию не брали.
Подскажите плиз• 28 мая 2017
Вы знаете, без ребенка можно отлично отдыхать))) Отдыхаем несколько раз в году-и с детьми, и без. Когда с детьми, то полноценно отдохнуть лично у меня не получается, т.к. это постоянное чувство ответственности и тревоги, а особенно,если ребенок на отдыхе заболел, вообще треш... Но у всех разный взгляд на отдых, так что решайте сами! А вообще что за учеба такая у ребенка? Ведь уже каникулы!!!)))
Ищу-брожу• 28 мая 2017
Отлично отдыхаем :))
Обязательно хотя бы раз в год выезжаем с мужем без сына.

Уверенна, что с рождением ребенка мы с мужем не перестали быть людьми и нам нужен совместный досуг только для нас.

А отдых с ребенком - это не отдых, это сопровождение и развлечение ребенка :))
Ливочка• 28 мая 2017
летом ездили с детьми, зимой вдвоем с мужем) оба раза чудесно. Только вдвоем сплошная романтика и много секса!
Ненавязчивый синтезатор• 29 мая 2017
Ничего страшного в этом нет! Мы ездили за 8 лет детских 3 раза - первый она была совсем маленькая в Ялту, потом ей было 3 - в буковель (компания 11 взрослых без детей конкретно на лыжах кататься) и в 7 лет в Египет (корпоратив мужа). Приезжали отдохнувшие, влюблённые, счастливые, с кучей подарков, конечно безумно скучали и покупали ей по подарку каждый день. Нормально она к этому относилась, была у бабушки любящей. Даже психологи советуют ездить иногда без детей, для личной жизни этот прекрасно, а что может быть для ребёнка лучше, чем родители любящие друг друга и ребёнка. Но если это единственный отдых за год, когда ребёнок нигде не бывал, а вы на море побывали, то конечно я бы не поехала. Мы отдыхаем 2-3 раза в год